PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

agbagb

Подскажите, вот есть вот такой Пиксхавк flymod.net/item/pixhawk_flight_controller
Его питает вот такой модуль - flymod.net/item/power_module_apm26_pixhawk_xt60
Так вот, не могу настроить контроль напряжения 😦 Подскажите какие параметры выбирать.
А то, подобрал что-то, вбил измеренное напряжение, но оно не стабильно показывается, т.е. пляшет плюс минус 0.01В и до 0.5В в разные стороны 😦
Наблюдал за напряжением без арминга, двигатели не крутятся, просто подключил аккум, подключил по ЮСБ контроллер к компу, а МП показывает разное напряжение, аж до ± 0.5 вольта разброс в спокойном состоянии.
У меня два таких модуля питания, и оба так себя ведут, может что-то не так с Пиксхавком или может настройки неверные.
Буду крайне благодарен за помощь.

bawtrik
Shuricus:

Давайте говорить конкретно - устранение каких недочетов и косяков?

В V3 есть виброразвязка - это мы поняли, и хитрые разьемы, которые не купишь. А еще что?

в Pixhack и прошлых версий была виброразвязка (он этим и отличался ) еще есть Pixraptor там тоже есть виброразвязка датчиков
а V3 похоже новый клон с двойным набором датчиков

Shuricus

В прошлых версиях она была совсем унылая, еще какая в этой неизвестно.

Nasfiratu666

Приветствую всех, какой прошивкой прошить Pixhack 2.8.4.(Клон Pixhack CUAV)? Прошил 3.3.3 но меня смущает что в МП в первые секунде вылазит ошибка( буквально на секунду и исчезает). Желательно с ссылкой на прошивку для квадра, заранее благодарен.Только приобрел пикс, летал на апм, в теме с пиксами новичек.

mfilitovich
Nasfiratu666:

какой прошивкой прошить

А разве обычные прошивки из МП не подходят? Там по-моему уже 3.4.2 представлена.

Nasfiratu666
mfilitovich:

А разве обычные прошивки из МП не подходят? Там по-моему уже 3.4.2 представлена.

подходят, смутила ошибка которая мелькает на долю секунды, и потом все нормально

gravizapa

Подскажите,пожалуйста,кто тестил: когда в настройках фс выставлено значение по радио Enabled Continue with Mission in Auto Mode, что коптер будет делать при потере сигнала например в стаб или лойтер?

arb

Должен вернуться домой.

gravizapa
arb:

Должен вернуться домой.

Значит при этом значении,кроме автомиссии,по умолчанию при срабатывании фс будет включен режим RTL?

leoparden

Подскажите по шим выходам.
железка pixhack прошивка самолётная 3.7.1
регуль 30а на атмеге работает через любой (1-8) шим выход
регуль hw skywalker 50a не работает через дефолтный 3й выход, но работает через любой другой
кнопка безопасности и арминг чек выключены
в чем причина?

arb

Личная неприязнь:).
А если серьезно, калибровка делалась?

leoparden

Оба регуля калиброваны.
Назначаю дополнительный канал газа(5), значения на выходе 3 и 5 канала совпадают
30а работает в любом случае, 50а только на 5 канале
с xrotor 40a ситуация аналогичная.
RC3_DZ,30
RC3_MAX,2020
RC3_MIN,994
RC3_REV,1
RC3_TRIM,994
RC5_DZ,0
RC5_FUNCTION,70
RC5_MAX,2021
RC5_MIN,994
RC5_REV,1

arb

Параметры хоть малость, но разные.

cfero

Доброго времени суток! Друзья, вчера совершил первый вылет на пиксе с прошивкой 3.4. Рама f450, 2216/810kv. На улице было -10, небольшой ветер. Взлетел в альтхолде, чуть покрутил и перешел в лоитер. Точку держит, чуть гуляет по высоте да и по пидам заметна перекомпенсация. Через 2 минуты сработал RTL, коптер сел в точке взлета и после перезапуска отказался армиться. Чуть отогрел в машине планшет и подключился по телеметрии - ошибка компаса, видать замерз. Сейчас влез в логи и вижу следующую картину
. Правильно ли я понимаю, что RTL сработал по батарее? Акк 3s 4200, был не до конца заряжен (без нагрузки в тепле 12.1 В). Если интересен лог, то доступен по ссылке

xxxservice

Можно же подключаться к периферии (например ESC) поддерживающей мавлинк не отсоединяя ее от контроллера? Надоело уже отсоединять. Как это делать?

Есть два gps/компаса SE100, есть смысл их оба вешать? Хоть что-то это даст кроме увеличения веса? Кстати, очень внешне симпатичный gps и сделан не плохо внутри.

gravizapa
xxxservice:

Есть два gps/компаса SE100, есть смысл их оба вешать?

Будет автоматом переключаться на модуль,который в данный момент времени держит больше спутников. С двумя одновременно,как я понял,пикс работать не умеет.

xxxservice

Понятно, тогда смысла нет во втором. А чего по мавлинку через контроллер до ESC?

xxxservice

Видать уработались мужики, есть кто живой?