PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

vik991

Настроили апм меньше чем за час-практически “из коробки” сам коптер пошифровал в воздухе-летает отлично висит лучше назы.так что наверно из за своих кривоватых ручек возьму апм тем более все в куче 80 дол .

bawtrik
vik991:

Настроили апм меньше чем за час-практически “из коробки” сам коптер пошифровал в воздухе-летает отлично висит лучше назы.так что наверно из за своих кривоватых ручек возьму апм тем более все в куче 80 дол .

так не клон АПМ стоит почти как пикс - лучше пикс в нем хоть будет поддержка новых функций , да и клоны пикса тоже очень серъезно подешевели

vik991
bawtrik:

лучше пикс в нем хоть будет поддержка новых функций

да по сравнению с моей назой- апм и так супер.а покупать из за каких то не известных и возможно не востребованных функций-но с кучей периодически вылазящих проблем.Просто я до вчерашнего дня даже представить не мог на сколько апм интереснее назы.полетных режимов сколько–в назе гпс и удержание высоты.мануал вообще можно не считать за режим-жуть.а в апм только функция-следуй за мной и облет передом к точке интереса чего стоит.а проги на планшет под андроидом вообще вкусняшки.да и телеметрия назы рядом не стояла.по настройке что то я не заметил особой сложности по сравнению с назой.разве только монтаж полетного сложнее на апм всякие хитрые бэки.виброразвязки.но спутников апм видит больше в точке висит вообще идеально-смена режимов и через аппу и через телефон.да даже такая мелочь как один провод от регулятора вместо двух на назе.куча всего за 80 долл и 350 только за полетный и осд…

GocMAN

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса?

vik991
GocMAN:

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса

это Вам решать.

последние 20 страниц-

bawtrik
GocMAN:

А как дела с pixhack? Нормальный клон пикса?

я взял Pixraptor можно смело клеить без виброразвязки ,реализация как у pixhack но цена гуманнее немного и разъемы теже что у моего старого клона пикса (навесное повесил от старого)

RTemka
integro:


Нужна схема на сам чип .
Накрылся заменил стабилизатор на MIC5205-3.3YM5

150mA 3.3V CMOS Low Iq Low-Dropout Voltage Regulator но результат нет
напрежения нет
понять в чем дело нужна схема чипа главного

Начни с батарейки, может коротнуло.
Так то от удара там больше нечему коротить

vik991
bawtrik:

я взял Pixraptor можно смело клеить без виброразвязки ,реализация как у pixhack

а как в плане глюков проблем-и всяческого другого безобразия? и где покупали-продавцы разные-у одного вроде клоны но все отлично работает

bawtrik
TRAHOMOTO:

Ребята, а взвесьте Pixraptor пожалуйста.

он почти в два раза тяжеле обычного пикса - вечером отпишу точный вес

ions

Подскажите, Pixraptor для самолетов подходит?

bawtrik
ions:

Подскажите, Pixraptor для самолетов подходит?

должен, это точный клон пиксхавка, но в нем реализована виброразвязка датчиков внутри корпуса(это все же актуально мултикоптерам больше у них вибрации побольше самолетных), вес из-за этого 63 грамма

integro
parahawk:

Кто-нибудь тестировал OF_LOITER с помощью PX4FLOW store.3drobotics.com/products/px4flow ?

Не разобрался как настроить Mission Planner px4flow.

Сейчас проблема не армится. Другой поставил pixhawk копию, не взлетает. Переворачивается проверил все верно установил, подключил.

integro

px4flow может кто пробовал ? Не понятно как настраивать в Mission Planner

integro

Разочарован в 3Dr pixhawk
Сделали продукт px4flowа а как сделать чтоб работал Mission Planner не реализовали.

aka_Дмитрий
integro:

а как сделать чтоб работал

а что вы сделали чтобы заработал?

integro

Airspeed Sensor в какой разъем pixhawk втыкать ?
ожидаю ваш ответ
3 провода

мар
integro:

Airspeed Sensor в какой разъем pixhawk втыкать ?

а нафига он тебе?

aka_Дмитрий
integro:

в какой разъем pixhawk

ПИСАТЬ ЖИРНЫМ НЕ СИЛЬНО ЗАМЕТНО, НАДО КАПСЛОК И ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО “!!!”

P.S. На прошлый вопрос что не отвечаете?