PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alexeykozin

включите расширенный режим в настройках мишен планера

gravizapa
bawtrik:

в последнем МП

До сегодняшнего дня МП без проблем обновлялся. Сегодня после 20 минут интенсивного скачивания обновления вот такое сообщение.
Почему-непонятно совершенно,конфигурация компа не менялась.При перезапуске обновления такая же ошибка.

Billi_Bons

все обновляется нормально. перегрузите мп

SergDoc

Pixhawk-2 он же FMU-V3, что в нём? - в нём Pixhawk с MPU6000, HMC5983 (или 5883 - не буду врать), MS5611 - это кубический выступ, всё остальное - это плата разводки с разъёмами и местом в коробке для установки интел Эдисон - только не подумайте, что эдисон в комплекте и эдисон вообще что-то делает - пока он там только умеет мавлинк через вайфай в контроллер гнать, вроде ещё перешивать пикс можно… Заполучу эдисон - заюзаю (там линукс пофикшеный для арды - надо ручками пощупать). И да эдисон точно так же подключается через усарт и к PX4, и к Pixhawk, и к Pixracer и к F4BY…

Post deleted.
Zodiak-vesi

Не могу подружить Arducopter 3.4.3 и Storm32 по мавлинк через UART! Пересобрал коптер и с новой прошивкой Arducopter ника не получается подключить! Раньше подкьючал по инструкции с оф сайта, все получилось с первого раза! В новой прошивке скорость портов стоит другая, не как в инструкции 115, а 57! Что делать?

gravizapa
Zodiak-vesi:

Не могу подружить Arducopter 3.4.3 и Storm32 по мавлинк через UART!

Работает у мну так отлично,без проблем. Подключено двумя проводами rx, tx.
В МП в Full Parameter List, cкорость порта конечно поменяли? Выставили параметры,как Вам нужно?

Zodiak-vesi
gravizapa:

Работает у мну так отлично,без проблем. Подключено двумя проводами rx, tx.
В МП в Full Parameter List, cкорость порта конечно поменяли? Выставили параметры,как Вам нужно?

Да поменял serial4 поставил 115 и 1! И в MNT поставил на 8 канал и нижнее значение 4! Только у меня подключено тремя проводами с землёй ещё!

alexeykozin
SergDoc:

Pixhawk-2 он же FMU-V3, что в нём? - в нём Pixhawk с MPU6000, HMC5983 (или 5883 - не буду врать), MS5611 - это кубический выступ, всё остальное - это плата разводки с разъёмами и местом в коробке для установки интел Эдисон - только не подумайте, что эдисон в комплекте и эдисон вообще что-то делает - пока он там только умеет мавлинк через вайфай в контроллер гнать, вроде ещё перешивать пикс можно… Заполучу эдисон - заюзаю (там линукс пофикшеный для арды - надо ручками пощупать). И да эдисон точно так же подключается через усарт и к PX4, и к Pixhawk, и к Pixracer и к F4BY…

спасибо Сергей, очень нужные и уместные слова. которые по сути. Ибо при входе в тему все так сумрачно ))
кстати сделали в нем иму подогреватель для полетов без подготовки в минус 60 цельсия или нет?

Shuricus

Главное что есть в Pixhawk-2 - это виброразвязка! Это то, что переносит его на качественно новый уровень!

mvpolushin

Помогите решить проблему, в MissionPlanner что в версии 1.3.41 что в версии 1.3.43 выскакивает вот такая ошибка, естественно пих к MissionPlanner не подключается, подскажите в чем проблема и куда копать?

mvpolushin
mvpolushin:

MissionPlanner что в версии 1.3.41 что в версии 1.3.43 выскакивает вот такая ошибка, естественно пих к MissionPlanner не подключается, подскажите в чем проблема и куда копать?

Проблема решилась, установил обновление Microsoft .NET Framework 4 KB2468871
www.microsoft.com/…/details.aspx%3Fid%3D3556

alexeykozin:

включите расширенный режим в настройках мишен планера

тоже не вижу полного списка параметров MissionPlanner в версии 1.3.43
Подскажите а где включается расширенный режим? а то не как не могу найти)

men68

Любопытный вариант

если кого-нибудь интересует ArduPlane / ArduCopter на контроллере весом 5 грамм (с корпусом), а не только на огромном и тяжелом PixHawk - код и бинарники тут. Описание подключения

Проверено, летает!

bawtrik
mvpolushin:

тоже не вижу полного списка параметров MissionPlanner в версии 1.3.43
Подскажите а где включается расширенный режим? а то не как не могу найти)

сейчас не галочка а выпадающий список

mvpolushin
bawtrik:

сейчас не галочка а выпадающий список

уже перерыл весь MissionPlanne так и не нашёл где включается расширенный режим.
А где этот всплывающий список, куда нажать чтоб он всплыл?

mvpolushin
Shuricus:

Layout в настройках Планнера.

А можно подробнее, как и где найти в планере эти настройки, где находиться Layout

mvpolushin
Shuricus:

Вкладка CONFIG/TUNING

Planner

Спасибо за помощь, разобрался.

Leshiy54

Уважаемые помогите новичку. Собрал коптер на Pixhawk но не армится зараза. При арме выдает длинный сигнал и пишет ошибку GPS speed error и цифры 1.1 или 2.5 или 3.3.
Прошивка контроллера последняя залита через mission planner.
Модуль GPS NEO-M8N с Алиэкспресс

Подскажите пожалуйста где копать.