PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

mfilitovich
EuGenE_New:

А как вы прикрутили ВТ к телеметрии?

Ты меня неверно понял - у меня на борту bluetooth и через него телеметрия передается на Tower (или MP).
Ну а так, вроде никаких проблем нет прикрутить bluetooth к наземному блоку телеметрии и принимать на смартфоне именно по bluetooth.

EuGenE_New

Это совсем другое дело, меня интересует именно стандартный вариант с OTG-подключением наземного модуля )

ufk
mfilitovich:

но там и внутреннего не было.

Ну так соответственно и расходиться было нечему…у меня внутренний как бы запаздывал при маневрах, накапливалась ошибка и ЕКФ говорил дескать дальше без меня…Помогало да, переключение режима, или несколько движений стиком коротких, как на удержании например в точке в стабе или альтхольде…

EuGenE_New:

Кто пользует телеметрию с пиксом, какая работает с Tower и Андроидом 6/7?

Я на пульт фигачу, самый оптимальный вариант -
craftandtheoryllc.com/exciting-news-about-flightde…

mfilitovich

На аппе разумеется телеметрия есть (радиолинк), но управлять-то с нее нельзя, Tower именно для этого.

EuGenE_New

Так по ВТ на каком расстоянии можно управлять? Метров 15?

mfilitovich
EuGenE_New:

Так по ВТ на каком расстоянии можно управлять? Метров 15?

Это в основном для настройки, загрузки миссии и т.п. - большое расстояние не нужно. Управляю с аппы конечно.

cfero
EuGenE_New:

У меня Радиолинк, так что вряд ли пока, хотя хотелось бы, конечно

PRM - 02 должен решить проблему

EuGenE_New
cfero:

PRM - 02

Он у меня есть, но речь о частичном управлении

Arkady68
mfilitovich:

На аппе разумеется телеметрия есть (радиолинк), но управлять-то с нее нельзя, Tower именно для этого.

Вот именно, что аппа в этом сетапе используется как OSD, поэтому параллельно можно подключить через FTDI и TOWER. Надо только разобраться с конвертором Sport-UART

gravizapa
EuGenE_New:

какая работает с Tower и Андроидом 6/7?

Такую использую с пиксом.
Правда не с 6-7, а с 5.1 анроидом: мерзавцы из Elephone (у меня мод. P8000) клятвенно заверяли в начале продаж,что обязательно будет обновление до 6-го андр., но воз и ныне там… Дальность с сосисками из набора хорошая,модули без разницы какой воздух,какой земля,в МП всё конфигурируется. Работают и с Tower и с DroidPlanner, только Tower категорически не желает показывать RSSI, но это точно не модемов вина.
З.Ы. конечно 100 мвт -только миссию загрузить,настройки поменять,а 500мвт уже позволяет по дальности с приложения управлять.

Hunhuz_W

Упоминание CUAV PixHack NANO кому нибудь попадалось?

gravizapa
EuGenE_New:

Вот это оно?

Да,оно,только у мну 915мгц.

EuGenE_New
gravizapa:

Да,оно,только у мну 915мгц.

Это в плане совместимости имеет какое-то значение?

cfero

С 2.4 и 5.8 не должно быть проблем. 433 открытая и потому на ней всякие вокитоки, автосигнализации и пр. 915 вродь как без разрешения занимать нельзя, но вряд ли кто-то успеет за хвост поймать. Если только будете летать постоянно в одном и том же месте и создавать законному пользователю 915 помехи

cfero

А у вас уже есть контроллер? Если нет, то может лучше взять pixracer, там вайфай на борту для телеметрии, да и Lsm303 там нет…

gravizapa
EuGenE_New:

Это в плане совместимости имеет какое-то значение?

Никакого.

EuGenE_New
cfero:

А у вас уже есть контроллер?

Заказал, жду. Морозов не опасаюсь, а других преимуществ за что платить в полтора раза больше я не вижу. И обвес от АРМа менять или переделывать не хочется. Думаю этот год отлетать на пиксе, а потом насчёт второго подумать, когда наплодят

Arkady68

Не могу настроить Failsafe для пропадания передатчика:
1 Раньше исползовал АПМ, в приемнике (Frsky) настроил аппаратный файлсейв на потерю связи, все каналы по серединке- режим полетов-RTL. Все работало как надо.
2 перешел на микроПих. Подключение все тоже- через Sbus. Каким то магическим способом, пикс чувствует пропадание радио, выдает ошибку на МП и не переключает режим в RTL (оставляет прежний) хотя я вижу что уровень сигнала 5го канала меняется на RTL! При этом уровень RSSI через имеющиеся 8 каналов я получить не могу! Каким образом пикс догадывается о пропадании радио? Что делать для активизации Failsafe?

mfilitovich
Arkady68:

Не могу настроить Failsafe для пропадания передатчика:
1 Раньше исползовал АПМ, в приемнике (Frsky) настроил аппаратный файлсейв на потерю связи, все каналы по серединке- режим полетов-RTL. Все работало как надо.
2 перешел на микроПих. Подключение все тоже- через Sbus. Каким то магическим способом, пикс чувствует пропадание радио, выдает ошибку на МП и не переключает режим в RTL (оставляет прежний) хотя я вижу что уровень сигнала 5го канала меняется на RTL! При этом уровень RSSI через имеющиеся 8 каналов я получить не могу! Каким образом пикс догадывается о пропадании радио? Что делать для активизации Failsafe?

ardupilot.org/copter/docs/radio-failsafe.html

Вы на АПМ неверно использовали FS, вот и сейчас хотите также. Не надо для FS настраивать переключение 5-го канала в RTL - это неправильно. Есть-же специальный пункт в конфигурации для настройки поведения в FS, вот там и задайте RTL.

EuGenE_New

Странный прод на ебее. Стал спрашивать насчёт совместимости телеметрии, на которую кидал выше ссылку, с Tower и Android 6/7, прод ушёл в полную непонятку. Сначала сказал, что телеметрия используется для APM2.6 and pixhawk, потом, когда я сказал, что в курсе и снова задал вопрос, он опять показал непонимание “Hi friend, sorry I do not hear that, the telemetry is used for APM and pixhawk, work with in mission planner.” Ну, будем надеяться, что хотя бы с МР будет гарантированно работать, у меня для этого есть виндовый планшет.

gravizapa
EuGenE_New:

Странный прод на ебее.

Да не странный он-обычный среднестатистический китаец,барыжит тем,что хорошо продается и не обязательно хорошо в нюансах разбирается. (шёпотом)- он даже может вообще не подозревать о существовании этих приложений на андрюхе…

Shellshokky

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти оригинальную продукцию CUAV (в частности Pixhack)? На офф сайте дистрибьюторов не нашел.