TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco
atoxa:

стяжки, как я понял их достаточно?

ПЛОСКИЕ стяжки?

atoxa
pinco:

ПЛОСКИЕ стяжки?

пардон… не в тему…, не мне адресовано

похоже на изоленту)

pinco

изолента не самый лучший вариант

fredi
Alex_Zharoff:

Если всё нормально заработает, то две такие пластинки бы красиво вырезать на чпу.

Хорошо получилось. У меня по той же схеме, только детали из алюминия на ЧПУ. И еще у Вас Алексей передняя пластина целиковая, а у меня она состоит из двух частей-верхняя и нижняя. Это сделано для того чтоб верхнюю пластину закрепить чуть ближе к хвосту чем нижнюю. Это нужно для компенсации наклона мотора оси ROLL под тяжестью подвеса. У оригинальной овцы про на верхней пластине сделаны не дырки, а прорези. Как раз для регулировки.

fredi

В Москве есть в одном магазине

crown
atoxa:

все таки калькулятор лучше воспринимает 800, буду искать SUNNYSKY V2216 800KV

с 800 моторами лучше будут 11 винты, я летаю на tbs раме на 980 sunsky с 10 винтами на 3s

atoxa
crown:

с 800 моторами лучше будут 11 винты, я летаю на tbs раме на 980 sunsky с 10 винтами на 3s

я наверно как то зациклился на калькуляторе, но он у меня на все что больше 800 ругается: “макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор. Проверьте хар-ки мотора по мощности!”

можно на это не обращать внимания?

и да, попробовал 11 винты - +2минуты)

Alex_Zharoff
fredi:

Хорошо получилось. У меня по той же схеме, только детали из алюминия на ЧПУ. И еще у Вас Алексей передняя пластина целиковая, а у меня она состоит из двух частей-верхняя и нижняя. Это сделано для того чтоб верхнюю пластину закрепить чуть ближе к хвосту чем нижнюю. Это нужно для компенсации наклона мотора оси ROLL под тяжестью подвеса. У оригинальной овцы про на верхней пластине сделаны не дырки, а прорези. Как раз для регулировки.

Так я и хотел эти пластины у вас прикупить…

pinco:

изолента не самый лучший вариант

А почему? Я уже три года так летаю.

pinco
Alex_Zharoff:

А почему? Я уже три года так летаю.

если так, то это гут !!!

Alex_Zharoff
pinco:

если так, то это гут !!!

Изолента может тоже не выход, но проблем ниразу не было. Я просто не люблю, когда коптер похож на одну большую микросхему. Поэтому стараюсь, насколько возможно придавать эстетически внешний вид.

pinco
Alex_Zharoff:

Изолента может тоже не выход, но проблем ниразу не было. Я просто не люблю, когда коптер похож на одну большую микросхему. Поэтому стараюсь, насколько возможно придавать эстетически внешний вид.

Так и мне понравилось ваше решение в плане красоты.
Я вааще подумывал регули спрятать внутрь рамы, но у меня там столько будет всяких блоков (GS, OSD, Hub, передатчик FPV), шо не до регулей.

KLAndy
pinco:

Я вааще подумывал регули спрятать внутрь рамы

И получить кучу помех от силовых проводов моторов и от регов…

pinco

ну значицца правильно сделал шо не стал с этим гемороицца

а вот скажите, где нужно размещать такие регули?

KLAndy

а вот так, на “крыльях”, под изолентой 😃

pinco

и шо, потом тянуть кабеля;-) к моторам на ХЗ какое расстояние?

KLAndy

я моторные втрое укоротил, перепаяв коннекторы.

pinco

тобишь регули лучше разместить как можно ближе к моторам

kobi

вдохновившись вашими кастомными подвесами, тоже начал думать - как я его сделаю, хоть мне еще очень далеко до этого ))
и вот что нагуглил:

www.youmagine.com/designs/pl-tbs-gimbal-v1#!design…

Парень прикупил вот такой недорогой подвес: goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…

использовал с него часть елементов, остальное - допечатал на 3Д принтере. Схемы для печати выложил в сеть. Я узнал - в нас распечатать на принтере 29 грамм будет стоить ~10 дол. Получается 80 за полностью рабочий подвес, вроде норм?

Есть подводные камни, как считаете? 😃