GPS-приемники для квадрокоптеров

alexeykozin

я посмотрю что должно писать в версии прошивки и сообщу.
унитаза на вашем видео нет.
это другой эффект.
унитаз это когда вместо удержания позиции коптер начинает резко разгоняться, постоянное ускорение, траектория - спираль с увеличением радиуса

Hyperion:

В итоге дергание прекращалось, да, но возникал эффект как на низких пидах стабилизаци

возможно излишне занизили

Hyperion

момент с унитазом я вырезал. Про пиды помню точно что было два состояния. Либо дергается либо дрейфует.

alexeykozin
Hyperion:

то есть все скачки на 200-2000м должны игнорироваться

у юблокса скачек происходит не одномоментно а как плавный разгон, глитч регистрируется не всегда

omegapraim

По поводу прошивки. Я ставил ту что от Алексея другой просто нет.

Grinch2014

Похоже поборол я таки свой NEO-7N, дело было в следующем, на фото видно:

что один контакт (TX) не до конца был подключен. Проверил, контакты. Все заново переподсоединил. Через FTDI подключился к u-centre через 3-5 мин увидел спутники вот скрин:

Вопрос в следующем, что нужно настроить или поправить в настройках u-centre для дальнейшего подключения к АPM 2.6???

Или просто сразу можно подключить к АPM 2.6???

Yden

качаете програмку u-center подключаетесь к своему GPS модулю тут есть 2 способа
1)если у вас есть ftdi адапетр (а у каждого моделиста он должен быть) то подключаетесь им
2)если адаптера нету, то качаете специальную прошивку которой прошивает ардупилот, и превращает его по сути в ftdi адаптер ardupilot.com/downloads/?did=93

потом в u-centr выбираете конфиг файл и загружаете его в свой модуль и сохраняете

как загрузить легко гуглится

Yden

да тоже интересно, только этот либо глонас либо гпс, интересен тот что у них подороже мультисистемный, есть кто прикручивал уже ?

k0der
Yden:

да тоже интересно,

я заказал не поняв это это некомбинированый. как приедет, расскажу

но приглянуло 10 Гц.

Spydex

Народ, а кто то подскажет что за фигня у меня на neo-7n с графиком высоты.Как то меня это совсем смущает…

Hyperion

Забить на высоту

k0der:

но приглянуло 10 Гц.

апму больше 5гц не нужно

gorbln

Запилил минигайд по самопальному ГПСу для назы:
www.**паргфлаер**.ru/blogs/view_entry/10771/
banned link

GAV
Spydex:

Народ, а кто то подскажет что за фигня у меня на neo-7n с графиком высоты.Как то меня это совсем смущает…

когда графики снимали, GPS-антенна на окошке лежала?
попробуйте повторить на открытой площадке на улице.

alexeykozin

жпс высоту в полетниках используют когда высота от нескольких сот метров и больше, где 20-30м ошибки роли не играют
обычно для контроля высоты используется барометрический альтиметр

Grinch2014
Hyperion:

имхо как минимум залить конфиг
github.com/diydrones/…/3DR-Ublox_NEO7.txt
github.com/diydrones/ardupilot/tree/…/config

У меня следующий вопрос (для теоретических знаний) для чего этот конфиг
нужно заливать в NEO-7N.

Также попрошу мне ответить, что нужно поправить или изменить и в каких вкладках, после заливки конфига?

Hyperion
Grinch2014:

У меня следующий вопрос (для теоретических знаний) для чего этот конфиг
нужно заливать в NEO-7N.

Также попрошу мне ответить, что нужно поправить или изменить и в каких вкладках, после заливки конфига?

для того чтобы ГПС выдавал то что хочет арду.
Ничего менять не нужно. Все эксперименты от лукавого. Главное галочку поставить при залитие конфига write to bbr, или как то так. Чтобы настройки сохранились

Mefist

всем привет. у меня модуль gps+compass lea H6 с недавнего времени началились траблы судя по логам dhop временами скачет с 1.5-2 метра до 100 при подключенным усб в Мишен Планере замечал скачки спутников. обычно в доме возле окна ловит 9-12 спутников , так вот скачки с 10 до 6 спутников с последующей потерей спутников. раньше такого не было. пробовал заливал конфиг, сбрасывал на дефолт в u-centr расколбас спутников то ловит то не ловит короче не устойчивый сигнал. после этого подключился к Мишен планеру и опять увидел 11-12 спутников.
Что проверить ? может какие то данные нужны для выяснения проблемы. и какой бюджетный gps+compass можно купить для коптера например такой m.aliexpress.com/item/32232122609.html?tracelog=storedetail2mobilesitedetail

okan_vitaliy
Mefist:

всем привет. у меня модуль gps+compass lea H6 с недавнего времени началились траблы судя по логам dhop временами скачет с 1.5-2 метра до 100 при подключенным усб в Мишен Планере замечал скачки спутников. обычно в доме возле окна ловит 9-12 спутников , так вот скачки с 10 до 6 спутников с последующей потерей спутников. раньше такого не было. пробовал заливал конфиг, сбрасывал на дефолт в u-centr расколбас спутников то ловит то не ловит короче не устойчивый сигнал. после этого подключился к Мишен планеру и опять увидел 11-12 спутников.
Что проверить ? может какие то данные нужны для выяснения проблемы. и какой бюджетный gps+compass можно купить для коптера например такой m.aliexpress.com/item/32232122609.html?tracelog=storedetail2mobilesitedetail

У меня раньше такого не было. А вот в последнее время даже в полете секунд на 5-10 пропадали спутники напрочь. А потом быстро восстанавливались. На балконе в течении 2-3 часов наблюдал такую картинку. Похоже что то с жпс что твориться или кто то творит.

Mefist

Вот и у меня такое происходит и на земле и в полёте. а без режима возврата домой как то не хочется от летать . Я уже весь модуль просмотрел , думал что коннектор от патча с усилком даёт плохой контакт , при пал все намертво эффекта никакого ((