CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Rover

Бывают еще провода USB весьма подлые, причем визуально никак не отличаются и с некоторыми устройствами работают нормально, а с другими никак. А вот 6,1 вольт это уже перебор)))

RTemka
Rover:

По моему опыту, глюки с акселерометром и компасом на AIOP - первый признак недостаточного напряжения питания, поступающего на плату. Давайте-ка, прежде всего убедитесь в наличии правильного питания, а уж потом будете дорожки резать и прочей хирургией заниматься.

MPU и компас питаются 3.3 через отдельный стаб. Распространенная проблема в APM.
А вот хреновенькая пайка MPU бывает.

alekxey2009:

На USB 5.2 вольта, подключал к контроллеру 6.1 вольт, надпись Bad compas не наблюдал, но миссион планер всё равно не может загрузить данные с платы!

Тащи ее к нам уже 😃 Есть и компас и аксели на замену.

Rover
RTemka:

MPU и компас питаются 3.3 через отдельный стаб.

Хотите верьте, хотите нет, но при внешнем питающем напряжении 5в и ниже - у некоторых экземпляров AIOP глючит и виснет шина I2C. Сначала сыплется лютое количество ошибок, потом аксель и компас становятся недоступны. Иногда плата даже перезагружается по вочдогу. И не надо так доверять китайским стабам. Некоторые из них совсем даже не low drop))) и склонны к самовозбуждению в определенных ситуациях. Почему-то про это начали забывать, от хорошей жизни наверное 😁 Типа стабик есть, чего ему не работать… а он - внезапно - мусорного качества)))

Конечно, компоненты на плате дохнут, у меня вон прямо в полете сдох барометр. Но чтобы в один момент и компас и аксели… теория вероятности протестует)))

RTemka

Это бывает, когда диодик китайцы ставят не шотки. С падением под вольт.
Тут правильнее просто на меге проверить напряжение.
На 4.53 работает месяцами.

RTemka
BRODORI:

yadi.sk/d/Ul66O_yiocbaG

подскажите пожалуйста,эти дергания из за контроллера??? crius all in one pro 2.0

Пидов многовато. Чем хоть прошита ?

BRODORI
RTemka:

Пидов многовато. Чем хоть прошита ?

прошивал через флэштул мегапират 3.0.1-R4

это пиды? просто я еще не дошел до их изучения

BRODORI

спасибо вам огромное,разобрался что за пиды))))))))) полет нормальный!!!

RTemka

Это тебе пока кажеться 😃
Можно последнюю прошивку там есть автотюн.
Но летать на ней я бы не стал.

15 days later
Saire

Если кому надо miniMolex 1.25 на провода, через которые периферия цепляется в нашем контроллере, можно взять тут. 4,6 и 8 pin. Можно по отдельности набрать корпусов и ленту с самими металлическим разъемами.

13 days later
satush

Добрый день! Кто-нибудь все-таки подружил AIOP с Sbus ? И я так понимаю, что поддержка Sbus была только в Multiwii, а в Мегапирате её нет?

z502
leprud:

#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
#if defined(MPU6050_I2C_AUX_MASTER)
//at this stage, the MAG is configured via the original MAG init function in I2C bypass mode
//now we configure MPU as a I2C Master device to handle the MAG via the I2C AUX port (done here for HMC5883)

Если это закоментировать работает или надо все таки резать- выпаивать?
Внутренний компас то работает то нет(((

satush
z502:

Если это закоментировать работает или надо все таки резать- выпаивать?
Внутренний компас то работает то нет(((

Я ничего в коде не менял, просто перерезал перемычки. На плате компас отключился, а внешний заработал. И никаких проблем больше не возникало)

z502
satush:

Я ничего в коде не менял, просто перерезал перемычки

У меня версия 1.1, там нет перемычек(((

RTemka

Сдуй внутренний и не заморачивайся.

satush
z502:

У меня версия 1.1, там нет перемычек(((

А-а-а! Соррян, тогда:

RTemka:

Сдуй внутренний и не заморачивайся.

Он тебе все-равно больше не пригодится, если внешний будешь использовать.

z502

Сдую, конечно, но сначала так попробую. Пока погода не летная, а в квартире не понятно

Old_Junkman

Привет всем! Снёс по незнанию прошивку с Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560). Нашёл и поставил MegaPiratesNG 2.7. Сборки multiwii пробовал ставить (думал будет легче поставить) но ни 2.0, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 вставали как то криво. Контроллер подключался к конфигу, но жил какой то своей жизнью либо вообще не жил(((( Поставил мегапирата, он подключился к планеру, но датчики так и не работают и не калибруются((( Помогите советом - как прошить настроить контроллер для квадрокоптера. Фото платы, а видео первое с прошивкой мультивии, второе мегапират.

vk.com/video82369936_456239021

vk.com/video82369936_456239022

Old_Junkman

Привет! Мешал правильно работать GPS. У него на борту компас и на плате компас вот они и давали “колбасу” вроде нашел на форуме как отключить бортовой и оставить внешний. Буду пробовать. Может у кого то из коллег есть прошивка mahowik Саши ?