PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Ruslanbosov

Какие значения надо выставлять для датчика напряжения ,для мини Пикс радиолинк.

cfero
alexeykozin:

оно?

Да, об этом. Я ставлю “0”, что бы ПК не использовал второй GPS. Но только непонятен вопрос - кто первый, а кто второй. По возрастанию serial?

mihasi

как правильно настроить на пиксе возврат домой при потере сигнала. Через кнопку получается, а вот если теряет сигнал?

sergbokh

Какая прошивка и как приемник подключен?

sergbokh

+5 питание контроллера логируется вот таким образом. Что это может быть?

Меряю тестером на входном разъеме - все норм, 5.3В.
Контроллер нормально работает при этом.

Я просто не уверен, если это проблема с разъемом - разве может контроллер стабильно работать в таких условиях и не глючить?

Или это проблема АЦП который меряет напряжение?

usup

у кого нибудь выскакивала ошибка accel inconsistent?выходит только на холоде,и не дает армиться,если коптер наклонять может и пропасть,что акселю не нравится?в помещении летает нормально

sergbokh
usup:

что акселю не нравится?

Это происходит когда аксели показывают слишком разное ускорение. Эту проверку можно загрубить, увеличив ACCTHRESH.

usup

А почему только на холоде такое становится?

alexeykozin
sergbokh:

.

Я просто не уверен, если это проблема с разъемом - разве может контроллер стабильно работать в таких условиях и не глючить?

встроенный в пикс источник 3,3 вольт от которых работает проц вполне неплохо себя чувствует при падении до 4 вольт, но сами по себе просадки нехорошо.
просадки может вызвать дополнительная нагрузка подключенная к контроллеру, особенно сильно могут просаживать мощные модемы, двунаправленные приемники и электромеханика, в частности сервы

в этих случаях мощную нагрузку лучше питать от отдельного источника

sergbokh

Спасибо Алексей,
Попробую отключить от контроллера все по максимуму. Но у меня через контроллер запитан только ГПС и компас. Все остальное в обход контроллера, но бек один общий. Но на разьеме то стабильно 5.3в… Разве может напряжение проседать внутри контроллера, но не вызвать проседания на входном коннекторе?

alexeykozin

может, но в исправном состоянии это происходит только при существенной нагрузке
там внутри микруха “контроллер-переключатель питания” на ней при ампере нагрузки падает до 0,3 вольта

VMV007

Народ, упал квадрокоптер на Pixhawk при autotune( Поднял, взлетел нормально, включил autotune, начал качатся с право на лево, потом начал качатся вперед назад, и тут вдруг перевернулся и упал( Что делать где копать?

Serjio_S
VMV007:

Что делать где копать?

Ручками настроить пиды, и не извращатся с автотюном.

VMV007
Serjio_S:

Ручками настроить пиды, и не извращатся с автотюном.

может проблема в чем то другом…

Serjio_S
VMV007:

может проблема в чем то другом…

Прочитайте логи.

VMV007

как я понимаю в пиксе есть журнал, его можно прочитать? или ето ничего не даст?

Serjio_S:

Прочитайте логи.

как читать логи, можете помочь с етим?

Serjio_S
VMV007:

как читать логи

Для этого надо изучить информацию по контроллеру.

VMV007
Serjio_S:

Для этого надо изучить информацию по контроллеру.

Объясните пожалуйста конкретнее