CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Моторы то какие ?
И сколько оно весит 😃

Rover
Zerpico:

Я даже не знаю как это назвать.

А назвать это так: немедленно уберите эту гадость, разъемы между регулями и моторами. Такие соединения допустимы только для проверки направления вращения. Далее, когда убедились, что моторы крутятся правильно, все силовые соединения только паяные. Разъем в силовой цепи допустим только один - между распределителем питания и батареей. Вторым шагом проверяем напряжение питания контроллера. Оно должно быть не менее 5 вольт, а желательно 5,2…5,4 Это известное слабое место AIOP. Напряжение падает на внутренних защитных диодах. При недостатке питания либо сносит крышу сенсорам и они выдают погоду в Пекине, либо контроллер внезапно уходит в перезагрузку. Но судя по тому, что моторы гудели в момент кувырка, перезагрузки не было. Скорее всего либо пропадание контакта одного из моторов, либо глюк сенсоров по питанию. Устраните прежде всего эти две потенциальные причины. Если не поможет, будем искать дальше. Тут может быть и непропай одного из регуляторов и плохой контакт в цепи питания приемника… много чего…

koder76
Rover:

Тут может быть…

Тут может быть все что угодно. Объясняем уже 2 страницы человеку, что есть обязательные подготовительные операции, без выполнения которых я, например, не то что на улицу летать, я даже пропы не надеваю. Тут же армится только с тумблера, калибровка регулей сделана или нет, я так и не понял, про настройку аппы тоже. калибровки датчиков сделаны непонятно как потому что коптер тянет и швыряет в разные стороны. Вообщем результат был предсказуем.

Rover

В такой ситуации, как у него, проще стереть EEPROM (а кстати, Илья, вы это делали???) заново с нуля залить прошивку и настроить ПО-ША-ГО-ВО. И пока один шаг не закончен правильно, к другому не переходить! Это что касается софтовой части. Про железную часть уже сказал. Конечно, никто не застрахован от заводского брака тех же регулей, но зачем своими руками усугублять?

АлександрSWON
Patriarch:

Газ висения у вас какой? Неужто ровно 50%?

На пульте стик ровно 50 , проболал даже на 1-3% больше

29 days later
Vasilich11

Блин, пришёл Neo-6m подключил. Почему то Tx с контроллера Сериал2 порта пошёл на Tx GPS ну и соответственно Rx на Rx. Иначе не работает. в конфиге активировал - в гуи - показывает активным - находит спутники. На карте winGui отображает местоположение - вытек вопрос - точка нахождения всё время смещается. радиус смещения метров 6-9. Так должно быть? Может есть другая програамма более удобная. В вин гуи в том списке карт, что там есть мой город плохо прорисован. Реально заменить карты? Вообще мануал какой нибудь есть?
Блин куча вопросов. 3й день в поиске по иннету, практически не на один толком не нашёл ответ.
Какие прошивки - куда заливать(для чего). Вообще что надо прошивать?
На дефолтных будет летать?
Натроил каналы на RTH и GPS HOLD, но при их активации паралельные режимы(ANGLE, mag,baro) включаются а эти нет. Почему.
Может кто нибудь в личке проконсультировать что бы не засорять форум? Вопросов тьма.

RTemka

Перешей пирата, там GUI более суровое.
А в модуль залей настройки с 3DR

Vasilich11
RTemka:

Перешей пирата, там GUI более суровое.
А в модуль залей настройки с 3DR

Первую строку не понял. Чем перешить?
По поводу заливки модуля - Уцентер при выставленных настройках почему то не видит модуль. Подключал Tx,Rx брал с сериал2 порта а питание с I2C. При коннекте не загорается зеленым значек соединения зелёным.

RTemka

Ну так надо поймать скорости.
Если лил конфиг 3др то он изменяет на 38400.

Vasilich11

Блин. С утра пытаюсь подключить к компьютеру - гори центральный жёлтый диод и тишина. Ком порт определяется. Но при попытке подключиться - неудача. Сброс кнопку на плате нажимал - ничего всё так же жёлтый диод. При подключении батарейки регули начинают инициализацию и на середине заглохают. Это всё?

Vasilich11

ОООгромнейшее спасибо Артему. Пока все вопросы решены. Будем трудится и осваивать. Много чего нового узнал.

8 days later
SkyAK

разрешите пару вопросов 😃
Была куплена три года назад плата crius v1.1, есть ли смысл покупать нечто другое новое или она ещё “актуальна”?
И еще, к ней не покупалось ни жпс, ничего короче. Я могу к ней подключить параллельно жпс от HobbyKing Tiny OSD III (только на 60А), чтобы и OSD III адекватно работал и можно было летать по точкам и возвращаться домой.
Кстати чем лучше мне прошится, последней оф. MultiWii или MultiWii от маховика?

kimmel_dima

Всем доброго времени суток. Имеется Crius AIOP V2. Вопрос такой, при подключении к компьютеру при арминге моторы заводятся. Отключаю от компа и при арминге моторы стоят, даже не шелохнутся. В ГУИ (через блютуз) видно, что на мотор сигнал подается. Помогите решить проблему.

RTemka

Как вариант регули с больной головой.
Стартуют раньше платы и потом в фс падают, по отсутствию PWM.
Пробуй плату запитать раньше регуляторов

kimmel_dima

В принципе оно так и получается, что плата раньше питание получает, если к компу подключить. Как это можно исправить? Регули такие - HobbyFans 30A ESC.

RTemka

Или перепрошить или думать как плату запитать раньше 😃

kimmel_dima

Это уже колхоз получится(( А какой прошивкой их лучше прошить? У ник мега 8, кварца нет. Транзисторы не смог разобрать тип. Информации в нете нет, а определять еще не научился.((

RTemka

Блин, тогда жопа.
У меня как то были такие регули.
Тоже без кварца, так и не смогли подобрать прошивку.

kimmel_dima

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

SkyAK
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

я свои Turnigy TY-P1 25Amp прошивал через KKmulticopter, чтоб я ещё раз купил это Г(( знал бы сколько буду “любится” с этими шляпами … Ну не хотели они работать, похожая фигня была. Н компе все нормально, на деле крутится начинают и даже на стик газа реагируют, а контроллер ими управлять не может. Много и долго пере прошивал мультиви, в итоге перешил регуляторы и все идеально стало мгновенно.

Зы я тут пару вопросов задавал, хочется комментария)

RTemka

Вопросы не стоят комментария.😁

SkyAK
kimmel_dima:

буду пробовать

как я и говорил 😃 kkmulticopterflashtool_0.80beta3

RTemka:

Вопросы не стоят комментария.

И все таки, не жадничайте 😆

RTemka
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

Родную прошивку только сохрани и фьюзы

serenya
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

Спросите здесь rcopen.com/forum/f123/topic260776 с читаемыми фотками обоих сторон регуля, может получится опознать.

kimmel_dima

Всем большое спасибо, проблема решена. На HobbyFans 30A ESC, встает прошивка wiiesc - tgy.hex