PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

ctakah

Как экстрасенс хочу сказать,что победить вибрации на таких пропах сложно, купите арс . Самое первое,на что надо смотреть-вибрации и питание. Если задаете вопросы априори уже ясно что эти два врага арм побеждены , но мне кажется именно из-за этого коптер не стабилен, ну не любит арм вибрации и сходит от них с ума. Ну и наводки на компас-компасмот делали ?

alekcandr47
ctakah:

Как экстрасенс хочу сказать,что победить вибрации на таких пропах сложно, купите арс . Самое первое,на что надо смотреть-вибрации и питание.

На счет пропов я знаю… заказал карбоновые 10x3.8 должны приехать. Что такое компасмот? и как отключить гпс глич?
Питание у меня стоит от назы, замерел ток 5, вольт. родной пауер модуль стоит как датчик тока. я убрал лишние провода с разьема.

ctakah

Выше постом дал ссылку, там все написано. Прежде чем задавать вопросы-наберите в гугле хотя бы , а лучше прочтите ветку арм хотя бы 30 страниц и выписывайте на бумажку нужные моменты . Если каждый при настройке будет задавать одни и те же вопросы ветка раздуется до сегодняшних размеров ))))

integro

После падения
перестал работать GPS и компас
Визуально невидно

но стал нагреваться
Транзистор на фото
что может быть ?

Jade_Penetrate

А это не 3.3В стабилизатор случаем? Сходу маркировка не находится, но похоже на него. Замерьте напряжение на модуле.

Мельник
Jade_Penetrate:

А это не 3.3В стабилизатор случаем? Сходу маркировка не находится, но похоже на него. Замерьте напряжение на модуле.

Это именно он и есть.

Jade_Penetrate
Jade_Penetrate:

Имеется вопрос по поводу второго GPS модуля. При тестах на окне, часто получается что модуль, подключенный вторым, ловит сигнал раньше (поскольку в нем нет памяти и установлены самые минимальные требования для фикса), когда первый не видит достаточного количества спутников. При этом, индикатор горит зеленым, в планере видно, как гуляет положение коптера, выдаются предупреждения bad gps health и high Hdop (коптер на подоконнике и погода пасмурная), но индикация указывает GPS: No Fix, HDOP - 100, т.е. параметры первого модуля. Возможно ли вывести показания числа спутников и качества сигнала от обоих модулей сразу? Или хотябы от того, что используется в настоящий момент с указанием его номера.

Вопрос актуален. Может есть какие параметры данных о втором модуле, чтобы можно было их дополнительно вывести в mission planer? Проблема стала актуальна, когда при работе от первого модуля (хоть и с большим количеством спутников, вероятно помехи от камеры) в авторежимах начались улеты, после его отключения в параметрах, при работе от второго все было идеально, но о качестве сигнала и количестве спутников оставалось только гадать (поменять местами разъемы не было возможности).

Также, задам вопрос касательно поведения коптера. Наконец отстроил пиды под комфортный полет, но в лойтере на ветру все равно можно словить небольшую раскачку, тогда как в остальных режимах “рельсы” даже при снижении. Проблема вызвана инерциалкой, или скоростью обновления gps модуля, в какую сторону копать?

gate

может глупый вопрос…
но что дает этот самый PX4FLOW ?
какие именно плюсы получаешь при его подключении ?

bawtrik
gate:

может глупый вопрос…
но что дает этот самый PX4FLOW ?
какие именно плюсы получаешь при его подключении ?

он позволяет висеть на месте без GPS на небольших высотах и при помощи ультразвукового радара отслеживать рельеф месности

parahawk

А какая максимальная высота для радара?

Точно ли работает Loiter на 10-15 метрах высоты при использовании px4flow?

alekcandr47

ХМ, хорошее решение для того чтоб летать в закрытой местности (помещении)

alexeykozin

вопрос в том что поддерживается ли кодом, работает ли, если работает то насколько стабильно

alekcandr47

Товарищи! Кто сможет помочь, Скажите можно ли отключить внутренний компас на пиксе и как это сделать, куда надо залезть?

gate

Choose primary compass (COMPASS_PRIMARY)

Note: This parameter is for advanced users

If more than one compass is available this selects which compass is the primary. Normally 0=External, 1=Internal. If no External compass is attached this parameter is ignored

alexeykozin

COMPASS_PRIMARY не отключает внутренний компас а выбирает тот или иной экземпляр первичным источником данных для вычисления хеадинг.
но если алгоритм екф решит что данные примари компаса неверны - он самостоятельно выберет вторичный.
т.е. примари не отключает внутренний компас

gate

Compass enable/disable (ArduCopter:MAG_ENABLE)
Setting this to Enabled(1) will enable the compass. Setting this to Disabled(0) will disable the compass

это вроде как вообще выключит оба =)

integro


Нужна схема на сам чип .
Накрылся заменил стабилизатор на MIC5205-3.3YM5

150mA 3.3V CMOS Low Iq Low-Dropout Voltage Regulator но результат нет
напрежения нет
понять в чем дело нужна схема чипа главного

vik991

Вчера первый раз увидел у товарища апм с подключенной прогой на андроиде-просто супер, функционал фантастический.(у меня наза v-2) на квадре 650.Ну думаю куплю пикс.понял клон брать не стоит(для меня) и к сожалению с оригиналом тоже пока не все хорошо–после как прочел всю тему.Жаль Даже оригинал скорее всего до ума не доведу.хоть настройка апм от Юлиана не показалась сложной.