TBS Discovery - квадрики для FPV

SandroID

подскажите, чет описания толком нет.
какие моторы входят в эти наборы
dronesvision.net/…/1342-tbs-discovery-arfdji-naza-…
dronesvision.net/…/622-team-blacksheep-tbs-discove…
750Kv?
и если регули опто, то есть ли там ВЕС или его отдельно надо брать будет?
или у назы такая коробочка черная с лампочной в термоусадке и есть ВЕС?

Den978

во втором наборе все расписано:
TBS FPV Quad ARF Kit contains

  • 1 x Top, Bottom and Camera Mount Plate
  • 8 x Custom aluminum red anodized spacers
  • 1 x Screws pack for arms, motors & spacers
  • 1 x Pin headers for receiver and TBS CORE installation (receiver & TBS core not included)
  • 4 x DJI 2212 motors
  • 4 x DJI 30A Opto ESC
  • 6 x DJI 10inch Props
  • 4 x DJI Frame Arms (Color is random)
  • 1 x DJI Spinner Wrench Tool
  • 1 x DJI Velcro tape

Моторы 2212 - 920Kv.
Регули ОПТО, т.е. без бека.
БЕКа назы хватит только для “кормления” мозгов и приемыша. Ничего лишнего лучше больше не подключать.

SandroID
Den978:

Моторы 2212 - 920Kv.

это отлично. тогда кит значительно дешевле если по отдельности набор моторов, регулей и раму брать + пропы.
осталось подкопить 😃

диманчез
SandroID:

это отлично. тогда кит значительно дешевле если по отдельности набор моторов, регулей и раму брать + пропы.
осталось подкопить 😃

можете взять рептилию,она намного дешевле.
p.s. если хотите могу вам лично ее продемонстрировать,летает также

Serpent
Den978:

4 x DJI 2212 motors

SandroID:

если по отдельности набор моторов

Я больше скажу - моторы Emax 2213, являясь копией DJI, практически ничем не отличаются (кроме цены).
На трикоптере летают уже полгода практически ежедневно, за исключением дождливой погоды - очень доволен.

Толян1
PabloID:

А Вы в EzUHF настроили на диапазон 433-435? Вроде диапазон 430-450 повыгоднее будет.

Что то я не понял, а как его перевести в этот диапазон?

DiscoMan
Толян1:

Что то я не понял, а как его перевести в этот диапазон?

Должна быть прошивка выше 1.29, и дальше все настраивается в Immersion Tools. Нужно выбрать “Extreme Hopping 430-450Mhz”. Одинаковые диапазоны надо указывать и на приемнике, и на передатчике. Да, и прошивки на них тоже должны совпадать 😃

amnesiax
DiscoMan:

Полная версия ролика:

Интересная задержка между записью с курсовой и GoPro, с 12:06 видно.
Видео у вас 5.8 Ггц?

Vederkin

Нет видео там 2.4Ghz. Молодец тёска поставил все таки рекорд на своем бомбовозе )))

DiscoMan
amnesiax:

Интересная задержка между записью с курсовой и GoPro, с 12:06 видно.
Видео у вас 5.8 Ггц?

2.4 ггц. Задержка из-за разной частоты кадров, с которой пишут гоупрошка и наземная писалка. Чтобы состыковать точно, нужно прибегать к ухищрениям, а мне лень 😃 К тому же более-менее заметная задержка набегает только в самом конце ролика.

KLAndy

Молодец!
И правда, при таком весе так далеко улетел!
Я бы посоветовал тебе выложить видео на форуме TBS (у них несколько веток на fpvlab.com), правда, он сегодня у них обвалился.

DiscoMan
KLAndy:

Молодец!
И правда, при таком весе так далеко улетел!
Я бы посоветовал тебе выложить видео на форуме TBS (у них несколько веток на fpvlab.com), правда, он сегодня у них обвалился.

Ну вот фпвлаб оживет, выложу обязательно 😃 Мне давно хочется Траппи нос утереть. Он там как-то заявлял, что с двумя паками дискавери как корова летает 😃 А вот фиг там!

amnesiax
DiscoMan:

Ну вот фпвлаб оживет, выложу обязательно

Fpvlab ожил.

DiscoMan

У меня так и не открывается. Уж что только не делал, и кэш чистил, и все остальное.

amnesiax
DiscoMan:

У меня так и не открывается.

Попробуйте по прямому ip 205.174.24.181 . Адрес не пингуется, но веб-сервер по адресу работает отлично.

Alex919rr
amnesiax:

Попробуйте по прямому ip 205.174.24.181

У меня не пингуется, фиг знает… письмо было от фпвлаб, что все ок.

DiscoMan

Ага, спасибо, заработало. Запостил 😃

amnesiax
DiscoMan:

Запостил

Вот бы еще фотки\описание про диполи, которые используете, вместо монополей на EzUhf и про шилды для проводов, оборудования.

DiscoMan

Постараюсь выложить на днях. Заодно и сфоткаю граунд стейшн, т.к давно обещал 😃

ЗЫ: Траппи оправдался на своем форуме 😃 и посоветовал летать в мануале для увеличения дальности. Я уже думал об этом, но для начала попробую в АТТИ. До сих пор летал в ЖПС режиме ради плавного видео.