TBS Discovery - квадрики для FPV

essess
Razutov:

Тоже попробую вернуть.
Если то и другое будет читаемо одновременно, вообще замечательно будет.

в iOsd наверное можно подвинуть параметры. К компу оно подключается и какой-то редактор окна можно запустить

Razutov:

Либо такой вариант.

вот такие поставил. Вообще как штатные смотрятся

store.ivc.no/product/djiarmsup2in

DanPetrovi4
Razutov:

Идея правильная. Суть - надо сколхозить проводок, пропускающий видеосигнал от курсовой к VTx через iOSD.

Ничего колхозить не надо, провода идут в комплекте

Подключаем в разрыв провода идущего к видеопередатчику, а толстый кабель от ОСД в Назу. В can порт шнур от gps. Всё прекрасно работает, показывает, высоту, дальность, горизонтальную и вертикальную скорость, направление на точку взлета, кол-во спутников, авиагоризонт.
У меня включено и родное осд и это.В этом не хватает rssi и потраченные амперы. Есть не большая каша, но всё читаемо.

Настраивается через специальную утилиту, есть на сайте диджейаев. но там настройки минимальны

Razutov:

В щедящем режиме - Минут 18-20 и удаление менее 4 км.

Реально слабо, у меня аккум Орион, 5,2 ампера, 18 минут, на 3 км сгонял, правда аккум в ноль, обычная Про, моторы 1000kv и 10 ки пропы

essess:

вот такие поставил.

Всё таки немного не аккуратные они, колхозные какие то, и самое главное на ЛонгРэнж не пойдут

Razutov:

Второй акк думаю крепить ремнями-липучками.

Понятно, а вот как сами липучки к пузу прицепить?

Под пузо можно было бы 10 ку подвесить, вот тогда реально был бы долголет, только как его надежно закрепить??

Razutov
DanPetrovi4:

Ничего колхозить не надо.

DanPetrovi4:

Подключаем в разрыв провода

Именно то, что подразумевает эта простая фраза я и назвал “колхозом” 😁

DanPetrovi4:

и самое главное на ЛонгРэнж не пойдут

Так и есть. Тоже это заметил.

Sabotaghe74

Акк 4s 5A, моторы и регули Dji Е300(2212-920\15А), полный вес 1870гр(с подвесом и гопро). Пропы карбон с RCtimera 9*5, время 9 минут. Преодалено 2,5км*2. Потрачено 3,5А из батареи. Максимально зафиксированная скорость 82км\ч

DanPetrovi4
Sabotaghe74:

Акк 4s 5A, моторы и регули Dji Е300(2212-920\15А), полный вес 1870гр(с подвесом и гопро). Пропы карбон с RCtimera 9*5, время 9 минут. Преодалено 2,5км*2. Потрачено 3,5А из батареи. Максимально зафиксированная скорость 82км\ч

На 9 х пропах Овца ооочень шустрая))) И аккум очень хороший
Включите встроенное ОСД, показывает очень важный параметр, расход амперов, у Вас остался целый ампер, а этот ещё полкм хода

Sabotaghe74
DanPetrovi4:

И аккум очень хороший

Сделал для себя открытие! ru.aliexpress.com/item/…/701613721.html
Очень дешёвый. Пол года летаю, проблем не знаю 😃

DanPetrovi4:

Включите встроенное ОСД, показывает очень важный параметр, расход амперов, у Вас остался целый ампер, а этот ещё полкм хода

Амперы, побаночное напряжение, координаты и прочее на аппе показывает. 22А висение, при полёте со скоростью 40-50км\ч - 16-17А. Проблема в другом 😃 Всегда лечу против ветра, чтобы возвращяться было проще. По мне лучше не отлетать 1А, чем плюхнуться)

DanPetrovi4
Sabotaghe74:

По мне лучше не отлетать 1А, чем плюхнуться)

кто не рискует, тот не пьёт шампанского 😎 Не верно написал, как минимум 1А, но тут каждый выбирает сам))

Sabotaghe74:

Амперы, побаночное напряжение, координаты и прочее на аппе показывает.

а можно подробнее или ссылку на сабж?

lavalava
Sabotaghe74:

Сделал для себя открытие! ru.aliexpress.com/item/…/701613721.html
Очень дешёвый. Пол года летаю, проблем не знаю 😃

Амперы, побаночное напряжение, координаты и прочее на аппе показывает. 22А висение, при полёте со скоростью 40-50км\ч - 16-17А. Проблема в другом 😃 Всегда лечу против ветра, чтобы возвращяться было проще. По мне лучше не отлетать 1А, чем плюхнуться)

А как он по просадке? При заряде уже в 3.6-3.5 тянет или чувствуется, что уже не та тяга, что при 3.7?

Sabotaghe74
lavalava:

При заряде уже в 3.6-3.5 тянет или чувствует

Да нормально вроде… Что свежий акк, что немного подсевший… Квадр носится как угорелый.

Илья_И

Здравствуйте,У меня го про 4 сильвер, прикупил TBS GOPRO LINK BOARD просил под 4ю.На аппе настроил канал,на раме тоже настроил,подключил к гопро и подвесу…но при переключении с курсовой на гопро пишет нет сигнала,может есть какие хитрости??
Или может мне подсунули под 3ю гопро,можно проверить как нибуть?

Вопрос снят))

cyberalex

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Razutov
cyberalex:

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Если не хочется заморачиваться, а просто летать, делать фотки и снимать видео, купите Фантом 3 - это будет лучшим выбором. Я отлетав на Фантоме Вижн+ сезон, собрал Disco. Причина одна - с фантиком стало невероятно скучно. ))

DiscoMan
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Зажигать в мануале на фантоме не получится. Проксимити летать - тоже не получится. Дискавери не для съемки, а для фана.

czuryk
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

TBS вы сможете легко откастомайзить, поставить например LRS на него, можете довесить его доп. аккумом, отремонтировать после краша, можете поставить на него новую gopro-шку.

DiscoMan:

Дискавери не для съемки, а для фана.

Почему? Я думал для фана 250-е…

DiscoMan
czuryk:

Почему? Я думал для фана 250-е…

Они для экстремального фана 😃 А дискавери для разумного, пенсионерского))

essess
czuryk:

TBS вы сможете легко откастомайзить, поставить например LRS на него, можете довесить его доп. аккумом, отремонтировать после краша, можете поставить на него новую gopro-шку.

Все так. Надо 4К - ставь 4ю GoPro. Можно будет (скорее всего) поставить и GoPro 5 когда выйдет.
Надо лайтбридж - прикрутил, надо LRS - заменил без каких-либо проблем свой приемник на новый.
Фантом - просто дорогая игрушка для детей богатых родителей. Сломал - купил новую.
TBS же для тех кто что-то может делать руками - собрать и настроить по своему вкусу.

38th
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

у тебя в руках пульт, а брутальная овца в небе!
а фант 3 порезвей второго ибо 4 банки, и удобно таскать. меня тоже грешные мысли посещали! но я отбросил их!

Nabob

Вам шашечки или ехать?)
Хобби или плаг-н-плей?

cyberalex:

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

8 days later