TBS Discovery - квадрики для FPV

iSheeZ

Вечером выложу, часов в 10-11, как дома буду 😃

KLAndy:

при неправильной развесовке может клевать при старте вперед/назад

Да, заваливается назад (на аккум), что логично, после отрыва наза выпрямляет горизонт, но зад начинает "болтать"и если висеть на месте, то коптер болтается восьмеркой (не унитазит горизонтально, а болтает вокруг ЦТ)

Похоже придется летать пока на 3s по 14 минут, но это нормально, с учетом того, что 1 акума хватает на подъем 500 метров, спуск и еще минут 7-8 спокойных полетов. Акум разряжаю до 3.4, кстати да, победил таки назу – выше писал, что с уходом с aiop коптер летал 7 минут… оказалось это контроль напряжения у назы такой, немного сбавил и в +1 летает 14 минут 😃

pinco
iSheeZ:

Кое как впихнул монстра ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 40C влазиет очень-очень плотно в штатное место (слишком толстый акум) 😦 длительность полета увеличилась минут до 17, точнее еще буду засекать на выходных. Но тут всплыла проблема, немного потряхивает, даже скорее шатает в разные стороны зад коптера, понятно что виной тому большой вес акума, но может можно что-то с этим сделать? Или лучше переместить его в другое место? Есть у кого опыт крепления больших акумов снизу (вверху места нет)

может стоило брать не 40с, а поменьше или на 3s?
какой общий вес коптера получился?
где получился центр тяжести?

Я на выходных определил точку, в которой должен быть центр тяжести для того шоб передние и задние моторы будут нагружены одинаково - это точка на продольной оси коптера, которая равноудалена от линии соединяющих между собой оси передних моторов и линии соединяющей оси задних моторов. Нужно стараться чтобы реальный центр тяжести находился в этой точке.

iSheeZ

pinco у меня пара акумов 3s 5000 компакт есть, но хочется как можно дольше находиться в воздухе 😃 общего веса не знаю, весов нет, но точно больше 1,5 кг т.к. на нем еще 3s 1500 летает для видео + сам передатчик, курсовая камера

KLAndy

Pro с батареей Zippy Compact 4S 5000 - 1950 гр.
Батарея 455 гр.

pinco
iSheeZ:

pinco у меня пара акумов 3s 5000 компакт есть, но хочется как можно дольше находиться в воздухе 😃 общего веса не знаю, весов нет, но точно больше 1,5 кг т.к. на нем еще 3s 1500 летает для видео + сам передатчик, курсовая камера

плизззз
сравни полетное время 3s с 4s

ой, очень нужно знать вес, а то я чую что у меня весьма тяжОлый будет

KLAndy:

Pro с батареей Zippy Compact 4S 5000 - 1950 гр.
Батарея 455 гр.

какие моторы и сколько полетное время получается?

iSheeZ

pinco у акумов разница в весе почти в 2 раза, а вообще примерно 14 и 17 минут, на выходных точнее проверю

Оставлю тоже свой конфиг:
Discovery обычная 1.3
Моторы NTM2830 800KV 300W
Пропы Gemfan (нейлонкарбон) 10x4.5

KLAndy

Моторы T-Motors MT2216 900KV V2
3S5000, пропы Graupner 10х4,5 - 10 минут (отсечка 3,4 Назы)
4S5000 только получил батареи, еще не летал (грипп, зараза не дает 😃). Буду за батареей следить через OSD.
(в дневнике есть описание)
3S не взвесить - они уже уехали летать в Бологое 😃

iSheeZ

Кстати, Ваше мнение, для более длительного полета какой лучше апгрейд акума? 3s 5800 или 4s 5000?

pinco

ну и какой минимальный “с” брать?
наверное 30с хватит

KLAndy
iSheeZ:

Кстати, Ваше мнение, для более длительного полета какой лучше апгрейд акума? 3s 5800 или 4s 5000?

Я бы остановился на 4S5000
на 3S токи у меня были макс 36А
на 4S будет меньше
с учетом, что “голимый Китай” врет на количестве С раза в 2 😃,
25С за глаза хватит

atoxa

Коллеги, подскажите, не увидел в комплекте с пластинами идет силовой провод с коннектором для аккумулятора или отдельно делать?

timikosx

Привет всем! Первый квадрокоптер, пятый полет, первый полет по очкам, первый раз монтирую видео:) Не судите строго, решил поделиться просто. Все стандартное с 450 рамы (наза лайт естесственно).

kreexus
timikosx:

Не судите строго, решил поделиться просто.

Не плохо! Сам вот жду, когда мои очки ко мне долетят, лихорадочно тыкая кнопку ОБНОВИТЬ…

iSheeZ
KLAndy:

фотку выложи, пожалуйста, вид сбоку Discovery с акком



iSheeZ

почти да, они немного в виде V (на последнем фото видно) и “хвостики” в разные стороны

fredi

Провод питания камеры и передатчика проходит в непосредственной близости от провода GPS. Не боитесь влияния на GPS и возможного флай эвея?

KLAndy
iSheeZ:

“хвостики” в разные стороны

Вроде как рекомендуется антенны на 90 градусов разносить…
Я вчера так сделал

Один ус параллельно, один вертикально вниз

iSheeZ

fredi скоро этот акк перейдет в наземку, а на коптере будет в 2 раза меньше и кабель отверну от gps, а вообще там токи не такие большие, чтобы мешать ему работать, но на случай флай эвея у меня всегда под рукой переключатель в мануал

KLAndy как бы да, но у меня там rmilec (433), поэтому у меня только такое расположение, иначе пропы все порубят

fredi
pinco:

идет с проводами на 130мм

Странно. Мне овца отправляла без проводов. Речь о обычной версии 1.3 или о PRO?