CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

STRIMSS
Jan=:

газ и ролл и х.з. как исправить

надо местами поменять наверно 1 и 3 канал?

RTemka

Странно как то, получается не правильно собирает прошивку под вторую версию платы.
Раньше только самолетную не так собирал.

Jan=

оказалось что вот так надо было прошивать плату, теперь все работает

попутно вопрос, как отключить вращение моторов при арминге ?

devv
Jan=:

как отключить вращение моторов при арминге ?

MOT_SPIN_ARMED

RTemka

Motors always spin when armed (MOT_SPIN_ARMED)
Controls whether motors always spin when armed (must be below THR_MIN)

VALUE MEANING
0 Do Not Spin
70 VerySlow
100 Slow
130 Medium
150 Fast

Плата то хоть какой версии ?

Jan=
RTemka:

Плата то хоть какой версии ?

ну по идее второй но как видно прошивка подошла от первой О_о

devv:

MOT_SPIN_ARMED

а где это прописывать ?
в терминале мишн планера ?

EvgenV
Jan=:

в терминале мишн планера

Зачем в терминале? В настройках в МР есть такая опция. Там даже скорость вращения при арминге регулируется, или отключается вращение. Вообще, просмотрите все настройки, познавательно!

Jan=
EvgenV:

В настройках в МР есть такая опция.

а можно конкретнее )))
я его узнаю по тихоньку, но еще не все знаю и такие нюансы особо не указывают нигде

EvgenV
Jan=:

а можно конкретнее )))
я его узнаю по тихоньку, но еще не все знаю и такие нюансы особо не указывают нигде

К сожалению, коптер в машине, а машина в гараже. по этому точно не скажу. помню что в разделе config/tuning. там есть кнопочка поиск (find), попробуйте поискать motor или arm

fufar

Ломаю себе мозг уже пару часов
есть crius all in one flight controller v 2.0 на мегапирате
И есть power модуль ноунейм, можно ли их подружить и как? на выходе power модуля 6 контактов, подписано при этом 4, как земля,5в,вольтаж и сила тока, куда их подключать?

igor_v_t
fufar:

Ломаю себе мозг уже пару часов
есть crius all in one flight controller v 2.0 на мегапирате
И есть power модуль ноунейм, можно ли их подружить и как? на выходе power модуля 6 контактов, подписано при этом 4, как земля,5в,вольтаж и сила тока, куда их подключать?

Зачем мозг ломать. 5V выход для питания автопилота а вольтаж и сила тока подключаются на аналоговые входы, только посмотреть на какие.

fufar
STRIMSS:

А0-напруга, А1- ток

хм, подключаю так, он мне выдает очень странные цифры на 3s батарее
Вольтаж - 19,5 вольт при газе 0%, падает до 19 вольт при 100% газе
Ток - 0 при 0% газе, при 100% - 3А

EvgenV
Jan=:

а можно конкретнее )))

закладка “config/tuning”, раздел “Standard Params” нажимаем “find” и ищем слово motor. Опция называется “Motors always spin when armed” и там можно выбрать 4 скорости, или “не вращать”. Естественно, после выбора надо нажать “write params”
P.S. НАСТОЯТЕЛЬНО советую внимательно просмотреть несколько раз раздел “Standard Params” в мишн планере. Многое осядет в голове (из того, что там можно настраивать) и потом будет меньше вопросов по разным настройкам.

AndyGr
fufar:

хм, подключаю так, он мне выдает очень странные цифры на 3s батарее
Вольтаж - 19,5 вольт при газе 0%, падает до 19 вольт при 100% газе
Ток - 0 при 0% газе, при 100% - 3А

Качайте apm planner 2. На закладке initial setup - optional setup - battery monitor на закладке advanced можно указать пины, к которым подключён сенсор и реальное напряжение и ток. При этом он сам посчитает коэффициент для правильного отображения.
Подробнее в rtfm docs.megapirateng.com/documentation/tipsntricks

fufar
AndyGr:

Качайте apm planner 2. На закладке initial setup - optional setup - battery monitor на закладке advanced можно указать пины, к которым подключён сенсор и реальное напряжение и ток. При этом он сам посчитает коэффициент для правильного отображения.
Подробнее в rtfm docs.megapirateng.com/documentation/tipsntricks

так и делал, кажется разобрался в чем проблема, 0й пин не считал, перекинул на 1й и 2й, стало считать напряжение
а ток измеряеймый как лучше посчитать, выкрутить моторы на максимум и по таблице потребления вбить или как-то по другому?

igor_v_t
fufar:

так и делал, кажется разобрался в чем проблема, 0й пин не считал, перекинул на 1й и 2й, стало считать напряжение
а ток измеряеймый как лучше посчитать, выкрутить моторы на максимум и по таблице потребления вбить или как-то по другому?

Тестер в помощь

AndyGr
fufar:

а ток измеряеймый как лучше посчитать, выкрутить моторы на максимум и по таблице потребления вбить или как-то по другому?

Рекомендую приобрести Ваттметр. Вещь в хозяйстве очень полезная: hobbyking.com/…/__10080__Turnigy_130A_Watt_Meter_a…

GrafSher
AndyGr:

Рекомендую приобрести Ваттметр

Я себе выбрал вот такой: Turnigy 2 in 1 Power Meter/Servo Meter 1.5 TFT
Он меньше и легче. С ним даже летать можно. Реальный вес со штатными проводами 12AWG и двумя коннекторами XT60 - 49 грамм.

fufar

И еще один вопрос
есть подвес китайский на клоне alexmos, crius all in one flight controller v 2.0 на мегапирате
Подвес собрал откалибровал работает неплохо, хочу еще управлять с пульта наклоном, вниз смотреть
настроил на турниге 7й канал на крутилку, подключаю на прямую в контроллер подвеса в питч - работает
а вот если воткнуть в crius 7й канал от приемника, второй провод до контроллера подвеса, в apmplanner настроил на 7й канал управление камерой, и на вкладке с подвесом врубил тилт на 7й канал, то подвес не крутит, на что обратить внимание?

Leximy

тут про триггер написано, с сервами аналогично. Есть еще оригинальный мануал к apm . Немного иначе они подключаются.

fufar
Leximy:

тут про триггер написано, с сервами аналогично. Есть еще оригинальный мануал к apm . Немного иначе они подключаются.

так у меня не сервы, а б/к мотор + его контроллер. инструкцию видел, по ней и сделал, все равно не хочет

Sir_Alex
fufar:

а б/к мотор + его контроллер. инструкцию видел, по ней и сделал, все равно не хочет

Там ниже было все расписано. Подключать надо на выходы D11, D12, а в настройках указывать RC10, RC11 соотвественно. Входные каналы (RC Input) подберете методом тыка (я не помню какие у меня стоят, а коптера нет под руками).

P.S. Сам летаю именно в такой конфигурации, подвес AlexMos.

Sir_Alex
fufar:

Ну я так вроде и делаю

Выход D11 - Это RC10!