TBS Discovery - квадрики для FPV

samael9

Блин ну как так, я на клоне в воскресенье летал кругами над головой. На 5Ач 4S. Вес 1400, пропы 9x5, моторы 2212 980Kv. Пролетал 20 минут, потом упал (не справился с управлением). К тому времени на ячейках было по 3.58В.

pinco

3,58В было в момент падения или сразу после падения?

samael9

После падения. Я потом ещё пару минут повисел, но это было проблематично, т.к. отсутствовало треть одной лопасти 😃

pinco

Ну могло быть так, что в момент начала “не справился с управлением” акк по напряжению просел на много больше и еще одновременно при низкой токоотдаче коптер уже не имел требуемой подъемной силы и начал падать.

Ну а с поломанной лопастью аж на треть не советую летать, т.к. при этом имеет место быть очень неслабый дисбаланс, что крайне негативно влияет на мотор.

samael9

Пищалка молчала, настроена на 3.5. Вообще пост относился не к тому, что упал, а к длительности полёта.

DiscoMan
welial:

у меня Тарот 650: 700kv, 10 000mah 4s, винты 1245, вес 2700(подвес и Gopro) - ток висения порядка 21а, пиковый ток 62а, максималка около 60(гонял и по ветру и против ветра), висит 25 минут

Правильно подобранная ВМГ для этого веса легко даст вам 35-40 минут на той же батарее. 21А в висении - это довольно много. Квадрик слишком тяжелый для нее. Найдите в блогах записи форумчанина c3c. Он там писал, какой должна быть оптимальная нагрузка на 1кв.см площади, ометаемой одним пропом. Там же есть сравнения с популярными сетапами, типа Фантома.

welial
DiscoMan:

Правильно подобранная ВМГ для этого веса легко даст вам 35-40 минут на той же батарее. 21А в висении - это довольно много. Квадрик слишком тяжелый для нее. Найдите в блогах записи форумчанина c3c. Он там писал, какой должна быть оптимальная нагрузка на 1кв.см площади, ометаемой одним пропом. Там же есть сравнения с популярными сетапами, типа Фантома.

ну я видел как “прекрасно” летают квадры с лопастями 16 и выше в ветер - мне такого не надо 😃
насчет блога: оптимальная нагрузка и оочень странные какие-то цифры про эффективность Инспайера(расчет эффективности только как зависимость веса ко времени полета вообще забавная штука, по этой логике тот же МИ-6 полное фуфло), невозможность Ми-8 висеть при полной нагрузке, в общем много всего интересного, но увы непонятного.
Мне, например, даром не нужно время полета более 30 минут
Собственно Вы спросили, я, как пример написал, ничего личного:)

DiscoMan
welial:

ну я видел как “прекрасно” летают квадры с лопастями 16 и выше в ветер - мне такого не надо

А я про 16 дюймов и не говорю. Но вот например я на пятнашках летал в марте в такие ветра, что взлетать было страшно, и ничего, прекрасно и стабильно все летало. Для вашего веса были бы оптимальными как раз пропы 14-15 дюймов, и подобранные под них движки. Если долгое время полета не нужно, то и ок, не агитирую 😃

Vederkin

Кто нибудь, когда нибудь покупал шлейф PIcoBlade 10pin, который соединяет верхнюю и нижнюю пластины рамы? Не могу найти нигде(

welial

а вот кстати этот квадр летал на 15 таротовских пропах и других движках - мне не очень понравилось, и главное нужно разносить лопасти прилично, чтоб в кадр не лезли и по подвесу потоком не били - размер становится сразу очень существенным, даже при складной раме - в общем я для себя решил: есть какая-то задача, и надо под нее брать минимальные винты и размер аппарата ( 450 рама у меня не прокатила, это к слову)
в общем может я не умею их готовить, но как-то так 😃

c4Faraon
LordNikon:

3:26 заблудились, рядом с проводами/деревьями, смотреть страшно, как не врезался

Судя по тому что заблудились - не было OSD?

DiscoMan
welial:

а вот кстати этот квадр летал на 15 таротовских пропах

Мой опыт говорит, что таротовские пропы, как минимум, не самые эффективные.

welial:

в общем может я не умею их готовить, но как-то так

Ну, зато вашему квадру ветер нипочем 😃

lavalava

Лучше новых алюминиевых с гудлака - нет!! Ну Т-Мотор вообще крутяк 😃

pinco

блин, раньше воскресенья не успею потестить время полета моего тяжеловеса((((
еще хочу заменить датчик тока чтобы посмотреть через телеметрию какой будет ток и расход заряда