TBS Discovery - квадрики для FPV

DanPetrovi4
Sabotaghe74:

По мне лучше не отлетать 1А, чем плюхнуться)

кто не рискует, тот не пьёт шампанского 😎 Не верно написал, как минимум 1А, но тут каждый выбирает сам))

Sabotaghe74:

Амперы, побаночное напряжение, координаты и прочее на аппе показывает.

а можно подробнее или ссылку на сабж?

lavalava
Sabotaghe74:

Сделал для себя открытие! ru.aliexpress.com/item/…/701613721.html
Очень дешёвый. Пол года летаю, проблем не знаю 😃

Амперы, побаночное напряжение, координаты и прочее на аппе показывает. 22А висение, при полёте со скоростью 40-50км\ч - 16-17А. Проблема в другом 😃 Всегда лечу против ветра, чтобы возвращяться было проще. По мне лучше не отлетать 1А, чем плюхнуться)

А как он по просадке? При заряде уже в 3.6-3.5 тянет или чувствуется, что уже не та тяга, что при 3.7?

Sabotaghe74
lavalava:

При заряде уже в 3.6-3.5 тянет или чувствует

Да нормально вроде… Что свежий акк, что немного подсевший… Квадр носится как угорелый.

Илья_И

Здравствуйте,У меня го про 4 сильвер, прикупил TBS GOPRO LINK BOARD просил под 4ю.На аппе настроил канал,на раме тоже настроил,подключил к гопро и подвесу…но при переключении с курсовой на гопро пишет нет сигнала,может есть какие хитрости??
Или может мне подсунули под 3ю гопро,можно проверить как нибуть?

Вопрос снят))

cyberalex

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Razutov
cyberalex:

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Если не хочется заморачиваться, а просто летать, делать фотки и снимать видео, купите Фантом 3 - это будет лучшим выбором. Я отлетав на Фантоме Вижн+ сезон, собрал Disco. Причина одна - с фантиком стало невероятно скучно. ))

DiscoMan
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Зажигать в мануале на фантоме не получится. Проксимити летать - тоже не получится. Дискавери не для съемки, а для фана.

czuryk
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

TBS вы сможете легко откастомайзить, поставить например LRS на него, можете довесить его доп. аккумом, отремонтировать после краша, можете поставить на него новую gopro-шку.

DiscoMan:

Дискавери не для съемки, а для фана.

Почему? Я думал для фана 250-е…

DiscoMan
czuryk:

Почему? Я думал для фана 250-е…

Они для экстремального фана 😃 А дискавери для разумного, пенсионерского))

essess
czuryk:

TBS вы сможете легко откастомайзить, поставить например LRS на него, можете довесить его доп. аккумом, отремонтировать после краша, можете поставить на него новую gopro-шку.

Все так. Надо 4К - ставь 4ю GoPro. Можно будет (скорее всего) поставить и GoPro 5 когда выйдет.
Надо лайтбридж - прикрутил, надо LRS - заменил без каких-либо проблем свой приемник на новый.
Фантом - просто дорогая игрушка для детей богатых родителей. Сломал - купил новую.
TBS же для тех кто что-то может делать руками - собрать и настроить по своему вкусу.

38th
cyberalex:

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

у тебя в руках пульт, а брутальная овца в небе!
а фант 3 порезвей второго ибо 4 банки, и удобно таскать. меня тоже грешные мысли посещали! но я отбросил их!

Nabob

Вам шашечки или ехать?)
Хобби или плаг-н-плей?

cyberalex:

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

8 days later
lamar

Подскажите, пожалуйста, как калибровать сенсор тока на Discovery PRO Версии, не нашел нигде инструкции. Проблема в том, что наза показывает одно напряжение, а встроенный в раму ОСД, скорее всего врет

men68

33 стр. официального мануала. Нарисовано меню Core, есть пункт ADJUST. Только сначала нужно убедиться прибором кто из двоих врет 😃

lamar

Спасибо, никогда не обращал внимания на этот пункт. Прибором, в смысле вольтметром померять напряжение на аккумуляторе при включенном квадрокоптере?

DiscoMan

Гыгыгы. Сам великий Траппи делится моим роликом с полетом на 19км в своем фейсбуке 😃 Приятно, не ожидал. Особенно после той ругани на фпвлабе, что однажды имела место быть))

Razutov
DiscoMan:

Гыгыгы. Сам великий Траппи делится моим роликом с полетом на 19км в своем фейсбуке 😃 Приятно, не ожидал. Особенно после той ругани на фпвлабе, что однажды имела место быть))

Как я понял из его комментария, ничего личного, просто бизнес. Нашел лишний повод попиарить свой TBS Core PnP. ))

lenin2000

подскажите чем бюджетно и быстро заменить наш такой регулятор:

хоббикинг не предлагать бо идет очень долго оттуда. а вот например из дронвижна или тогоже бангуда сейчас очень быстро (меньше 2-х недель и это в деревню в области)