PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Serjio_S
cfero:

433 на 500мВт

Зачем такая мощность на мелком коптере? Дальность то наверно не больше 300 - 800м.?

cfero

С виду мелкий, а летать должен в авто на 1.5-2км. на 100мвт внезапно умерла, да и боюсь, что связь будет нестабильная

Serjio_S

Может мощность поменьше, на квадре диполь запилить а на земле ягу на три - пять элементов?

cfero
Serjio_S:

Может мощность поменьше, на квадре диполь запилить а на земле ягу на три - пять элементов?

Спасибо, наверн проще снять с самолета 915, а туда кинуть 433 - там есть куда разнести))

Greyukrck
Hunhuz_W:

На бангуде появился CUAV Pixhack Nano STM32F427 Flight Controller Built-in Barometer Compass Compatible Ardupilot PX4

Вот, что ответили мне из CUAV по поводу покупки ПК непосредственно у них:

The price for you as follows:
1, pixhack nano with accessory $78
2, M8N gps for pixhack $55
3, a set of cable for pixhack $13

The express shipping to your country via EMS is around $35 , the shipping time is around 7-10 days.
The epacket shipping fees is around $10 , the shipping time is around 10-15days.

В первом пункте имеется вииду ПК+Модуль питания+лед+ещё что то…

Hunhuz_W
Greyukrck:

3, a set of cable for pixhack $13

Они, что кабеля отдельно от контроллера продают?, Хотя купить от производителя заманчиво. $78 +$13 +$10=$101. Бангуд по US$95.56 с самой дешёвой доставкой и страховкой. Хотя на бангуде комплектация не расписана.

alexeykozin
Hunhuz_W:

Они, что кабеля отдельно от контроллера продают?, Хотя купить от производителя заманчиво. $78 +$13 +$10=$101. Бангуд по US$95.56 с самой дешёвой доставкой и страховкой.

сдается мне что пиксхак нано это перепакованый пиксрейсер
возможно на манер куав также поставили гироаксель на гелевую подушку.

Accelerometer: MPU9250/ ICM-20608
Gyro: ICM-20608

PWM Input: Standard 6 PWM IO

Lerib1970

Здравствуйте! Купил раму квадра S-500 с убирающимися ногами. Вывел убирание ног на один из переключателей (аппа FlySky FS - i6s). Работает прекрасно, как прямо с приемника (в PWM), так и через контроллер (PPM, Pixhawk 2.4.8, не оригинал, установил на 8 канал, повесил на AUX2). Но при настройке Failsafe начались проблемы. Хотел отрегулировать, чтобы ноги автоматически опускались при потере сигнала, пока будет лететь домой. Так вот прямо от приемника (в PWM) срабатывает без проблем, но через контроллер ни в какую! Только если сам переключишь! Облазил в Планнере все настройки! Проверил максимальные и минимальные значения, без толку! Я понимаю, что в конце концов можно не париться и подключиться через енкодер в режиме PWM, а затем подключить ноги прямо к приемнику, на как-то не хочется лишнюю кучу проводов пристраивать! Если есть какие либо идеи, помогите!

ufk
Lerib1970:

Здравствуйте!

У меня прекрасно работает, и при файлсейве и при РТЛ ноги переходят в посадочный режим в момент остановки коптера перед посадкой на точку старта…
Настройки все дефолт, только LGR_STARTUP стоит в позиции 1 или 2, не помню(умолчание 0), в посадочном режиме тобишь…

Lerib1970
ufk:

У меня прекрасно работает, и при файлсейве и при РТЛ ноги переходят в посадочный режим в момент остановки коптера перед посадкой на точку старта…
Настройки все дефолт, только LGR_STARTUP стоит в позиции 1 или 2, не помню(умолчание 0), в посадочном режиме тобишь…

Спасибо! У меня этот режим на 0 стоит! Включу его и проверю!

Greyukrck
Hunhuz_W:

Они, что кабеля отдельно от контроллера продают?,

Нет, это я дополнительный набор кабелей заказал.

alexeykozin:

сдается мне что пиксхак нано это перепакованый пиксрейсер

И я так думаю, но вот купить “пиксрейсер” от Куава интереснее чем неизвестно кем произведённый пиксрейсер. Я купил такой на бангуде, в итоге лежит на дальней полке после нескольких полётов.

Art_Nesterov
Greyukrck:

Я купил такой на бангуде, в итоге лежит на дальней полке после нескольких полётов.

