CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

fufar
Sir_Alex:

Выход D11 - Это RC10!

хм, подключил так, получилась следующая картина
с ручки не регулируется,но если менять servo limits Min то меняется положение камеры меняется

Sir_Alex
fufar:

хм, подключил так, получилась следующая картина с ручки не регулируется,но если менять servo limits Min то меняется положение камеры меняется

Вы уверены что у вас ручка именно 6й канал? Зайдите в калибровку аппы (в планнере) и посмотрите точно канал.

fufar
Sir_Alex:

Вы уверены что у вас ручка именно 6й канал? Зайдите в калибровку аппы (в планнере) и посмотрите точно канал.

да, у меня и 6й канал ручка и 7й, полоска на калибровке радио двигается

Leon11t

Извените продублировал сообщения, незнаю куда писать.
Возникла проблемка из аппаратом. 2 года летал на мультивии (маховии), тут захотелось попробовать мегапират. Дело в том что все работает, армится, даже ГПС запустился, но аппарат лететь не хочет. Поклал на землю, за армил, дал чуть газку и вижу что аппарат перекидывается назад. Взял в руку, дал газу, винты крутятся как то все по разному, один быстрее, второй вообще из остановками. ESC - откалиброваны и к плате подключены как в мультивия, да в и ардукоптера так же. Пульт в мишен планере тоже калиброван. Копмас, аксель - калиброваны.
Плата Crius AIO v1
В какую сторону копать? Какую еще нужно информацию для решения моей проблемки?

14 days later
dnuos

друзья, подскажите по компасу, сделал вроде как по инструкции, “Разрезал обе перемычки : SJ2 и SJ3 (мультиметром убедился что таки разрезаны),
внес необходимые изиенения в def.h
“в скетче def.h найти условие “#if defined(CRIUS_AIO_PRO_V1)”
и в его теле строку “#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050” заремить”
Прошил все заново.”
после того как разрезал, компас на плате перестал работать, ремлю строку, опять начинает работать компас на плате

MeXAHuK=

Как вы узнали, что компас работает? По показаниям гуи? Скорее всего у вас в гуи компас вращается за счет данных с акселя.

dnuos

когда я перерезал перемычки, то когда кручу контроллер, компас не реагирует, ремлю //#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050, и в гуи опять начинает крутится компас при вращении платы, а при вращении выносного компаса ничего

EvgenV

я в прошивке не ковырялся. перерезал обе перемычки и подключил к шине внешний компас. прошивался через флештул. внешний правильно подключен? там надо “ровно” подключать все. ничего не перекрещивая, как Rx Tx в Bluetooth например.

dnuos

да так и получается что комапас вращается за счет гиры и акселя, раскоментировал
/* I2C magnetometer */
//#define HMC5843
#define HMC5883
//#define AK8975
//#define MAG3110
и все заработало

Maxim_Droy

Подскажите: на AIOP v2 показания барометра (смотрю через Mission Planner) скачут в пределах 1 - 1,5 м, когда его даже не трогаю. Изменения то в одну, то в другую сторону со скоростью около 10-20 см в сек. В помещении. Это нормальная погрешность? Или это и есть “побитый” барометр?

dnuos

ненормально, должны стоять показания, если конечно не меняется резко температура и давление), накройте паралончиком.

Maxim_Droy
dnuos:

накройте паралончиком.

Спасибо. Попробую. А какие симптомы умершего барометра? Не показывает значения вообще / очень сильный разброс или что-то другое?

EvgenV

вчера пробовал повисеть немного в ветер (проверял время полета от батареи) заметил такую фигню, когда начинает дуть приличный ветер (он был порывистый, то дует сильно, то почти успокаивается) то квадрик немного наклоняется, чтоб скомпенсировать воздушный поток и плавно начинает снижаться. Приходится немного добавлять газ, чтобы удержать его на той же высоте, при боковых перемещениях в штиль высота держится нормально. От чего это может быть? Мозг коптера закрыт баночкой для салата на резьбе, в крышке по середине отверстие, и в верхней пластине рамы тоже, провода через него проходят. Есть у меня предположение, что при боковом ветре под колпаком создается разрежение и коптер сбавляет обороты, думая что поднимается вверх… барометр накрыт черным поролоном. Кто нибудь с таким сталкивался? может насверлить по кругу в баночке небольшие отверстия для выравнивания давления?

gans2000

Привет.
Кто-то может объяснить почему данные с датчика тока и GPS попадают на OSD ТОЛЬКО после коннекта с MP? До соединения с МР показания в нулевых позициях, хотя данные с гироскопа поступают…
AIOP 2.0 RcTimer, MPNG 3.0.1 r4, minimOSD Extra r727.
Сразу оговорюсь: сборка новая, но железо старое, т.е. ранее я на нем летал и все было ОК.

RTemka

Параметры SR указывают какие данные сыпятся сразу до коннекта и с какими скоростями.
Видимо забыл указать.

gans2000
RTemka:

Видимо забыл указать.

Да как бы и не указывал… 😃
Не подскажешь, где искать (указывать)?

gans2000
gans2000:

Не подскажешь, где искать (указывать)?

Спасибо! Разобрался.

bernie

При калибровке компаса стиками AIOP должен как-нибудь подмигнуть, чтоб было ясно, что идет калибровка? А то когда я в поле включаю стиками калибровку ничего не происходит. Так и не понятно прошла калибровка или нет.

RTemka

Не переживай 😃
Нам еще более непонятно какая у тебя прошивка.
В старом мультивии мигал красный.

bernie
RTemka:

Нам еще более непонятно какая у тебя прошивка…

прошивка MahoWii RC3.1

dnuos

что то не понятное с котроллером скорее всего, прошивка MahoWii RC3.1, уже второй раз, первый раз грешил на помехи на встроеный компас,сделал выносной, да и в этот раз вообще не включал режимы жпс, были включены baro, mag, angale, все на одном тумблере, во время маневра, коптер резко наклонился в перед и с набором высоты понесся прочь от меня, на команды с пульта крен назад почти не реагировал, может немного совсем уменьшил крен в перед, убрал газ в 0, также реакции не последовало, коптер продолжал уноситься с набором высоты, по звуку газ %70, только после выключения тумблера и всех режимов начал реагировать на газ, попытался вернуть в акро режиме, но ветер и удаленность не позволили решил не рисковать и уронил его, - луч, принес домой в гуи все ок. может кто сталкивался?, до этого был аналогичный случай, на малой высоте примерно в 1 метр, резко ускорился с креном в перед и врезался в холмик, но тогда было удержание по жпс, на что и грешил, в этот раз высота была метров 5

1 month later
AlexeyStn

У меня MultiWii на AIOP v2. Возникла необходимость писать объёмные логи.
На плате стоит микросхема флеш-памяти, которая никак не используется мультивием.
Существуют ли наработки по записи в эту память на Мультивие?
А в Мегапирате она используется?

Sir_Alex
AlexeyStn:

А в Мегапирате она используется?

Используется.

9 days later
ExIM
Sir_Alex:

Используется.

Разве там помимо eeprom для хранения настроек еще что-то есть?