Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

komar2

Сегодня поставил февральскую (на свой страх и риск), отлетал 1,5 часа глюков не было, но по точкам не пробовал т. к. не пользовался этим режимом. А так довольно вминяемая - буду дальше тесть. Единственное на что обратил внимание белый свет у меня на других прошивках редко загорался, а на 20131109 стик отклонишь больше чем на 10% загорается - это когда резко скорость сбрасываешь или резко стартуешь в перед или назад.
Юрий, поставил подвес и стало совсем по другому, конечно теперь он не весит как раньше 50минут, но 28 минут летает с камерой на 4-х банках, а 6-ть не как подключить не могу - контакты не подходят(купил да не те).

V_I_P_E_R
komar2:

раньше 50минут, но 28 минут летает с камерой на 4-х банках, а 6-ть не как подключить не могу - контакты не подходят(купил да не те).

Не надо ожидать, что он станет висеть больше пропорционально банкам))) он и потяжелее станет.

komar2:

а на 20131109 стик отклонишь больше чем на 10% загорается - это когда резко скорость сбрасываешь или резко стартуешь в перед или назад.

Не наблюдал такого. Бывает иногда появится при включении на 5 секунд и пропадает, но редко. Активно не пилотирую, мне снимать)))

komar2
V_I_P_E_R:

Активно не пилотирую, мне снимать)))

Я его его гонял, подвесил в место камеры аналогичный по весу предмет. И проверял на отказ или глюк выбрал травку повыше:) , на всякий случай. А вот что вспомнил, когда подключил 2-ю партию акков он слегка глюканул - хотел при взлете перевернуться. Потом пере подключил и потом норм.

Ustas69
komar2:

он не весит как раньше 50минут, но 28 минут летает

Очень хорошие показатели, напишите ваш сетап пожалуйста.

komar2
Ustas69:

сетап

Юрий, а можете по русски 😃. Я так понимай общие характеристики модели. Рама складная, лучи складываются вниз 1000мм. 650гр. + капот? 40-60гр., 2 ака по5Ам. 980гр., регули 30Ам 168гр., п. контроллер, видио передатчик, OSD. Подвес в сборе с шасси 1100 гр. (панасоник HC-X 800, акк 1000ма., видио передатчик, 3 движка на третью ось редуктор) Модель сам полностью собирал и отливал детали. Токи я не мерил сейчас на акки стоят пищалки, OSD не подключено.

Storm84

Прошивка 20131001, Вчера обратил внимание на несколько моментов.

  1. Если коптер сильно разогнать (накренить) - загорается белый свет, немного сбрасываю скорость - тухнет. Вибраций не показывает.
  2. Когда включил фейл сейф коптер как и положено попер домой, но вот момент, включив апу - обратил внимание что он продолжил лететь домой - пришлось переводить его в ручной режим - только после этого он полностью восстановил управление. Был даже интересный эффект. Коптер начал снижаться для посадки, я включил апу в GPS режим - коптер начал управляться - летать вперед назад влево вправо - но продолжил снижения для посадки и не управлялся по газу. Тока полностью ручной режим восстановил полный контроль.
  3. Не удалось заставить коптер лететь по точкам. ТОчки загрузил - режим на апе включил а ему пофигу. Как висел так и висел на месте. есть какието условности для полета по точкам?
Ustas69

Время висения в первой точке меняли? Это как бы точка старта. Там по умолчанию 6 часов висения стоит. Отправьте вручную на вторую точку, дальше сам полететь должен или смените время висения в первой.

Storm84

Да я на все точки поставил 10 секунд, но он даже в первую точку не полетел (она у меня не совпадала с текущим положением коптера)

такс - по поводу 2 пункта разобрался, нужно внимательней мануал читать…

возможно и по 3му… судя по мануалу - включить апу в автонавигацию недостаточно, нужно еще с наземной станции врубать…

Andrey_Ch
komar2:

Рама складная, лучи складываются вниз

А лучей то сколько? какие моторы и пропеллеры? И если не трудно, фото выложить. Интересно компановку посмотреть. Как вы там контроллер и регуляторы устроили, по капотом.

komar2
Andrey_Ch:

А лучей то сколько? какие моторы и пропеллеры? И если не трудно, фото выложить.

Лучей шесть, моторы 5008 340KV, пропы 1840, а фото и видио пока не могу из за определенных суеверий ( пока полностью все не подключу и не облетаю все вместе).
Регули на лучах рядом с движками, блок IMU крепится в центре на нижнем листе, а контроллер снизу под GPS антенной . Под капотом только акки умещаются. Разводка силовая идет вся внутри корпуса, а провода от регулей сигнал и минус снизу. Размер 2-х блинов 23см. Лучи 16-е на 13 внутренний.
Узел складывания слепил из поксипола, а потом отлил матрицу из силикона жесткого. Кому интересно в личку, а то здесь получается уже отход от темы. Нужно в раздел сделай сам.

Basil
komar2:

конечно теперь он не весит как раньше 50минут,

При каком взлётном весе он висел 50 мин.?

Basil

Сколько залилось в каждый акк при зарядке после рекорда или при какой напруге сажали?

komar2

В банках было 3.5 в. а залилось примерно 4850 в каждый акк.

сигнал был поставлен на этот вольтаж

komar2

Ответил еще один человек с “rcgroups.com”.
“Hello.I was out of home for few days, sorry for the delay. I had some flights with my YS-X6 and latest firmware 131109. All was fine with it.”

V_I_P_E_R
komar2:

“Hello.I was out of home for few days, sorry for the delay. I had some flights with my YS-X6 and latest firmware 131109. All was fine with it.”

Ну вот видите - похоже все нормально. А от суппорта никто ничего не получал по этому вопросу?
У меня в общем около 4 часов полетов на последней прошивке. Точки и изменение высоты пока так и не проверил - не было необходимости и времени.

komar2

Сегодня загрузил до 5,25 кг (все что может на нем стоять) на 4х банках время снизилось на висении 22.5 мин, а полет 21,5. Вот фото моего долгостроя 😃


V_I_P_E_R
komar2:

Вот фото моего долгостроя

Шасси я так понимаю не складываются?

Basil
komar2:

В банках было 3.5 в. а залилось примерно 4850 в каждый акк. сигнал был поставлен на этот вольтаж

Сколько вышло грамм/ватт?

komar2

Да не складываются. Сейчас делаю другие складывающиеся, жду посылку с сервомашинками. Этот подвес и шасси от старой модели. Они очень неудобные.

komar2

Я честно не знаю сколько вышло грамм/ватт. Я даже не знаю сколько ампер кушает, но наверно от 1,8 до 2,5 а. Нужно мерить.