PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

SergDoc
Drinker:

Так на полу он стоял там и заармил и сразу ртх…

Даёшь Дринкер-пилот на пиксхавке! 😃

Drinker
SergDoc:

Даёшь Дринкер-пилот на пиксхавке!

Дринкер-пилот только для навесного монтажа на картонке.

SergDoc

Дык там АЦП хватает - крутилки навесным как положено?

Drinker
SergDoc:

Дык там АЦП хватает - крутилки навесным как положено?

Не понял, но СВОЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ это - отличная от других, похожих друг на друга платок (как правило квадратных), со своим СОБСТВЕННЫМ алгоритмом (ессно он априори не может быть разработан с нуля, но анализ и детальное изучение достижений в этой области никто не отменял), во это СВОЯ СИСТЕМА.
Железо с прошивкой ардукоптера, ну для этого есть тема “Портим…на…”

commy_s

На rcgroups предлагают вариант резервного питания для PIXHAWK на случай отказа power модуля.

Как считаете, не будет ли проблем?

Drinker
commy_s:

Как считаете, не будет ли проблем?

Вот это я называю “плюшки”. Когда всё (кроме моего сигнала) зашибись.

П.С. А у мну нету защиты гпс. Вот зе фак?

Drinker

Выдалось время, зацените комрады. Хорошо, или плохо?

телефон сообщил мол нету памяти. Эксперимент длилсо 14 минут до автопосадки туловища.

Забыл сказать, арминг, взлет и лотер.

Без мпу, пикс версия 1

delfin000
Drinker:

Хорошо, или плохо?

А Вам как самому то? То что на видео уже хорошо. Дальше веселее будет, когда все возможности начнете затачивать, использовать и применять

Drinker
delfin000:

А Вам как самому то?

Изделие, к которому не страшно подходить, и за время общения с которым нет недоговоренности. Как телевизор, комп, телефон - да законченный продукт.

=VIT=
commy_s:

На rcgroups

интересная доработка на фото по экранированию компаса внешнего от наводок
а на сколько будет хуже, если вместо медной фольги использовать алюминиевую? ведь по сути эта доработка тупо экран…

мар
commy_s:

вылет на PIXHAWKе

Кто на какой прошивке летает?

commy_s
мар:

Кто на какой прошивке летает?

На последней стабильной 3.1.2
К прошивке никаких претензий, доволен как ребенок

но пока летать не позволяет погода, очень ветрено.

вот кусок лойтера с последнего вылета.

мар
commy_s:

вот кусок лойтера с последнего вылета.

Да,неплохо!
А у меня какая-то засада! Поставил мозг pixhawk взамен апм,Перешился на 3.1.2,все настроил и пошел пробовать.Альт-холд скачет плюс-минус 2-3 метра, на гпс кое-как держится,но нормально это назвать нельзя и в режиме атти-гпс практически не реагирует на стики с аппы.Эта рама отлично летала с АПМ,не менял не моторы,не винты.Да,при касании к лучу ощущается небольшая вибрация,но по логам она в пределах допустимых границ(или на новой прошивке еще более жесткие требования к вибрациям?).Буду пробовать балансировать моторы,хотя никогда еще этого не делал.Мозг стоит на 4-х мягких ножках,которые идут в комплекте.Лог скинуть не могу-не дома.

mitmit
=VIT=:

интересная доработка на фото по экранированию компаса внешнего от наводок

Это groundplane для gps. ЭМ наводки не экранируются ни медной, ни алюминиевой фольгой. можно мю-металлом, но тогда вы заодно частично заэкранируете естественное магнитное поле земли, и компас перестанет давать адекватные данные ориентации для мозгов.

mmib

Вот думаю взять себе Pixhawk вместо старого мультивия с убитым барометром. Но все терзают сомнения, может лучше назу-м, или старый добрый APM 2.5 или дождаться выхода F4BY
Жалко 280 $ за контроллер с ЖПС отдавать )

Drinker
мар:

Да,при касании к лучу ощущается небольшая вибрация,но по логам она в пределах допустимых границ(или на новой прошивке еще более жесткие требования к вибрациям?).Буду пробовать балансировать моторы,хотя никогда еще этого не делал.Мозг стоит на 4-х мягких ножках,которые идут в комплекте.

У меня второй пикс тупо резинкой притянут, да и рама проблемная - резонирует не по-децки. Но летает нормально. Думаю дело не в вибрациях. Но вот в чем?

mmib:

Жалко 280 $ за контроллер с ЖПС отдавать )

Скупой платит дважды.

SergDoc
Drinker:

Думаю дело не в вибрациях. Но вот в чем?

тут однозначно логи смотреть, моё чудо на полудохлом баро и “прибитое” к раме держиться ни чем не хуже вашего ириса - аж даже скучно - повесил и пошел с детьми играть 😃

мар:

А у меня какая-то засада!

что показывает баро до арма? - высота? после арма он по акселю скорость и высоту смотрит (по баро только коректировка акселя), а до арма - он только на баро опирается…
ещё в параметрах imu = 4 (это MPU6000)

mmib
Drinker:

Скупой платит дважды.

С этим не поспоришь. Наза с жпс примерно те же деньги, но старая наза. Вряд ли от нее можно ждать новых фич. А вот пиксахвк - новая разработка, код активно пишут. Из всего, что уже есть в ардукоптере мне не хватает только POI (point of interest) как в дорогих назах. И смущают разговоры о паршивом акселерометре

SergDoc
mmib:

И смущают разговоры о паршивом акселерометре

Там уже давно MPU - главный аксель…

Drinker
mmib:

И смущают разговоры о паршивом акселерометре

Ниче в нем паршивого нет (в первом пиксе), это разговоры любителей потеоретизировать. На видео выше как раз первый пикс без мпу.

Sir_Alex
Drinker:

Ниче в нем паршивого нет (в первом пиксе), это разговоры любителей потеоретизировать. На видео выше как раз первый пикс без мпу.

Ага, а MPU воткнули в спешном порядке, чисто что бы “потеоретизировать”