TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava

В моем случае был нарушен центр тяжести. Переместили акум в центр и коптер полетел как надо!

pinco

Ну вот полностью собрал я свою прокачанную Черную овечку:
Рама ТBS Dicovery
Шасси Tarot 550/600 TL60126-01
Удлиненные алюминиевые лучи Т-Motor
Моторы SunnySky V3508-16 kv700
Пропы HQ-prop 12*6 с быстроесъемными адаптерами
NAZA v2
Складывающаяся стойка компаса NAZA
Приемник FrSky X8R
Датчик тока Frsky FAS-40
DJI GS
DJI iOSDmini
FPV TX Immersion 5,8GHz 600mW
FPV антенна - клевер NoName с удлиннителем
BEC на 12V
Контроллер стробов с 2 cтробами на 5W.
Свич для управления стробами с аппы.
3x4шт светодиодов на лучах с механическим их выключателем.
Подвес - самый распространный народный за 50 баксов, но с оригинальным microAlexMos и со стоковым овечкиным креплением мотора Ролл подвеса к раме коптера.
Самопальная площадка для крепления второго акка под брюхом коптера.
Акки LPB Power 2*5200 4s 35c (2*565гр.)
Пищалка на 8s
Переделанный GPS-трекер ТК-102В

youtu.be/U4iaHYCKqFA

Все это с камерой GoPro HERO 3 Black Edition весит 3,050кг.!

Все выхи занимался изучением и настройкой аппы FrSky Taranis Plus и NAZA так что не успел оттестить коптер в полете((( Самый ожидаемый параметр - время полета блинчиком пока не определен (((

SiMuS
pinco:

а может не мучаться и у овечки купить крепление для мотора ролл

овечка ща ведь продает элементы крепления по отдельности

я так и сделал;-)

совместимо по креплениям с обычным диско?

imp
lavalava:

В моем случае был нарушен центр тяжести. Переместили акум в центр и коптер полетел как надо!

ХМ, ну у меня аккум TBS-овский, аккурат внутрь входит. По идее не должно быть смещения центра тяжести. Как проверить правда до конца не понимаю…
Да и поведения мне кажется такого драматического быть не должно

pinco
SiMuS:

совместимо по креплениям с обычным диско?

Нет, пришлось немного поколхозить: в нижней платине рамы просверлить 2 отверстия для установки нижней части депферного крепления мотора РОЛЛ, а к верхней пластине сделать накладку, которая крепится к ней двумя винтами и к красным стойкам на штатных их местах. К этой накладке крепится верхняя часть демпферного крепления мотора РОЛЛ.

Sabotaghe74
pinco:

Моторы SunnySky V3508-16 kv700
Пропы HQ-prop 12*6 с быстроесъемными адаптерами
Все это весит 3,050кг.!

Игорь, ждём полётных результатов!

imp:

Как проверить правда до конца не понимаю…

Лучи по диагонали за края берите и поднимайте. Если наклонится - значит нарушен ЦТ

Илья_И

Здравствуйте,подскажите,есть у кого схема распайки нижней платы от ПРО?

DiscoMan
pinco:

Все это с камерой GoPro HERO 3 Black Edition весит 3,050кг.!

Может я чего не понимаю в коптерах, но по-моему это просто трындец как много… Особенно для таких оборотистых моторок. Мне тут вон в теме про краши и отказы все кричат, что 330 ваттным 470кв моторам не хватает мощности нормально крутить 15 дюймовые пропы, а тут 700кв и 12шки… Сколько оно летает и какой ток висения, вот интересно?

pinco

Я выбрал такой сетап, сривовав его с сетапа одного знакомого форумчанина;-)

DiscoMan

Ну, как полетит (если еще не летало) отпишитесь про ток висения и про время полета на одной батарее 😃 Пока не берусь судить, что оно там как, но как минимум нагрузка на проп многовата…

welial
DiscoMan:

Может я чего не понимаю в коптерах, но по-моему это просто трындец как много… Особенно для таких оборотистых моторок. Мне тут вон в теме про краши и отказы все кричат, что 330 ваттным 470кв моторам не хватает мощности нормально крутить 15 дюймовые пропы, а тут 700кв и 12шки… Сколько оно летает и какой ток висения, вот интересно?