И чем пиксрайсер не угодил? заглючил?

cfero
cfero:

Pixracer дуреет от телеметрии 433 на 500мВт. Пишет “bad ahrs”

В продолжение истории: подружил оставшийся 100мВт бортовой модуль(наземка умерла) с наземкой на 500мВт, разнес в разные помещения - результат тот же. Сносит 433МГц крышу пиксрэйсеру. С 915МГц никаких проблем

gravizapa

Ток висения,в режиме PosHold,при сильном порывистом ветре,по логу на 3 амп. меньше,чем в почти полный штиль. Такое вообще возможно? Где-то с ПИДами перестарался?

TiRes

Решил приобрести pixhack. Сейчас стою перед выбором: cuav pixhack v3, или 2.8.4. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать 70$ за v3. И смогу ли я к данным ПК без танцев с бубном прикрутить micro minim OSD, Bluetooth KEYES HM-10 4.0, и GPS BN-880?

gravizapa
TiRes:

Решил приобрести pixhack.

TiRes:

2.8.4.

Это чья-то копия контроллера от cuav. На оффсайте крайняя версия 2.8.3. Хотя я пользую один из первых клонов. Разница конечно будет: качество комплектующих,качество сборки,алюм. корпус у оригинала и.т.д., что в итоге возможно и избавит от многих шаманских плясок и искреннего непонимания,отчего его глючит,на ровном месте. От бюджета конечно сильно выбор зависит. По мне контроллеры cuav гораздо более продуманы и удачнее выполнены,чем куб-пиксрейсер,с точки зрения рядового пользователя.
cuav pixhack v3, или 2.8.4.(клон)- на мой взгляд некорректное сравнение,разный набор датчиков,разное качество комплектующих и исполнения. Сейчас бы выбирал между cuav pixhack v3 и cuav pixhack nano.
Подключить к ним можно практически что угодно,просто придется немного почитать -погуглить. А если совсем без танцев- то дроны от DJI

TiRes
gravizapa:

Подключить к ним можно практически что угодно,просто придется немного почитать -погуглить

Над Нано тоже думаю, более провлекательней чем в3 ценой. Но, мало разьемов, я как человек не опытный боюсь столкнутся с нехваткой разьемов…На практике не знаком, но разобрав схему разьемов Нано - не понимаю куда подключать бузер, блютус, сонар. Возможно ли будет одновременно подключить блютус, осд и телеметрию, хватит ли каналов для подключения 3 осевого HAKRC Storm32 и автошасси. Гугл не боюсь, по инструкции можно установить все. Но сейчас, наперед не могу до конца сориентироватся… Конечно что все не будет подключатся сразу, но на будущее, если например захочу тот же сонар, а Нано ограничит меня в этом, банальной нехваткой места, не очень то хочется покупать ради этого новый ПК.

gravizapa
TiRes:

Над Нано тоже думаю, более провлекательней чем в3 ценой. Но, мало разьемов, я как человек не опытный боюсь столкнутся с нехваткой разьемов…

Вот эту страничку смотрели? www.cuav.net/?dt_portfolio=pixhack-nano-无人机控制系统#14…
Там даже без переводчика всё наглядно-чего,куда,как…

TiRes
gravizapa:

Вот эту страничку смотрели? www.cuav.net/?dt_portfolio=pixhack-nano-无人机控制系统#14…
Там даже без переводчика всё наглядно-чего,куда,как…

Даже эту смотрел, с переводчиком правда… Там похоже у китайца какие то проблемы появились с Nano…
Если кратко, возможности у Нано такие же как и у v3, разница только в большем количестве у V3 каналов? Окты строить не собираюсь максимум Х-оптер (ОСД, бузер, диоды, блютус, сонар, подвес шторм32 и авто шасси). Если все это одновременно я смогу впихнуть в Нано, тогда выбор очевиден.

gravizapa
TiRes:

Там похоже у китайца какие то проблемы появились с Nano…

Так а в чём,собственно проблема- назначит порты под свою периферию и прописать соответствующие параметры?
Не думаю,что это будет сложнее,чем в клинфлай-бетафлай-айнав. Ну да,придётся во всём разобраться,если конечно желание есть…
В стартовый набор ещё бы сплитер i2c добавить.
Ни в коем случае не агитирую Вас.

TiRes

Да я с самого начала к Nano присмотрелся, пол дня читал инфу(ее ну очень мало, ПК новый), и решил откинуть данный вариант изза опасения нехватки портов под мои нужды.
Повсюду Pixhack Nano продается без доп комплектации, только ПК ценой ~90$. Хочу просчитать во сколько обойдется минимальный необходимый комплект. Бузер нашел, PPM энкодер тоже, APM Power Module у меня есть. Не могу найти вот такой разветвитель в D-Bus разьем. Как он называется?