PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alexeykozin

ну и незабыть выставить что у вас пал или нтсц камера и остальное тоже

Cold_Play
alexeykozin:

ну и незабыть выставить что у вас пал или нтсц камера и остальное тоже

в осд и камере пал стоит - это проверено. правда монитор 4.3 а видео с камеры 16.9 гонится - может поэтому. Главная проблема в разбросе показаний по экрану, некоторые один на другой налезли, ну и китайский иероглифы присутствуют. Честно говоря просто утомило коптер собирать, завершающая стадия, осталась настройка, балансировка ВМГ и пробные полеты.

mfilitovich
Cold_Play:

Главная проблема в разбросе показаний по экрану, некоторые один на другой налезли, ну и китайский иероглифы присутствуют.

Тут: apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…
всё подробно расписано - как прошивать, как шрифты заливать.

ions

Пришел ко мне PX4Lite, покупал на бангуде. Подключил к мишен планер, заработал сразу. Выглядит достойно. Из недостатков выявил следующее: 1. Маленькое отверстие под гнезда моторов, RC входа, со стороны управляющего входа; 2. Разъем под GPS модуль 5-и пиновый микро. Взял на бангуде GPS Ublox NEO-M8N в корпусе, а на нем 6-пиновый микро. Подскажите, где можно найти 5-и пиновый микро разъем мама? В радиомагазинах везде обошел - нету.

mfilitovich
ions:

Пришел ко мне PX4Lite

А в чем отличие от “полноценного”?

ions
mfilitovich:

А в чем отличие от “полноценного”?

Здесь уже упоминали о нем подробно. Если коротко, то есть внутренняя виброразвязка, алюминиевый корпус, защищает от помех, удалены выхода (используются только выхода на 8 двигателей). Вынесен отдельно блок с подсветкой, USB входом, кнопкой и зуммером. Последнее для меня очень удобно, так как основной блок спрятан в глубине аппарата. Функционально все от пикса, на бангуде все довольны кто приобрел его.

fpv54
Amelor:

Tarot Iron Man 650 не подойдет?

если юзать с гопрохой - своих денег имхо не стоит.
собрал на таком после f450,

  • по весу выигрыша ноль
  • складывается, но опоры все равно никуда не денешь
  • места катастрофически мало
  • долгий геморой с выставлением правильных углов маунтов
  • если реги крепить на маунты - здравствуй, длинная и тяжелая силовая проводка
  • если рухнет, страшно представить, во сколько обойдется ремонт

плюсы:

  • рама не хлябает, сделана на совесть.
  • можно спокойно цеплять зеркалки и кирпичи
  • можно прикручивать большие и тяговитые моторы
  • можно разогнать до окты
DimonIEV

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, а кто то подружил Futaba T6J с пиксой? У меня ни в какую не хочет настраиваться. В Radio Calibration тупо не видит:(

mvpolushin
ions:

Здесь уже упоминали о нем подробно

Ребят подскажите а, PX4Lite теми же прошивками что и обычный Pixhwak прошиваться или для PX4Lite свои прошивки идут, урезанные? Спасибо.

alexeykozin
mvpolushin:

Ребят подскажите а, PX4Lite теми же прошивками что и обычный Pixhwak прошиваться или для PX4Lite свои прошивки идут, урезанные? Спасибо.

px4 версия железа 1
pixhawk версия железа 2
прошивки разные
мне больше нравится версия железа 1
версия лайт отличается только количеством выходов наружу прошивается автоматически с мишен планера
я брал не лайт правда а PX4MINI v1.3 шьется нормуль, все в норме, главное разъемы не путать

fpv54
ions:

все довольны кто приобрел его.

как выполнена виброразвязка? Не задубеет на морозе?

ions

Виброразвязка выполнена на вспененном полиэтилене. Плата с акселерометром в нее вставлена и от платы отходит гибкий шлейф. Все просто. Наверное до -10 летать спокойно можно, а ниже и сам задубеешь. Конструкция взята от Pixhack CUAV, только там силикон.

lokanaft
ions:

выполнена на вспененном полиэтилене

Ого, а фотка есть?

mvpolushin
lokanaft:

Ого, а фотка есть?

Вот фото, как то не серьезно, обычный поролон - губка, да и не аккуратно сделано.

lokanaft

Так это у меня поролон, а Владимир говорит про вспененный полиэтилен

ions

Извиняюсь, у меня тоже поролон. Сейчас вскрыл и пощупал., слишком он белый, поэтому и подумал, что полиэтилен. Зато мягкий и вибрацию гасит хорошо.
Николай и Михаил, а вы GPS как подключали? У вас он с 5-и контактным разъемом или переделывали?

lokanaft

В 2 места подключается компас с гпс:

ions

Я имею ввиду разъем на PX4 “GPS”, второй 4-х пиновый подходит.

lokanaft

В комплект часто кладут фишку на 5 пинов. В конце концов можно минус или плюс в разъём компаса воткнуть и просто один пин свободный будет.

algama

Совершенно пионерский вопрос, но поставил меня в тупик.
Как включить запись логов в пиксе?
использую последнюю версию Mission Planner(1.3.34), а в пиксе залита APM: Copter 3.3.1.
LOG_BITMASK: 157694

PS: может с флешкой что не так?

Cold_Play

Всем привет. Случилось странное. Прошивка 3.3.2. После сброса настроек по умолчанию (в полном списке настроек есть такой пункт) регули отказывают проходить инициализацию. До сброса всё инициализировалось как положено. Автокалибровку при этом пикс проходит и после дает напрямую покрутить моторами, оставаясь в режиме калибровки. Но после уже нет никакой инициализации ни одного мотора при нормальном старте пикса. Откатывался на предыдущие прошивки, чистил фрам - не помогает. Может кто сталкивался? В сети не нашел упоминания схожей проблемы.

П.С. Радио и прочие калибровки естессно также производил - результата не дало.