TBS Discovery - квадрики для FPV

Shtruks

Михаил а где резкость? или камера запотела?
И на сколько я понял это в Марьино?

KLAndy
пират:

Время полёта вышло 13 минут на 3s5000 при темпиратуре -10

Хорошее время полета, особенно с учетом температуры. Какие аккумуляторы используете?

пират

Камера не запотела)) просто эфект такой, мягкий контраст…
Да, это в марьино
Аккумуляторы само сабой в обертке, дешевые турниги

iSheeZ

у меня в -5 (-7) порядка 14 минут (пищалка на 3.5) аккум zippy на 5000 завернут в такой пакет, что-то вроде тонкого пенопласта… не знаю как сказать 😃 я думаю вы меня поняли… он очень легкий, тонкий и плотный, а главное тепло сохраняет 😃 очень рекомендую

KLAndy

У меня Zippy Compact 3S5000, до 3.3 v 10 минут предел

iSheeZ

KLAndy желтые такие, да? У меня они, на 20С.
Мой конфиг такой: моторы ntm2830, 800kv, регули plush 30а, пропы 10" gemfan в нагрузку еще один зиппи компакт на 1500 для видео, само видео 5.8 1W, но прошки нет, только курсовая

KLAndy

Желтые, точно.
Морозы спадут, попробую перейти на 4S.

пират

Я ошибся у меня тоже зиппи, время разное я думаю из за разного веса коптеров и пропелеров. Мой вес 1350, пропы от второго фантика девятки

KLAndy

Вечером еще раз взвешу свой в полной комплектации.

fredi

Всем привет. После опыта с разными рамами (dji f550, dji phantom точнее только корпус от него) было решено собрать заново старый добрый тбс, но с некоторыми улучшениями. Задача стояла воткнуть 11 пропы и поставить бк подвес. Аля TBS DISCOVERY КОЛХОЗ PRO. Как воткнул пропы и что получил в итоге расскажу позже. Сейчас хочу поделиться как я делаю подвес. Точнее сам подвес уже был готовый, алюминевый с аликспресса. Делаю крепление к раме на демпферах. Суть подсмотрел у оригинального ПРО. Купил стеклотекстолит 1.5мм (в идеале делать из карбона, но у меня его нет да и работать с ним не приходилось еще) и набор родных демпферов разной жесткости для zenmuse. Кому надо могу в личку написать где эти демпферы в москве продаются. Что выходит видно на фото. После небольшого теста увидел что мотор наклоняется под весом подвеса, поэтому закреплю стойки под углом. Тогда мотор наклонившись под весом будет стоять параллельно корпусу. Жду критики и советов что можно улучшить.

KLAndy

Trappy умрет от зависти!
😃
Здорово получается!
Только развесовка сильно вперед уйдет.

fredi
KLAndy:

Trappy умрет от зависти!
😃
Здорово получается!
Только развесовка сильно вперед уйдет.

Это проблему я решу так как планирую летать на двух зиппи компакт 5000.
Я писал про то что воткнул 11 пропы. Так вот я удлинил только задние лучи. В итоге центр пересечения осей мотров у меня сместился на 7мм назад относительно отметки на нижней пластине, но что самое интересное центр тяжести тоже сместился назад и попал четко в ту точку где теперь новый центр пересечения осей моторов. Как это скажется на летных качествах пока не знаю

пират

+1
очень неплохо выходит, жду окончания работ…

pinco

Может стоило вот такое крепление установить?
team-blacksheep.com/products/product:253

Мне предстоит воткнуть таким же образом подвес TAROT T-2D
Попытаюсь демпферное крепление тоже сделать самостоятельно.
Отпилю часть стандартного крепления, а 6 родных демпферов TAROT расположу не в вертикальной плоскости, а горизонтальной.

Chepell
fredi:

Так вот я удлинил только задние лучи

Очень интересно будет узнать о полетных испытаниях, сам так же планирую ставить удлинители только на задние лучи.
Прикинул что даже 12е пропы должны стать.

fredi
pinco:

Может стоило вот такое крепление установить?
team-blacksheep.com/products/product:253

Мне предстоит воткнуть таким же образом подвес TAROT T-2D
Попытаюсь демпферное крепление тоже сделать самостоятельно.
Отпилю часть стандартного крепления, а 6 родных демпферов TAROT расположу не в вертикальной плоскости, а горизонтальной.

Не видел такой раньше. Видимо их сайт давно не посещал. На вид доверия не внушает.
У меня это тестовый образец. В дальнейшем планирую эксперементы с кол-вом жесткостью и расположением демпферов. Ну и материалы другие либо карбон либо алюминий на чпу вырезать. Главное чтоб тестовый образец показал стоит дальше продолжать или нет

Chepell:

Очень интересно будет узнать о полетных испытаниях, сам так же планирую ставить удлинители только на задние лучи.
Прикинул что даже 12е пропы должны стать.

Если погода позволит и вовремя придут адаптеры для 11 граупнеров, тестовый полет состоится на следующих выходных.

evgen42
Chepell:

Так вот я удлинил только задние лучи

Вот интересно почему трапи не изменит чуть геометрию, угол немного подкрутить у задних ног и место крепления чуть сдвинуть и все 12 винты спокойно встают. Например на его клоне elf с фокстеха, хотя рама намного уже чем TBS. Тоже начал колхозить задние лучи пока чтобы 12 винты вставали, но уже не хватает жесткости 1мм карбона, надо переходить на 2мм

pinco

какую цель преследуете установкой пропеллеров на 12?

fredi
evgen42:

Вот интересно почему трапи не изменит чуть геометрию, угол немного подкрутить у задних ног и место крепления чуть сдвинуть и все 12 винты спокойно встают. Например на его клоне elf с фокстеха, хотя рама намного уже чем TBS. Тоже начал колхозить задние лучи пока чтобы 12 винты вставали, но уже не хватает жесткости 1мм карбона, надо переходить на 2мм

Тоже об этом думал. Я пока поставил удлинители из алюминия для джидавских лучей. Но поставил не штатно как должно быть, а сдвинул их ближе к телу тбс. Правда для этого пришлось чуть стачивать задние лучи. Фото выложу позже

pinco:

какую цель преследуете установкой пропеллеров на 12?

Полагаю либо для увеличения тяги, либо увеличение полетного времени. Мой конфиг например с расчетным весом более 2кг с 10 пропами в кальке летает с трудом, а с 11 в самый раз.