PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

egunak95
suris2009:

У меня Holybro Pixhawk 4 в литом алюминиевом корпусе. 😃

Для этого ПК металлический корпус не актуально так как 765 не шумит, а 743 имеет проблемы поэтому Дюрандал в металле имеет эффект меньших шумов цитата и ссылка I performed some noise emission measurements of Holybro Durandal and posted them in DragonLink Thread (433 MHz measurements here and 868/915 MHz measurements incl. a sweep over 0 to 1 GHz here). In short, Durandal is super quiet in the measured range, a night-and-day difference e.g. when compared with Matek H743-Wing. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3494619-Hol…

VMV007

Всем привет, есть pixhawk cube orange, модуль питания что идет в комлекте пропускает только 8s. Мне нужно подключить 12s 48 волт, вычитал что берут Mauch Power-Cube, но он не дешевый, есть альтернативы?

Cossack
VMV007:

Всем привет, есть pixhawk cube orange, модуль питания что идет в комлекте пропускает только 8s. Мне нужно подключить 12s 48 волт, вычитал что берут Mauch Power-Cube, но он не дешевый, есть альтернативы?

Альтернатива- грамотное техзадание на БП и хороший электронщик. Элементная база доступная, главное- человека с руками из нужного места найти.

VMV007
Cossack:

Альтернатива- грамотное техзадание на БП и хороший электронщик. Элементная база доступная, главное- человека с руками из нужного места найти.

Пробовал подключить питание на полетник с одной батарейки, реги на прямую без подключения к павер модулю, но не хочет работать, моторы просто пикают( так должно быть?

egunak95
VMV007:

Всем привет, есть pixhawk cube orange, модуль питания что идет в комлекте пропускает только 8s. Мне нужно подключить 12s 48 волт, вычитал что берут Mauch Power-Cube, но он не дешевый, есть альтернативы?

Сейчас много микросхем готовых, зайди на сайт интернет магазина и выбери что тебе нужно, найдёшь тип хоть на Алиэкспересс покупай DC-DC Преобразователи | купить в розницу и оптом (http://chipdip.ru)
Можно и в Маузере поискать Преобразователи постоянного тока в постоянный – Mouser Российская Федерация

schs
VMV007:

Пробовал подключить питание на полетник с одной батарейки, реги на прямую без подключения к павер модулю, но не хочет работать, моторы просто пикают( так должно быть?

Так и должно. Пока не заармите - не закрутятся.

NewQuad

Здравствуйте! Подскажите у кого был опыт… Как заставить квадрокоптер на PixHawk выполнять миссию из Mission Planner автоматически, без аппаратуры радиоуправления (Армлю из Мишн Плэнера кнопкой Arm/Disarm, а дальше требуется немного дать газу, иначе не приступает к выполнению автоматической миссии).

Роман1971

В настройках арминга гляньте. Там уберите наличие радиоприемника при старте. Ну и настройки канала может середина не выставлена? Но вообще то странно. Ровер без передатчика выполняет все.

NewQuad
Роман1971:

Ну и настройки канала может середина не выставлена?

Подскажите, пожалуйста, как выставить середину ? Я на самом деле замучился с калибровкой радио…

egunak95
NewQuad:

Здравствуйте! Подскажите у кого был опыт… Как заставить квадрокоптер на PixHawk выполнять миссию из Mission Planner автоматически, без аппаратуры радиоуправления (Армлю из Мишн Плэнера кнопкой Arm/Disarm, а дальше требуется немного дать газу, иначе не приступает к выполнению автоматической миссии).

Потренируйся в симуляторе вот ссылка Видео о том как использовать SIMULATION в программе Mission Planner для отработки навыков настройки параметров самолёта и его управления, проверки правильности составления плана полёта по точкам в режиме AUTO. Я показываю как составить план полёта, выполнить взлёт по команде TAKE OFF, запуск процесса полёта по точкам в режиме AUTO, выход из AUTO и
полёт в режиме GUIDED – «лететь сюда» и опять возврат в режим полёта по точкам.

