PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

cfero
dimon_d3:

2 раза обрыв связи был из-за плохого шнура.

а телеметрия? Я прошил по проводу и сразу на телеметрию перешел.

dimon_d3

телеметрия работает(сейчас на нее перехожу), но с андроидом что то не связывается, до этого и на нем работала, может там глюк какой, в самом планшете, я много служб лишних останавливал, может что то нужное остановил…

xxxservice

Вопрос по настройке ESC с blheli прошивкой. Я так понял, что параметр PPM throttle устанавливается сам при калибровке регулей, т.е. установленные параметры при калибровке будут перезаписаны. Так? Но это касается только параметра MIN и MAX, а вот среднее положение MID при калибровке не устанавливается, верно? Я об этом сужу по тому, как у меня MAX и MIN близки к тому что кажет МишенПланер (фактический MAX в МишенПланере 1881, в регулях 184, фактический MIN 982, в регулях 1012), а вот среднее значение (MID) совсем не соответствует в регулях тому что кажет МишенПланер, его ставить вручную надо в настройках регуля? Так?

xxxservice
agbagb:

А что задавать то, вчера проверил, и это дело работает!

Да, работает. Мавлинк через контроллер до OSD, за запись раскладки экрана - без проблем.

Goryna

Уважаемые местные гуру, подскажите, что из крайних версий можно и нужно приобрести? Желательно комплектом с основными плюшками. В финансах скажем так что не ограничен, но в разумных пределах. Хочу апгрейтить свою гексу с АРМ.
Не помидорьте…, но вот это имеет отношение к данной теме?

Hyperion

да это pixhawk2. самое свежее что есть из официального. Не поставляется в РФ)

Goryna

Чтож там напихали аж на $5940
Мне уж тогда что попроще но поновей.

Goryna

Значит после января можно заказывать Pixhawk2.1 Edison Kit + Here GNSS за $330 +пересыл.

Hyperion:

Не поставляется в РФ)

Ну точно сказать не могу, так как буду ждать сообщений по Kit, но по крайне мере за $238 оплата чрез пайпал проходит:

Goryna

Hyperion, я не заказывал - просто решил проверить возможно ли заказать в Россию. Получается что можно.
Честно говоря не хочу быть первоткрывателем, да и с ангийским я не очень, подожду пока более продвинутые не отценят. Может его цена неоправданна завышена.
Товарищи, ну всёж посоветуйте предкрайнюю модель.

gravizapa

Не передаются данные телеметрии на осд. Осдшка была подключена к разъёму пикса telem2 Extension Ports
Телеметрия на радиомодем шла с разъёма RADIO, Всё это праллельно работало без нареканий,но в один момент сигнал на осд пропал,без видимых причин.
Напряжение на tx порта есть,самаго сигнала нет. Пробовал взять сигнал на осд параллельно с tx пина разъёма radio, но при таком подключении пикс ни в какую не хочет коннектится к МП,причём даже через usb. А при подключении по воздуху к Droid Pianner полетный режим бесконечно прыгает между stab и rtl.
Пробовать взлетать с таким косяком как то ссыкотно…
Попытки инициализировать для осд ser5 (ser4 занят подвесом) и ручками,в МП и через rx,tx осдшки закончились ничем.
Может быть подскажет кто светлую мысль, так неудобно каждый раз дёргать разъёмы,чтобы загрузить миссию и от резервного канала управления по модему тоже отказываться не хочется…

alexeykozin

сбросьте параметры, загрузите без сдкарты в консоль , mtd start mtd erase
а затем все заново настройте

fpv54
Goryna:

Значит после января можно заказывать Pixhawk2.1 Edison Kit + Here GNSS

и чем он лучше пикса первого поколения?

gravizapa
fpv54:

и чем он лучше пикса первого поколения?

А корпус люминевый,а блок датчиков на виброразвязке,а GNSS,а совместимость с Intel Edison?
И всё это счастье за несчастных 330 зелёных листов…😁

alexeykozin
Можаефф:

Это что дает?

возможность попробовать свои силы в программировании
например реализовать систему машинного зрения

dion72

Здраствуйте форумчане,подскажите что может быть ,на холоде заваливается горизонт до 180градусов ,причем даже на балконе где плюсовая?стоит занести в квартиру через пару минут горизонт выравнивается.

fpv54
alexeykozin:

возможность попробовать свои силы в программировании

если так, то можно и в первый пикс от души накодить) вопрос более прагматичный - стОит ли рядовому юзеру (не энтузиасту) переплачивать за плюшки, которыми он, вероятнее всего не разберется. А если и найдет в себе желание разобраться, так на рынке к тому времени появятся уже готовые к употреблению системы с машинным зрением, по вполне демократичной цене)

Shuricus

Надеюсь это риторический вопрос. Поскольку это очевидно.