TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava
crown:

Кто нибудь на таких Graupner Style- Carbon reinforced Propellers винтах летает? Как по качеству, хочу попробовать взамен карбоновых 10x4.5 с rctimer

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

На счет назы, я реально одно и вижу, что глючит! Сколько фантомов уже улетело, даже с будучи калиброванным компасом, не сосчитать! А что надежнее назы?
Хотя возможно и ВМГ виновата…

crown
lavalava:

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

Винты хорошие, отбалансированные, летаю на трех коптерах на них, хочу попробовать другие, типа граупнеров как овца рекомендует

klimianok
lavalava:

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

Так ведь сами Graupner стоят на доллар-два дороже. Смысл-то брать эти?

fredi
lavalava:

Сколько фантомов уже улетело, даже с будучи калиброванным компасом

фантомы это отдельная каста. они хоть и имеют на борту назу, но не стоит забывать тот факт что у фантика компас отдельно от модуля GPS, на ноге и провод от компаса проходит рядом с платой разводки, и как мне кажется собака где то в этом порылась. Если грамотно собирать коптер и придерживаться некоторых правил то ничего никуда не улетит. А касаемо назы в частности давно известно что все улеты это наводки на компас и помехи на модуль GPS. От него все беды. Сам контроллер очень даже надежный. Ну а как избежать флай эвея и как его остановить в случае чего, уже сто раз писали

crown
klimianok:

Так ведь сами Graupner стоят на доллар-два дороже. Смысл-то брать эти?

но не совсем то и доллар два, раза в два минимум дороже

pinco
crown:

Кто нибудь на таких Graupner Style- Carbon reinforced Propellers винтах летает? Как по качеству, хочу попробовать взамен карбоновых 10x4.5 с rctimer

Я такими пользовался.
Мягче карбона, жОще нейлона. Неплохого качества. Балансировка нужна, но не всем подряд, процентов 50. Заказал еще. Расходники ведь.
Торговая марка HQ Prop
www.hqprop.com/index.php?_m=mod_product&_a=prdlist…
не реклама

lavalava
fredi:

фантомы это отдельная каста. они хоть и имеют на борту назу, но не стоит забывать тот факт что у фантика компас отдельно от модуля GPS, на ноге и провод от компаса проходит рядом с платой разводки, и как мне кажется собака где то в этом порылась. Если грамотно собирать коптер и придерживаться некоторых правил то ничего никуда не улетит. А касаемо назы в частности давно известно что все улеты это наводки на компас и помехи на модуль GPS. От него все беды. Сам контроллер очень даже надежный. Ну а как избежать флай эвея и как его остановить в случае чего, уже сто раз писали

Наводки от видео? Я вот как раз думаю где расположить видео пеокдатчик. Кто где располагает?

fredi

Наводки от силовых проводов. GPS и провод от него должен находится как можно дальше от силовых проводов и моторов. От этого идут наводки на компас. GPS работает на частоте 1.2 1.5 ггц поэтому видео 1.2-1.3 иногда дают помехи на модуль gps. Не рекомендуется использовать данную частоту видео если нет возможности разнести антенну gps и антенну передатчика видео

iSheeZ

Пожалуй поддержу флайэвэй к последнему видео… слишком стабильно костер несся к планете…

lavalava

Как раз 1.2 ставлю. 5.8 это балавство… может стоит обернуть провод от ГПС медной фольгой? И куда лучше передатчик поставить?

fredi

А причем тут провод GPS? Видео дает помехи на антенну GPS а ее нельзя закрывать.
Вообще уже давно оффтоп. Это в тему Назы надо

lavalava

Ок. Ну а передатчик куда лучше на этой раме разместить?

pinco
fredi:

А причем тут провод GPS? Видео дает помехи на антенну GPS а ее нельзя закрывать.
Вообще уже давно оффтоп. Это в тему Назы надо

Помню у коптера Валкера 350 снизу модуля GPS расположена медная фольга.

lavalava:

Ок. Ну а передатчик куда лучше на этой раме разместить?

