CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Gurdzhy

Так вроде же заливается. Или я ошибаюсь?

UserM

😦 Печальное дополнение по поводу плат с HK. К сожалению проблема не в том, что ошибочно установлен стабилизатор на 3.3В, как предполагалось ранее. На РЦГ выяснили, что неправильно разведена плата, соответственно неизвестно где ещё они накосячили при клонировании платы. Я тоже заказывал у них плату, ещё не пришла. Но теперь как-то стрёмно будет её использовать. Была б схема можно было бы попытаться проверить, хотя не уверен,что стоит тратить на это время. (((((((((

А работу стабилизатора предлагают восстановить так:

Стоит 100 раз подумать прежде чем делать заказ у них, я точно не стал бы заказывать плату обладая сегодняшней информацией.

mixachev

Я тоже заказал за 44уе и жду. Лично я не буду пользоваться встроенным бэком . Буду питать от внешнего.Конечно они может еще что то к земле не подтянули.Главное хорошо проверить на земле.Данные от датчиков идут,ошибок по i2c нет. Банальные не пропаи попадаются везде. А то прям на rcgroups уже все перепугались - мол летать на ней опасно. Будет летать куда она денется.

Shuricus
UserM:

Печальное дополнение по поводу плат с HK. К сожалению проблема не в том, что ошибочно установлен стабилизатор на 3.3В

Ну это скорее к счастью, ибо значит не надо менять регулятор, а достаточно замкнуть одну ножку на землю и плата снова будет рабочей.

Shuricus

Что-то я вообще не пойму, почему все так любят мултиви? ФС РТХ нет. Осд нет. Еще и за прошивку платить… Разве Арду тогда не лучше?

mahowik
Shuricus:

Что-то я вообще не пойму, почему все так любят мултиви? ФС РТХ нет. Осд нет. Еще и за прошивку платить… Разве Арду тогда не лучше?

RTH есть
ОСД есть
оф. релизы в свободном доступе…

да и вообще вопрос ни о чем… уже столько раз обсуждали это 😃 на вкус и цвет…

ваши рассуждения вообще порой не обоснованны и мягко говоря странны 😉
rcopen.com/forum/f123/topic287781/343

p.s. Не мучайте себя! Купите назу! 😉

Shuricus
mahowik:

RTH есть

mahowik:

Сообщение от vavilon09
Как настроить фаилсейв на RTH? приемник китайский HK6

без примочек и с текущей версией прошивки никак…

Ну и по остальным пунктам то-же самое…

Так что ваши заявления еще более странны, чем мои в таком случае…

А Кук2 у меня просто лучше летает, чем Мультивии с его очень странной логикой движения при маневрировании. Вот и все рассуждения.
Короче весь он какой-то недоделанный… Вот я и не пойму, за что его все так любят, если есть Арду, у которого все это реализовано в разы лучше. Мне было бы интересно мнение не предвзятых людей по этому поводу.

omegapraim
Shuricus:

Ну и по остальным пунктам то-же самое…

Так что ваши заявления еще более странны, чем мои в таком случае…

А Кук2 у меня просто лучше летает, чем Мультивии с его очень странной логикой движения при маневрировании. Вот и все рассуждения.
Короче весь он какой-то недоделанный… Вот я и не пойму, за что его все так любят, если есть Арду, у которого все это реализовано в разы лучше. Мне было бы интересно мнение не предвзятых людей по этому поводу.

Мы с Soliada собираемся числа 4 полетать RC1 от mahowik привозите свой кук 2 сравним на поле, все мнения будут непредвзятые)))) Давно уже присматриваюсь к куку 2 потому что если не понравится можно опен пилот из него сделать))))) так что если интересно в ЛС. Летать скорее всего бум около дворца пионеров.

Да и кстати у меня есть и ОСД (с последней прошивкой) и RTH работает.

Кстати по поводу порта на STM смотрите кто нарисовался опять www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=kk&modec=Mul… у него там и мультивий свой и прошивка своя с блекджеком и всем остальным))))) кто хочет купить и попробовать? я бы с радостью развел платку и залил бы его прошивочку)))))

И кстати из его ролика на котором у него прикольный карлсончик собран видно что портировал он обычный вий, без нормального AH во на высота как влавает при полете. и прошивки у него все в HEX

devv
UserM:

Печальное дополнение по поводу плат с HK. К сожалению проблема не в том, что ошибочно установлен стабилизатор на 3.3В, как предполагалось ранее. На РЦГ выяснили, что неправильно разведена плата, соответственно неизвестно где ещё они накосячили при клонировании платы.

