PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Serjio_S
AlexOff:

Могла Пикса накрыться???

Пайку проверяли на пиксе?

mejnkun
mejnkun:

обновился на 3.5.5 APM:Copter V3.5.5 (ecf49b1f)

и опять косяки-режим следования на точку пошел,Но волосатое притаилось всё таки:при включении режима фолоу ми на смартфоне ,врубается режим гайд-коптик видит базу но к ней не летит.на изменение высоты в фолоу миреакция есть ,при включении носом на обьект тоже нет реакции,на пульт не реагирует,только после перещелкивания моды. Ртл и автопосадка работают.всё проверял на смарфоне с модемами.

AlexOff
Serjio_S:

Пайку проверяли на пиксе?

Да все проверил… Прозвонил. Все дорожки тож проверил. Сам модуль gps мигает при включении медленно с одинаковыми паузами после начинает быстро мигать ьудто ищет спутники. Но в planer пишет now gps pix. В осд моргает зачеркнутый значек gps. Уже незнаю как быть. Пытался перепрошить пикс но не смог. Выдает ошибку.

Что с модулем neo 8 что и с новым модулем bn-880

В центре проверил gps. Все норм работает… Остаеться дело в самом контролере

AlexOff

Толи я дурак и чего то не понимаю. Прочетал весь форум в доль и поперек. Суть в чем. Я форматнул флешку. Попытался залить прошивку но постоянно вылетала ошибка. Ну я включил пикс и он сразу в доме нашел 12 спутников, а на улице 23. Как? Я не понял!!! Я думал прошивка на флешке лежит. Но после форматировния все работает. Только настройки скинулись. В чем засада. Почему до этого неработал gps. ???

macrokernel

Вы не прочитали форум вдоль и поперёк, иначе бы знали, где лежит прошивка и как её прошивать. Отсюда и непонятные проблемы.

Texnovik
mejnkun:

и опять косяки-режим следования на точку пошел,Но волосатое притаилось всё таки:при включении режима фолоу ми на смартфоне ,врубается режим гайд-коптик видит базу но к ней не летит.на изменение высоты в фолоу миреакция есть ,при включении носом на обьект тоже нет реакции,на пульт не реагирует,только после перещелкивания моды. Ртл и автопосадка работают.всё проверял на смарфоне с модемами.

Пишите разработчику прошивки о проблемах. Пинать их надо.

arb
AlexOff:

Толи я дурак и чего то не понимаю. Прочетал весь форум в доль и поперек. Суть в чем. Я форматнул флешку. Попытался залить прошивку но постоянно вылетала ошибка. Ну я включил пикс и он сразу в доме нашел 12 спутников, а на улице 23. Как? Я не понял!!! Я думал прошивка на флешке лежит. Но после форматировния все работает. Только настройки скинулись. В чем засада. Почему до этого неработал gps. ???

Зачастую сброс параметров решает проблемы. Что скорее всего и произошло.

AlexOff

Сейчас летал… В общем полет по точкам заработал. На прежнем gps ругался и не работал даде когда все работало штатно. Но есть одно но… Он точку нн держит, совершает пируэты диаметром метров 5. Причем бывает резко начинает в сторону уходить. Прием увереный… Не пойму в чем дело. Калибровка вся прошла успешно… Еще один момент что стрелка в ОСД постоянно вперед показывает а не в сторону дома.

fedori
fedori:

Откалибровал их - возникла другая проблема: двигатели достигают полных оборотов уже при 55% throttle, остаток хода стика работает вхолостую.

Проблема решилась сама собой после пары перекалибровок ESC. Сначала коптер был в полусобраном состоянии - всё спаяно, но провода не укорочены и ничего не закреплено. Когда всё закрепил и перепаял возникла абсурдная ситуация: с антивибрационной подставкой под контроллером коптер начинает колбасить. Скорость движков меняется постоянно и хаотично. Убираю подставку - всё хорошо. Буду летать без подставки, но всё же интересно, почему так происходит?

sergbokh

Из-за слишком мягкой подставки возможно. Сам от этого намучался. Слишком мягко - начинает колбасить, т.к. идет сильная задержка по обратной связи. Слишком жестко - при большом газе проблемы от вибраций. Нужно найти середину.

flyfx
fedori:

Скорость движков меняется постоянно и хаотично. Убираю подставку - всё хорошо. Буду летать без подставки, но всё же интересно, почему так происходит?

Было похожее, моторы сходили с ума, в начальном диапазоне оборотов, убрал площадку и все пришло в норму, посадил на обычную антивибрационную подушку

youtu.be/2mnbVhgD_4g

AlexOff

В вобщем второй полет… Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9… Хотя после форматирования было около 20 там же загородом. На том же месте. Не понятно что твооиться с пиксом.

flyfx
AlexOff:

Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9.

Радиомодем установлен? Если да отключите и слетайте еще раз, или поставьте мощность на половину,

AlexOff

Радиомодем? Вы имеете ввиду телеметрию?

flyfx
AlexOff:

Вы имеете ввиду телеметрию?

Да

AlexOff

Аа… Блина… Я вообще не подумал… А началось все с телеметрии… Когда установил модль начались именно тогда проблемы(((( неужели он виновен. Завтра буду пробывать отключать его

flyfx
AlexOff:

огда установил модль начались именно тогда проблемы((((

Я когда перешел с 915 на 433 у меня коптер такие вещи вытворял аж страшно было, очень сильная помеха от модема была, Обернул его в фольгированый скотч и уменьшил мощность и все стало ок

sergbokh
AlexOff:

Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9…

А может у вас что-то шумит периодически? Я когда обычную курсовую камеру поменял на ранкам сплит - тоже GPS упал до 4-5 спутников. Пришлось переносить его подальше.

flyfx:

Было похожее, моторы сходили с ума, с диапазоне оборотов убрал площадку и все пришло в норму, посадил на обычную антивибрационную подушку

Да, оно. Убедиться что причина именно в мякгости легко - просто прижать ПК пальцем - характер вибраций меняется или пропадает совсем.

sergbokh
flyfx:

Я когда перешел с 915 на 433 у меня коптер такие вещи вытворял аж страшно было

Я так чуть свой pixracer не утопил. Летал на природе туда-сюда, через 30 минут полета бортовой поисковый радиомаячек 433 Мгц решил выйти в эфир с координатами. Это сбило с толку барометр, которому показалось что высота прыгнула вверх на 30 метров. Коптер начал интенсивно снижаться чтобы вернуть “прежнюю” высоту. Над речкой))