TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

ПомнитЦЦа тут обсуждался вопрос подбора валов на стоковые T-Motor 900KV сменного ремкомплекта валов под пропы. Кто что нашел по вменяемым ценам? Подумываю купить на случай если сверну им “головы”(((

XAMeleonoff
Олег#:

5000ma 4s

А время полета у вас сколько получается?
На сколько меньше оно будет если взять трехбаночную?

tiger99
DiscoMan:

Пересылом заниматься особенно нету времени, только если ЕМСом. А он рублей +500 к цене будет. Если устраивает - пишите.

об этом же речь?

www.team-blacksheep.com/products/product:111

Kolovratii
XAMeleonoff:

А время полета у вас сколько получается?

лично у меня на 4500 4s примерно 13 минут это с учетом, что на проху зарядка еще идет

KLAndy
Kolovratii:

с учетом, что на проху зарядка еще идет

А каким образом зарядку реализовал?

XAMeleonoff

Народ а пропы от dji f450 10 дюймов подойдут на 900 кв движки для овцы? Или лучше оригинал 10 и 5 брать?

Kolovratii
crown:

а камера black?

да, все прекрасно заряжается)

brusse

Имею проблему, помогите понять причину.
Рама оригинал (не PRO), двигатели Sunnysky 2216 800 об/в, пропы - 10*4,7 APC, регули - Мистери Блюсериес перепрошитые, аккум - 5000 3s, Naza M Lite. Масса аппарата - 1540 гр.
Проблема с поворотом по yaw, если поворачивать плавно - то все красиво, но если резко повернуть, то его начинает кидать, как какая-то раскачка. По pith и roll замечаний нет. Пиды крутил, помогает очень незначительно. Подбрасывал батарею поменьше (2200 3s), менял пропы на 10*3,8, результат не меняется.
Что можно предпринять?

pinco

тут выше писали про такую проблему

Kolovratii
brusse:

Что можно предпринять?

ничего, это не проблема а конструктив (касается всех многомоторников кроме трикоптера) и ничего с этим не поделать и не важно наза это или еще какой контроллер …
так что господа…меньше резких движений))

www.youtube.com/watch?v=ZefCeWVSXOA

brusse
Kolovratii:

ничего, это не проблема а конструктив

Что-то таких выкрутасов я больше нигде не видел, ни на КК2.0, ни на АПМ. Это какая-то проблема в назе, т.к. у меня на назе есть еще f550, там тоже есть такое явление, но не так выражено.
У меня точно так же поворачивает, как у вас на видео, но я все таки считаю это не нормально.

Kolovratii
brusse:

у меня на назе есть еще f550, там тоже есть такое явление, но не так выражено.

на моей назовской гексе тож самое

brusse:

но я все таки считаю это не нормально.

однозначно

brusse

Сейчас подкинул другие двигатели -DJI 2212 980 об/в и пропы 10*3,8. Эффект сильно уменьшился, но все равно немного остался.

DiscoMan
brusse:

Проблема с поворотом по yaw, если поворачивать плавно - то все красиво, но если резко повернуть, то его начинает кидать, как какая-то раскачка.

Несоответствие центра тяжести и центра тяги. Лучше балансируйте квадрик. На дискавери это делается смещением батареи в направлении перед-зад. Проверьте размещение остальных комплектующих, возможно еще есть дисбаланс в перпендикулярном направлении. Ну, и гейны еще возможно выставлены неправильно. Гейны крутите, когда добьетесь близкого к идеальному баланса квадрика.