Т.е. плату с ХК все же производит другой “завод” ?

mahowik

у норм. приемников есть память по каналам для таких вещей 😉

Shuricus:

Мультивии с его очень странной логикой движения при маневрировании

и тут же вывод мега эксперта… 😃))))))))))

Shuricus:

Короче весь он какой-то недоделанный…

ну что сказать… пустой, даже пустейший треп!

Shuricus:

если есть Арду, у которого все это реализовано в разы лучше

некоторые тут, кто пробовал арду и вий, как раз хвалили последний за стабильность…

Shuricus:

Мне было бы интересно мнение не предвзятых людей по этому поводу.

ну так почитайте хотя бы эту ветку и будут вам не предвзятые мнения…

upd: надо читать, слушать, расуждать, делать выводы, а потом что либо заявлять… но ведь лень! проще пофлудить, да пустословить…

upd2: я больше в подобных дебатах не участвую… хоть уOритесь тут 😃

devv
omegapraim:

Кстати по поводу порта на STM смотрите кто нарисовался опять www.kkmulticopter.kr/index.ht...ightController

достойно отдельной темы
а то щас нафлудим в каждой теме по чуть чуть и ничего конкретно

baliv

а правда, на вие можно при фейлсейв возврат домой настроить???

UserM
devv:

Т.е. плату с ХК все же производит другой “завод” ?

Судя по фотографиям плат рцтаймера и ХК троссировка плат разная , надписи на платах тоже, соответственно вероятно клон делали на другом производстве.

devv
UserM:

Судя по фотографиям плат рцтаймера и ХК троссировка плат разная , надписи на платах тоже, соответственно вероятно клон делали на другом производстве.

просто было в другой теме:

Sir_Alex:

Собственно, почему народ решил что ХК делал(клонировал) AIOP? AIOP производит независимый (RCTimer то же не производит) девелопер. Брак на производстве может быть у всех, другое дело что ХК не предупреждает об этом, зная о них.

потому и решил уточнить

wallera

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался так как было предустановлено, и так его будет удобно вернуть обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

Alexey_1811
wallera:

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался как было предустановлено, и так его удобно будет вернуть его обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

При наличии ЖПС можно “попой” поворачивать при любом положении коптера относительно пилота.

wallera
Alexey_1811:

При наличии ЖПС можно “попой” поворачивать при любом положении коптера относительно пилота.

это ,БЭЗ жпс… У меня его ЖПС нет. и у кого-то то-же… при наличии GPS , даешь команду “к ноге” - и он вернется…а если его НЕТ(ГПС), пусть это хоть будет - выжимаем с имеющегося ВСЕ!

Sir_Alex
devv:

потому и решил уточнить

Я могу быть и не прав. Точной информации у меня нету 😃

Covax
wallera:

это ,БЭЗ жпс… У меня его ЖПС нет. и у кого-то то-же… при наличии GPS , даешь команду “к ноге” - и он вернется…а если его НЕТ(ГПС), пусть это хоть будет - выжимаем с имеющегося ВСЕ!

Семиватный или еще какой прожектор светодиодный повесте на перед коптера, а лучше еще один красный на корму, его(их) будет видно за полкилометра в дневное время (а стробоскопы еще дальше). За пару дней полетов привыкните и никакие тумблеры не понадобятся. Все мы както летали без всяких гпс и хаков в программах, грамотная иллюминация решала все проблемы.

wallera
Covax:

Семиватный или еще какой прожектор светодиодный повесте на коптер, его будет видно за полкилометра в дневное время.

НЕЕЕ… Сергей! это не помогло …улетел… ну простая фишка , чеб не сделать… 😃… и потом надо БАТТАРИ Экономить!

Covax

Я вам руку на отсечение даю, что поможет только так)
Для экономии батареи режим стробоскопа или ру включение/отключение через rc switch
fpv-community.ru/topic/53-led-strobi/

wallera
Covax:

Я вам руку на отсечение даю, что поможет только так)
Для экономии батареи режим стробоскопа или ру включение/отключение через rc switch

Ваши руки Нам нужны…по аккуратнее…все равно улетел, моргал аж в глазах рябило…это от лукавого, а так щелк! и встал как надо, рули-и наслаждайся…

Covax

Без гпс и компаса это точно будет от лукавого) мы вроде опять возращаемся к спору быть или не быть гпс на коптере, пойду я)

Может я непонятно обьяснил, но прожектора и стробы не должно быть видно снизу, а только спереди и сзади.

wallera

СТОП! КОМПАС есть! (GPS - нет) ГПС нужная весчь -никто не спорит, я лишь предлагаю при минимуме(Crius SE) - поиметь макс возможностей…всего-то…(Сереж…мыж теме ALL in One …здесь компас встроенный, как и в CRIUS)