TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

На выхи сгонял с овечкой на 1 км.
Жалко ОСД больше 1 км показывает высоту не в метрах, в км.(((

pilot222
Spartak1245:

Правильно не откалибровал регуляторы)))

Догрузи камнем, вес батареи написан на странице где заказывал, но провода могут оказаться тонкими, там нагрузка не детская будет. А лучше пока просто читать про настройки как регулей, так и тех же гейнов

KLAndy:

Очень удобно - по графикам на компе и параметрам типа внутреннего сопротивления побаночно можно спрогнозировать поведение каждой банки батареи.

Можно такой вопрос?: у меня показывает сопротивление , но общее. Иногда показывает 220 Ом, но если в это время перезагрузить зарядку , то сопотивление снова ноль. Я так понимаю, что появившееся сопоротивление говорит о том, что батарея начинает меньше всасывать заряд (потреблять) и сответственно от настроенных 2,5 ампер на заряд на дисплее остается например только 0,5 А. А как прогнозировать? Думаю тутошним новичкам тоже будет интересно.

pinco

я так понимаю что токоотдача падает при росте сопротивления

KLAndy

Внутреннее сопротивление источника тока

В электрической цепи, состоящей из источника тока и проводников с электрическим сопротивлением R, ток совершает работу не только на внешнем, но и на внутреннем участке цепи. Электрическое сопротивление источника тока называется внутренним сопротивлением. На внутреннем участке цепи выделяется количество теплоты Qвн, равное:

__
Qвн = I2 · r · ?t,

где r - внутреннее сопротивление источника тока.

Полное количество теплоты Qполн , выделяющееся при протекании постоянного тока в замкнутой цепи, внешний и внутренний участки которой имеют сопротивления, соответственно равные R и r, равно:

__
Qполн = I2 · R · ? t + I2 · r · ? t = I2 · (R + r) · ? t
То есть, чем выше сопротивление, тем ниже токоотдача.
С другой стороны, из-за химической реакции, протекающей в батарее, при зарядке внутреннее сопротивление может изменяться.
Что касается зарядки, Эдуард, у меня показания по внутреннему сопротивлению батарей зарядка начинает показывать где-то на 50-й секунде…

Spartak1245

Киньте ссылку пожалуйста на ноги самые дешевые и легкие на раму Клон Discovery.

pinco

я брал такие
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
обрезал две нижних секции

но они слабенькие

в врехних секциях специально нет ребер жесткости
для того шоб они демпфировали

при жесткой посадке они ломаются в этих местах

Spartak1245
fredi:

Поискать сам не пробовал?

Я такие нашел но я подумал, что не пойдут нам только на f450. Можешь мне ссылку кинуть, если знаешь на подшипники оригинальные или лучше только недорогие на sunnysky X2212-13 980kv II.

У меня после нескольких полётов и падений появился люфт вертикальный и чуть-чуть горизонтальный на двух моторах. На одном из них только вертик. Может из-за вертикального лифта кажется, что горизонтальный есть. Их же можно слегка на тисках поджать?

Spartak1245

Ещё Где-то читал мол не смазал новые подшипники и крякнули, теперь смазываю турбинным маслом и все ок говорит. Это так? В видео на ютубе тоже видел их смазывают когда меняют.

fredi

10 пропы и 4s батарея. Тогда норм. Иначе мало KV

KLAndy

А еще лучше посмотреть в калькуляторе.
Они слишком мощные для стандартного Discovery.
Минут 5 будет летать максимум.

alexspy2
KLAndy:

А еще лучше посмотреть в калькуляторе.
Они слишком мощные для стандартного Discovery.
Минут 5 будет летать максимум.

Может тогда подскажите какие лучше для таких винтов www.xmodels.ru/catalog/305/2226/

Sergey130978

Ага! 😃
Скорость снижения была 25 м/с.
Батарею разрядил при подъеме почти полностью (тоже в Manual-е). Заряда оставалось только на такое экстренное снижение.

KLAndy
alexspy2:

Может тогда подскажите какие лучше для таких винтов www.xmodels.ru/catalog/305/2226/

Есть у TBS рекомендации по моторам и винтам.
Обычно при kv ~1000
На 4S 9x5
На 3S 10x5

pinco

А мне на 900kv2 больше понравилось на HQ Prop Thin Electric 10*5 у них профиль как у Graupner E-Prop 10x5, но они немного мягче. 😉

vshp
Sergey130978:

Я сгонял на 1.6 км.
Заодно нашел быстрый и экономный способ спуска. 😃

TBS Discovery: First flips and rapid descent from 1.6 km

Круто, хоть кто-то показал как это выглядит!
У тебя стоит osd? На каком расстоянии от земли включаешь GPS режим?

pinco
Sergey130978:

Заодно нашел быстрый и экономный способ спуска. 😃

круто, но мне еще до мануального режима далеко((((

Sergey130978
vshp:

У тебя стоит osd? На каком расстоянии от земли включаешь GPS режим?

DJI iOSD Mini.
После снижения вниз пропеллерами режим GPS включаю метрах на 200-300.
После переворачивания некоторое время по инерции продолжает быстро падать.

pinco:

круто, но мне еще до мануального режима далеко((((

Я сам только попробовал. Оказалось проще чем я думал. )))