PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

mvpolushin
ions:

Здесь уже упоминали о нем подробно

Ребят подскажите а, PX4Lite теми же прошивками что и обычный Pixhwak прошиваться или для PX4Lite свои прошивки идут, урезанные? Спасибо.

alexeykozin
mvpolushin:

Ребят подскажите а, PX4Lite теми же прошивками что и обычный Pixhwak прошиваться или для PX4Lite свои прошивки идут, урезанные? Спасибо.

px4 версия железа 1
pixhawk версия железа 2
прошивки разные
мне больше нравится версия железа 1
версия лайт отличается только количеством выходов наружу прошивается автоматически с мишен планера
я брал не лайт правда а PX4MINI v1.3 шьется нормуль, все в норме, главное разъемы не путать

fpv54
ions:

все довольны кто приобрел его.

как выполнена виброразвязка? Не задубеет на морозе?

ions

Виброразвязка выполнена на вспененном полиэтилене. Плата с акселерометром в нее вставлена и от платы отходит гибкий шлейф. Все просто. Наверное до -10 летать спокойно можно, а ниже и сам задубеешь. Конструкция взята от Pixhack CUAV, только там силикон.

lokanaft
ions:

выполнена на вспененном полиэтилене

Ого, а фотка есть?

mvpolushin
lokanaft:

Ого, а фотка есть?

Вот фото, как то не серьезно, обычный поролон - губка, да и не аккуратно сделано.

lokanaft

Так это у меня поролон, а Владимир говорит про вспененный полиэтилен

ions

Извиняюсь, у меня тоже поролон. Сейчас вскрыл и пощупал., слишком он белый, поэтому и подумал, что полиэтилен. Зато мягкий и вибрацию гасит хорошо.
Николай и Михаил, а вы GPS как подключали? У вас он с 5-и контактным разъемом или переделывали?

lokanaft

В 2 места подключается компас с гпс:

ions

Я имею ввиду разъем на PX4 “GPS”, второй 4-х пиновый подходит.

lokanaft

В комплект часто кладут фишку на 5 пинов. В конце концов можно минус или плюс в разъём компаса воткнуть и просто один пин свободный будет.

algama

Совершенно пионерский вопрос, но поставил меня в тупик.
Как включить запись логов в пиксе?
использую последнюю версию Mission Planner(1.3.34), а в пиксе залита APM: Copter 3.3.1.
LOG_BITMASK: 157694

PS: может с флешкой что не так?

Cold_Play

Всем привет. Случилось странное. Прошивка 3.3.2. После сброса настроек по умолчанию (в полном списке настроек есть такой пункт) регули отказывают проходить инициализацию. До сброса всё инициализировалось как положено. Автокалибровку при этом пикс проходит и после дает напрямую покрутить моторами, оставаясь в режиме калибровки. Но после уже нет никакой инициализации ни одного мотора при нормальном старте пикса. Откатывался на предыдущие прошивки, чистил фрам - не помогает. Может кто сталкивался? В сети не нашел упоминания схожей проблемы.

П.С. Радио и прочие калибровки естессно также производил - результата не дало.

Мельник
Cold_Play:

Может кто сталкивался?

А стоит ли проверка GPS? У меня такое было,пока не отключил-не запускалось.

Cold_Play
Мельник:

А стоит ли проверка GPS? У меня такое было,пока не отключил-не запускалось.

Отдельная какая то настройка? если речь идет о arm_check то там выключены все проверки, включая гпс.

Cold_Play

Проверил PWM выходы (на регули) осциллографом - присутствует только напряжение, модуляции никакой нет. Вот чем объяснить сей факт? Прошивка или железо? Лишний раз просто не хочу паять плату, заранее предпочитаю спросить.

Писал выше что при проверке моторов после калибровки - моторы работали. Также это подтвердилось данными с осцилографа - ШИМ появляется после завершения процедуры калибровки. Один фиг после перезагрузки в норм режиме ШИМа нет.

commy_s
Cold_Play:

Проверил PWM выходы (на регули) осциллографом - присутствует только напряжение, модуляции никакой нет. Вот чем объяснить сей факт? Прошивка или железо? Лишний раз просто не хочу паять плату, заранее предпочитаю спросить.

Писал выше что при проверке моторов после калибровки - моторы работали. Также это подтвердилось данными с осцилографа - ШИМ появляется после завершения процедуры калибровки. Один фиг после перезагрузки в норм режиме ШИМа нет.

BRD_SAFETYENABLE = 0 пробовали?

Cold_Play
commy_s:

BRD_SAFETYENABLE = 0 пробовали?

Пробовал - без толку.

Мельник

Мне попадалась плата пикса которая тупо не сохраняла настройки. Так и не смог ее победить. Симптомы были точно такие же.

Cold_Play
Мельник:

Мне попадалась плата пикса которая тупо не сохраняла настройки. Так и не смог ее победить. Симптомы были точно такие же.

Ну в моем случае все настройки сохраняются.

ions

Подключил к своему PX4Lite GPS NEO-M8N, согласно схемы, но в мишен планер он не определяется. На самом GPS лампочка мигает периодически. В чем может быть дело? Что я делаю не правильно?