PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Jade_Penetrate
Jade_Penetrate:

Имеется вопрос по поводу второго GPS модуля. При тестах на окне, часто получается что модуль, подключенный вторым, ловит сигнал раньше (поскольку в нем нет памяти и установлены самые минимальные требования для фикса), когда первый не видит достаточного количества спутников. При этом, индикатор горит зеленым, в планере видно, как гуляет положение коптера, выдаются предупреждения bad gps health и high Hdop (коптер на подоконнике и погода пасмурная), но индикация указывает GPS: No Fix, HDOP - 100, т.е. параметры первого модуля. Возможно ли вывести показания числа спутников и качества сигнала от обоих модулей сразу? Или хотябы от того, что используется в настоящий момент с указанием его номера.

Вопрос актуален. Может есть какие параметры данных о втором модуле, чтобы можно было их дополнительно вывести в mission planer? Проблема стала актуальна, когда при работе от первого модуля (хоть и с большим количеством спутников, вероятно помехи от камеры) в авторежимах начались улеты, после его отключения в параметрах, при работе от второго все было идеально, но о качестве сигнала и количестве спутников оставалось только гадать (поменять местами разъемы не было возможности).

Также, задам вопрос касательно поведения коптера. Наконец отстроил пиды под комфортный полет, но в лойтере на ветру все равно можно словить небольшую раскачку, тогда как в остальных режимах “рельсы” даже при снижении. Проблема вызвана инерциалкой, или скоростью обновления gps модуля, в какую сторону копать?

gate

может глупый вопрос…
но что дает этот самый PX4FLOW ?
какие именно плюсы получаешь при его подключении ?

bawtrik
gate:

может глупый вопрос…
но что дает этот самый PX4FLOW ?
какие именно плюсы получаешь при его подключении ?

он позволяет висеть на месте без GPS на небольших высотах и при помощи ультразвукового радара отслеживать рельеф месности

parahawk

А какая максимальная высота для радара?

Точно ли работает Loiter на 10-15 метрах высоты при использовании px4flow?

alekcandr47

ХМ, хорошее решение для того чтоб летать в закрытой местности (помещении)

alexeykozin

вопрос в том что поддерживается ли кодом, работает ли, если работает то насколько стабильно

alekcandr47

Товарищи! Кто сможет помочь, Скажите можно ли отключить внутренний компас на пиксе и как это сделать, куда надо залезть?

gate

Choose primary compass (COMPASS_PRIMARY)

Note: This parameter is for advanced users

If more than one compass is available this selects which compass is the primary. Normally 0=External, 1=Internal. If no External compass is attached this parameter is ignored

alexeykozin

COMPASS_PRIMARY не отключает внутренний компас а выбирает тот или иной экземпляр первичным источником данных для вычисления хеадинг.
но если алгоритм екф решит что данные примари компаса неверны - он самостоятельно выберет вторичный.
т.е. примари не отключает внутренний компас

gate

Compass enable/disable (ArduCopter:MAG_ENABLE)
Setting this to Enabled(1) will enable the compass. Setting this to Disabled(0) will disable the compass

это вроде как вообще выключит оба =)

integro


Нужна схема на сам чип .
Накрылся заменил стабилизатор на MIC5205-3.3YM5

150mA 3.3V CMOS Low Iq Low-Dropout Voltage Regulator но результат нет
напрежения нет
понять в чем дело нужна схема чипа главного

vik991

Вчера первый раз увидел у товарища апм с подключенной прогой на андроиде-просто супер, функционал фантастический.(у меня наза v-2) на квадре 650.Ну думаю куплю пикс.понял клон брать не стоит(для меня) и к сожалению с оригиналом тоже пока не все хорошо–после как прочел всю тему.Жаль Даже оригинал скорее всего до ума не доведу.хоть настройка апм от Юлиана не показалась сложной.

vik991

Настроили апм меньше чем за час-практически “из коробки” сам коптер пошифровал в воздухе-летает отлично висит лучше назы.так что наверно из за своих кривоватых ручек возьму апм тем более все в куче 80 дол .

bawtrik
vik991:

Настроили апм меньше чем за час-практически “из коробки” сам коптер пошифровал в воздухе-летает отлично висит лучше назы.так что наверно из за своих кривоватых ручек возьму апм тем более все в куче 80 дол .

так не клон АПМ стоит почти как пикс - лучше пикс в нем хоть будет поддержка новых функций , да и клоны пикса тоже очень серъезно подешевели

vik991
bawtrik:

лучше пикс в нем хоть будет поддержка новых функций

да по сравнению с моей назой- апм и так супер.а покупать из за каких то не известных и возможно не востребованных функций-но с кучей периодически вылазящих проблем.Просто я до вчерашнего дня даже представить не мог на сколько апм интереснее назы.полетных режимов сколько–в назе гпс и удержание высоты.мануал вообще можно не считать за режим-жуть.а в апм только функция-следуй за мной и облет передом к точке интереса чего стоит.а проги на планшет под андроидом вообще вкусняшки.да и телеметрия назы рядом не стояла.по настройке что то я не заметил особой сложности по сравнению с назой.разве только монтаж полетного сложнее на апм всякие хитрые бэки.виброразвязки.но спутников апм видит больше в точке висит вообще идеально-смена режимов и через аппу и через телефон.да даже такая мелочь как один провод от регулятора вместо двух на назе.куча всего за 80 долл и 350 только за полетный и осд…

GocMAN

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса?

vik991
GocMAN:

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса

это Вам решать.

последние 20 страниц-

bawtrik
GocMAN:

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса?

я взял Pixraptor можно смело клеить без виброразвязки ,реализация как у pixhack но цена гуманнее немного и разъемы теже что у моего старого клона пикса (навесное повесил от старого)

RTemka
integro:


Нужна схема на сам чип .
Накрылся заменил стабилизатор на MIC5205-3.3YM5

150mA 3.3V CMOS Low Iq Low-Dropout Voltage Regulator но результат нет
напрежения нет
понять в чем дело нужна схема чипа главного

Начни с батарейки, может коротнуло.
Так то от удара там больше нечему коротить