TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2

будем знать если у нас так загремит)

Razutov
PLZ2:

будем знать если у нас так загремит)

Тем вре6менем, пришло понимание, почему долбилось, и почему не надо ничего точить/пилить. 😃

Для более тонкой подстройки демпферной системы подвеса, в нижней плате для его крепления винтами TBS сделали продолговатые отверстия.

Я же, честно скажу, до последнего раза устанавливал и завиничивал винты чисто по вкусу - как встанут, лишь бы симметрично. Верить, что такую “вольность” TBS допустили скуки ради, было крайне ошибочно.

Понял это, когда обнаружил еще одно место, обо что долбился подвес - еще одну насечку. На, так сказать, “языке” на нижней пластине, ограничивающем вращения камеры по роллу. Видел эту “насечку” и ранее, думал, что ее оставил подвес после жесткой посадки коптера. Напрасно.
При определенной фиксации винтов в продольных отверстиях, резинки деформировались и подвес как бы провисал вниз, брякая обо все, до чего дотягивался снизу. А при использовании более мягких демпферов, рекомендованных для “долголетного” Endurance-комплекта, провисание усугублялось еще сильней.

В спокойном выключенном состоянии или со снятыми пропеллерами все было хорошо и ни что даже не намекало на соприкосновение деталей, что и вызвало мой затуп. ))

c4Faraon

Летал-летал, ветки зацепил и упал неудачненько, хотя вроде и не сильно
оторвал кусочек платы, там где разъем для видеопередатчика.
Подклеил, и когда луч буду ставить, накладочкой усилю.
Осталось только разъемчик восстановить, точнее не разъемчик восстановить, а сразу к площадкам подпаяться.
Только определится нужно откуда идет сигнал, +5в, и GND, чтоб если что подпояться



ссылки на хорошее качество
faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz1.jpg
faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz3.jpg
faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz3.jpg

Может кто подскажет где схема разводки есть, или что еще делать

PLZ2

восстанови дорожки проводами, видно же куда все идет

c4Faraon

В том то и дело что норально не видно. Кое что видно, кое что проззвонил. Но не все понятно

KLAndy

Лучше плату заказать на Teamblacksheep.
Насколько я помню, она стоила US$ 120,-
(вот, что мне когда-то писал Рафаэль Пиркер - Spare top plate for Pro costs USD120)

c4Faraon
KLAndy:

Лучше плату заказать на Teamblacksheep

Это очень хороший вариант. Только я понимаю что прямого заказа не сделать, списыватся надо. А с этим как раз проблема, не знаю как написать по английски, и не знаю кому письмо отослать

pinco

Сегодня крашанулся неслабо. Еще не посмотрел видео, чтобы попытаться понять причину, но есть предположение: Тестировал как будет обстоять дело с вибрацией камеры на обычных нейлоновых пропах и с немного сжатых винтами демпферах. Когда висел на камере вибрация явно меньше, чем на карбоновых пропах. Но, черт меня дернул и я решил полетать. Похоже на то, что на вираже лопнул проп и я упал с метрок 15-ти. Зарылся на одну сторону. Итог: Два дюралевых луча скрутило волной. (Позже выложу фото). На одном отломалась крайняя часть с мотором и даже провода порвались! На верхней пластине пошла трещина(излом). Похоже на то, что дорожки к приемнику лопнули. Буду менять. Антенны FrSky X8R треснули. Погнулись две стойки, которые держат площадку под нижнюю батарею. Батареи немного покоцались. Подвес погнулся.
Такие вот траблы с этими пропами www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

KLAndy

Алюминий - решение не очень - много народ писал про сильные повреждения при краше (по сравнению с базовыми, пластиковыми).
А пропы пластик - нафига вобще?

samael9

Это вроде как первый вариант. Блекшиповцы поругали их за него. Так что теперь только то, что на БГ.

foto-master

Всем привет!

Я конечно извиняюсь, если совсем не в темы((
Собираю свой первый TBS, но всё встало на настройке NAZA v.2 и аппы Turnigy 6XS.
Вообще не получается их подружить((
Может такая аппа вообще не подходит?
Основная проблема в том, что не получается откалибровать стики…

pinco

калибровка стиков вообще не зависит от НАЗы

или вы имеете ввиду калибровку в назовской программе ассситанс?

хотя и там не должно быть проблем в калибровке (если сама аппа не глючит)

foto-master

Ещё раз скинул настройки пульта и свершилось чудо!!!
Хотя стики колбасит немного, это не страшно?

www.youtube.com/watch?v=qYsCoufrVBA

А после выключения питания опять, что-то ему не нравится((
Стики должны доходить до крайних положений?

foto-master

Игорь, так у меня уже трим на максимальном значении, но не получается настроить в крайнее положение.

Sabotaghe74
foto-master:

так у меня уже трим на максимальном значении, но не получается настроить в крайнее положение.

В АППЕ СТИКИ НАДО КАЛИБРОВАТЬ

pinco

я сначала калибровал стики на аппе в ее минюхе, а потом уже на самой назе