ну не про Дискавери, но ВМГ такая же: у меня Тарот 650: 700kv, 10 000mah 4s, винты 1245, вес 2700(подвес и Gopro) - ток висения порядка 21а, пиковый ток 62а, максималка около 60(гонял и по ветру и против ветра), висит 25 минут, если активно летать в ветер, который последнее время радует в Москве, то около 20 минут. С батареей на 16mah вес 3070, ток висения 26-27А, 35 минут. А да, высаживаю до 14в, ну и за 20 минут, пока я его гонял туда-сюда, пролетел около 9км

lavalava

20 минут с таким весом полетит, многовато конечно.
На счет центра тяжести, если акум влез и он “на месте”, это не значит что с ЦТ все впорядке, может морда не догружена…

tiger99
bender777:

Предполагаю, что, если 100 пудов был настроен FS, то он полетел домой и в правильном направлении…

все верно, если он прописал перед стартом точку взлета. Если нет - то возможно попер в китай

pinco
lavalava:

20 минут с таким весом полетит, многовато конечно.
На счет центра тяжести, если акум влез и он “на месте”, это не значит что с ЦТ все впорядке, может морда не догружена…

20 минут - это как раз то что нужно для съемки (с учетом веса 3кг.) , а то 11-13 минут на стоковых овечкиных моторах на 900 kv с пропами на 10*6 и акком на 5А маловато было. Из-за этого дважды падал на пустом акке.(((

Кста, под брюхом расположил второй акк и ЦТ в горизонтальной плоскости рамы остался на прежнем месте.

samael9

Блин ну как так, я на клоне в воскресенье летал кругами над головой. На 5Ач 4S. Вес 1400, пропы 9x5, моторы 2212 980Kv. Пролетал 20 минут, потом упал (не справился с управлением). К тому времени на ячейках было по 3.58В.

pinco

3,58В было в момент падения или сразу после падения?

samael9

После падения. Я потом ещё пару минут повисел, но это было проблематично, т.к. отсутствовало треть одной лопасти 😃

pinco

Ну могло быть так, что в момент начала “не справился с управлением” акк по напряжению просел на много больше и еще одновременно при низкой токоотдаче коптер уже не имел требуемой подъемной силы и начал падать.

Ну а с поломанной лопастью аж на треть не советую летать, т.к. при этом имеет место быть очень неслабый дисбаланс, что крайне негативно влияет на мотор.

samael9

Пищалка молчала, настроена на 3.5. Вообще пост относился не к тому, что упал, а к длительности полёта.

DiscoMan
welial:

у меня Тарот 650: 700kv, 10 000mah 4s, винты 1245, вес 2700(подвес и Gopro) - ток висения порядка 21а, пиковый ток 62а, максималка около 60(гонял и по ветру и против ветра), висит 25 минут

Правильно подобранная ВМГ для этого веса легко даст вам 35-40 минут на той же батарее. 21А в висении - это довольно много. Квадрик слишком тяжелый для нее. Найдите в блогах записи форумчанина c3c. Он там писал, какой должна быть оптимальная нагрузка на 1кв.см площади, ометаемой одним пропом. Там же есть сравнения с популярными сетапами, типа Фантома.

welial
DiscoMan:

Правильно подобранная ВМГ для этого веса легко даст вам 35-40 минут на той же батарее. 21А в висении - это довольно много. Квадрик слишком тяжелый для нее. Найдите в блогах записи форумчанина c3c. Он там писал, какой должна быть оптимальная нагрузка на 1кв.см площади, ометаемой одним пропом. Там же есть сравнения с популярными сетапами, типа Фантома.

ну я видел как “прекрасно” летают квадры с лопастями 16 и выше в ветер - мне такого не надо 😃
насчет блога: оптимальная нагрузка и оочень странные какие-то цифры про эффективность Инспайера(расчет эффективности только как зависимость веса ко времени полета вообще забавная штука, по этой логике тот же МИ-6 полное фуфло), невозможность Ми-8 висеть при полной нагрузке, в общем много всего интересного, но увы непонятного.
Мне, например, даром не нужно время полета более 30 минут
Собственно Вы спросили, я, как пример написал, ничего личного:)