Вы наверное имели ввиду его антенну?
я разместил антенну FPV клеверами вниз под рамой (коптер у меня на невысоких ногах. Так антенна не будет экранироваться рамой коптера и максимально удалена от других элементов.

vshp

Кто использует iosd на дискавери, нужна ваша помощь!

Тут наконец выбрался потестить новые приблуды (видео очки и iosd mini). Не могу понять почему аккумулятор моргает при 12.5v И еще не показывает удаление (D), азимут (Az) и направление к дому. Буквы есть, а цифр нету(((( В чем может быть проблема?

fredi

To pinco антенна GPS назы сидит на плате из фольгированного текстолита. Тобишь фольга снизу есть. Вопрос в другом: а толку-то? Антенна то не закрыта

lavalava
pinco:

Помню у коптера Валкера 350 снизу модуля GPS расположена медная фольга.

Вы наверное имели ввиду его антенну?
я разместил антенну FPV клеверами вниз под рамой (коптер у меня на невысоких ногах. Так антенна не будет экранироваться рамой коптера и максимально удалена от других элементов.

Передатчик в общем… антену я стоковую буду использовать, т.к. клевер большой слишком, а коптеру ноги удлинять не хочется, вид будет другой…

pinco

не, в Валкере именно медная фольга между резиновыми слоями снизу закрывает GPS-модуль

ноги я поставил такие, но укоротил их
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
только при жестком приземлении он лопаются в верхней части
нужно отверстия в верхней части ног заполнить ребрами жесткости такими как в нижней части

pilot222
lamar:

но рабочие его заметили.

😃 Добрые оказались люди.

lavalava:

Я вот читаю, читаю и офигеваю - вроде наза, вроде аппарат серьезный в общем, а то у одного улетит, то у другого упадет

Когда 100человек летают на НАЗЕ, а один на РТФ, то НАЗА ломается чаше 😃

lavalava
lamar:

Мой про отлетался:

Квадрокоптер упал на стройке дома где его нашли строители

Упал на стройке, людей не было, но рабочие его заметили.
Результат - подвес с одним двигателем в бараний рог, оторвана одна лапа
Ссылку вроде поправил

Глянул видео… жалко аппарат! Ещё досадно, что так и не узнаешь от чего он заземлился! Кто в этой ситуации был рад, так это работнички…
А что был за сетап? Вроде как моторчики и регули - TBS? Блин, ну не дешевое же все, по идее чему там отказывать!? Что в регуле может сбойнуть, особенно в фирменном!?

Danuvas
lamar:

Мой про отлетался:

Квадрокоптер упал на стройке дома где его нашли строители

Упал на стройке, людей не было, но рабочие его заметили.
Результат - подвес с одним двигателем в бараний рог, оторвана одна лапа
Ссылку вроде поправил

Все таки разный менталитет у людей, один батарею тащит, другой “камера былды-маблы”. У меня в прошлом году Скай упал на теплицы к китайцам в подмосковье, самолет аккуратно вытащили за крылья, вынесли к дороге, положили на кучу гравия повыше и никто близко к нему не подошел больше (там еще запись минут тридцать шла). Я только часа через два приехал. Так даже денег за беспокойство не взяли.
Сори за офф:)

pinco
Danuvas:

Все таки разный менталитет у людей, один батарею тащит, другой “камера былды-маблы”. У меня в прошлом году Скай упал на теплицы к китайцам в подмосковье, самолет аккуратно вытащили за крылья, вынесли к дороге, положили на кучу гравия повыше и никто близко к нему не подошел больше (там еще запись минут тридцать шла). Я только часа через два приехал. Так даже денег за беспокойство не взяли.
Сори за офф:)

На такой случай нужо иметь камуфляжную форму с какой-нить нашивкой. Пусть боятся;-)

вот тут

www.youtube.com/watch?v=bQmBpoP0PAs

видно какие у моего коптера ножки