Выбор оптимального аккумулятора.

pww2000
Dynamitry:

Значит IMAX B6 считает разряд неправильно!

Да он и заряд не очень… И ток не правильный.

Dynamitry
pww2000:

Да он и заряд не очень… И ток не правильный.

перепрошить его может стоит?

pww2000
Dynamitry:

перепрошить его может стоит?

Разбирать лень. Да и прошивку и программатор подбирать… Привык уже.

mmib

Сейчас летаю на оставшихвся револектриксах Black label - с ними пока все хорошо. Емкость с осени не упала. А сгоревший был Platinum.

Андрей_Головин
Dynamitry:

Вот наткнулся на акк с чудесными заявленными характеристиками. Еще и недорого. www.aliexpress.com/item/New-A...964025294.html
Кто уже мучал такой, отзовись!

Пришел мне такой. Вес 565 гр. Зарядил до рабочего состояния (взял 2500 мА после режима хранения). Отлетал на квадрике 17 минут (полетный вес 1685 гр с подвесом, прохой и видеопередатчиком). Щас заряжается. Побаночно напруга после посадки 3,61, 3,55, 3,60 - небольшой разброс, но после же первых влитых мА все выровнялось. После 1000 залитых мА на всех банках по 3,76 В

ru.aliexpress.com/item/-/1964025294.html

dslimp

На хоббикинге сейчас какая то акция с российским складом, заказал 3 штуки 3s Zippy Compact 5000mah, заказ вышел с доставкой в 90 долларов

ivbal

Подскажите, уважаемые, оптимальный аккум для самого первого фантома! При том, что готов курочить штатный корпус в сторону расширения двери. Видел, что залезает мультистар 4000 мАч, но кто то после подъёма платы засовывает и 5200 от Валкеры 350Pro… В общем вопрос должен давно быть решен, но что то я поиском не нашёл

c3c
ivbal:

оптимальный аккум для самого первого фантома

Это в тему про Фантом, я думаю

Дмитрий_Михайлович
ivbal:

оптимальный аккум для самого первого фантома!

5 А/ч Зиппи Компакт поднимает норм. Почти в том же размере и чуть легче зелёный Мультистар 5,2 А/ч. Оба помещаются без проблем.

12 days later
avis777

ребят подскажите, новые батареи как то надо раскачивать или зарядил и в полет…

Дмитрий_Михайлович
avis777:

ребят подскажите, новые батареи как то надо раскачивать или зарядил и в полет…

Раскачивать Li-Po, может, и не надо, но прогнать первый цикл дома, чтобы убедиться убедиться, что новый акк работает, в целом невредно )

pilot222
avis777:

ребят подскажите, новые батареи как то надо раскачивать или зарядил и в полет…

Я ставлю на зарядном устройстве “разряд - заряд”. Разряд настроен до 3,1вольта ( на банку естественно) током не больше половины ёмкости акка. Заряд до 4,2 вольта током 1/3 от написанной на акке ёмкости. Таким образом потом будет видно сколько в него залилось милиампер реально, а не то что на нём написано.

И вот,… недавно хотел купить себе на самолет акк 3S 3300 Зиппи ( синий) за 2300руб, но случайно увидел там же желтый Зиппи-компакт 4S 3700 за 1850руб. И взял его, продавец сказал что цена ещё досанкционная. Дома удалил одну банку ( в запас, поскольку мне надо 3S) и поставил на разряд-заряд, так в него первый раз влилось 3560 только. Тренирую его второй раз, получилось 3420 милиампер и с последующими разряд-зарядами 3420 так и осталась. Так и пришлось исправить 3700 на 3400

Yras
pilot222:

Разряд настроен до 3,1вольта

Это не маленькое напряжение?

Андрей_Головин
pilot222:

Так и пришлось исправить 3700 на 3400

У меня тоже такая же байда. Брал два акка 3S по 5200 мА. Один - честно, разряжаясь до 3,5 В на банку отдает и забирает 5100-5200 мА, а вот второй, при таком же разряде всего 4300 максимум. Пришлось наклеить на него “черную метку”.

Yras:

Это не маленькое напряжение?

Маловато конечно, но еще выживет 😃 Оптимально 3,3 В

Вадимм

Подскажите, как может меньше заливаться но дольше летать?
Штатная батарея - 5400 mah, 10С, 707 гр. = 14 минут. залилось 3063 mah.
Мультистар - 5200 mah, 10С, 641 гр. = 12 минут. залилось 3381 mah.
Турнига - 5000 mah. 20С, 774 гр. + 16 минут. залилось 4743 mah.
Все летало на одном и том же коптере, погодные условия одинаковые.

Faceless
Вадимм:

меньше заливаться но дольше летать?

а сколько выливается?

c3c
Вадимм:

как может меньше заливаться но дольше летать?

У плохой батареи высокое внутреннее сопротивление. Заливается много, а выливается только то, что не рассеялось в виде тепла на этом внутреннем сопротивлении.

Вадимм

Как я понял кроме родной батареи новые.
Это все к Тали подбираю АКБ))))