Описание SIMULATION: ardupilot.org/…/mission-planner-simulation.html?hi…
Очень подробно на английском видео тут:

Передатчик не требуется

20 days later
jeka101

Всем привет.
Есть вопрос. Настроил контроллер, но не как не могу заставить работать aux выходы, мне нужна серва и складные ноги, я уже замучался, использую qgroundcontrol, ставлю aux1 passthrough RC Channel 8, канал работает а вот на ауксе нечего не происходит. У меня окторотор.
Контроллер: pixhawk 2.4.8.
Прошивка 1.11.13.

Роман1971

И после арминга не пашет? Там еще на кнопку нажать надо (по умолчанию она прописана) На Ровере так например. Но вообще все должно работать. И посмотрите на что у Вас 8 канал свободный. Возможно он занят чем то. Попробуйте другой канал на всякий. Сегодня может протестирую, если будет время. Давно не использовал.

jeka101

Не работает… в любом состоянии.
Каналы разные тыркал, от 7 до 10.
Хоть об стену бейся, ауксы не работают…

Роман1971

Проверил. У меня все пашет. Видимо что то не так делаете. Кстати , там для Landing Gear специально все предусмотрено. Т е это лучше втыкать не в AUX , а в основные разъемы. Хотя если у Вас окто, там видимо хрен что остается. Окто это 8? Ну можно и в AUX. Там просто видимо выдвигать ноги автоматически можно. Но я не смотрел. А так вручную. Короче алгоритм такой. Втыкаете серву в любой канал AUX. Ну пусть это AUX 3. Значит серва будет 11 (эта херня считает основные(8 их всего), потом прибавляет AUX -ы). Далее открываете вкладку Servo/Relay снизу под основным экраном и тыкаете в 11 серву. Она должна дергаться. ДО этого армите естессно агрегат свой. Иначе на выход AUX он не пропускает вроде.(а на основные - пропускает) . Но это мелочи. Если серва дергается - радуетесь и открываете FULL PARAMETR LIST. В строку поиска вбиваете SERVO11. Ну или ищите так. Короче там напротив этой сервы будет с вероятностью 99.9% стоять 0. Это значит , что на нее ничего не назначено. А справа таблица , которую надо изучить. Там есть и проброска канала на эту серву. Для 7 канала кажется 58 цифра. Для 8 - не помню. Ибо 7 пробрасывал. Ну суть ясна. Ставите эту цифру вместо 0 и записываете эти параметры на коптер(Write param , если что) . И далее дергаете на пульте Ваш 8 канал и должны увидеть чудо - серва должна двигаться!

jeka101

Спасибо, сейчас попробую.
Но я так понял у вас missionplanner?
У меня qgroundcontrol…
Да окта это 8.
Ну я на 2х контроллерах с такой проблемой, я почти уверен что что-то в моих руках не так.

Роман1971

MP да. И последний скачал, но уже глюк нашел. Во Flight Modes не перескакивают поля, но так пашет.

7 days later
sokol090275

здравствуйте сильно не пинайте это мое первое знакомство с этой железкой .у меня есть пикс 2.4.6 у него памяти походу 1 мб потому что не могу обновить его в мишен планер, вычитал что надо обновить bootloader . я делал по ссылке из сообщения #6921 ,в логах на флешке пишет bootloader обновлен но она все равно всю память не открывает .fmu-v3 не встает .помогите как исправить

jeka101

Всем привет, подскажите как выключить штатный компас на px4? Он вместе с внешним езе и внутренний использует.

karadjia
jeka101:

Всем привет, подскажите как выключить штатный компас на px4?

В МР есть вкладка - компас. Там ставим галку на нужном Вам и убираем галки с ненужных Вам компасов. Или в full parametr ищем COMPASS_EXTERNAL и ставим 0 (0:Internal 1:External 2:ForcedExternal) а на COMPASS_EXTERN2 и COMPASS_EXTERN3 тоже ставим параметр 1.

stivts

Всем доброго дня. Есть ли возможность пользоваться офлайн картами для управления PIXHAWK 4, через MP или аналогичные программы, если да то как? Заранее благодарю за помощь.

karadjia

Так вроде бы МП и так (приналичии инета) сам поттягивает нужные карты.