TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco
Razutov:

Ну, Вы, блин, даете… Что еще уточнять?
Я же выше даже ссылку дал и как называется написал. Совместима и с Hero3, и с Hero4.

да я открыл сообщение Александра раньше вашего и не закрывал страницу, а ответ написал позже вашего

кста, совместимость с Херо3 там напрямую не написано;-)

Razutov
pinco

кста, совместимость с Херо3 там напрямую не написано;-)

Помню эту историю - была несовместима с четверкой, потом исправили. Если бы была не совместима с третей прохой - давно бы предлагали две версии. Поэтому - без вариантов! ))

bender777

Здорово сделано.
На заказ, интересно делает?

pinco

Я заказал только раму, а само крепление мотора Ролл к раме коптера у меня стоковой от Овечки. Думаю к концу недели будет готово. Потестю и потом отпишусь.

Еще обсуждал с ним изготовления ног для нашей Овечки.
Мне нужны ноги высокие, т.к. между ними у меня второй акк.

czuryk
pinco:

Мне нужны ноги высокие, т.к. между ними у меня второй акк.

По поводу ног - все забываю запостить фото.
Давно уже сделал такие и даже еще повыше для друга.

Могу поделится STL-ками.

pinco

у меня очень тяжелая центральная часть коптера и ноги крепятся под нижней пластиной

youtu.be/U4iaHYCKqFA

czuryk
pinco:

у меня очень тяжелая центральная часть коптера

Железок очень много…

pinco

нет, там основной вес акки
больше 1 кг

esomax
Razutov:

Сейчас, когда ходил на сайт TBS за ссылкой, заметил у них анонс назначенный на 20 июля чего-то за 124 доллара под названием TBS Crossfire. (Перекрестный огонь).

В описании всего лишь одна фраза: “Навсегда изменит FPV-полеты”.
На форуме, кроме того, Траппи еще обранил фразу: “Уверен, это позволит нам немного убрать лишний вес с наших дронов.”
Чтобы это могло быть?

Мы тоже заметили этого - часть информации раскрыто но любопытно. Время полета больше 56 минут - ХЗ с телеметрии

instagram.com/p/40vbDVrECv/

fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=6437…

fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=6437…

Razutov
esomax

Мы тоже заметили этого - часть информации раскрыто но любопытно. Время полета больше 56 минут - ХЗ с телеметрии

instagram.com/p/40vbDVrECv/

Видимо, не случайное совпадение: на этой фотке с 56 секундами - демонстрация минимальной задержки их новой FPV-камеры. Показывали одно, а намекали уже на совсем другое. 😃

esomax
Razutov:

Видимо, не случайное совпадение: на этой фотке с 56 секундами - демонстрация минимальной задержки их новой FPV-камеры. Показывали одно, а намекали уже на совсем другое. 😃

😁 Да, верно. Типа на 15~20 мс

Посмотри см внутри - Радио TX and RX with telemetry Таранис

fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=6446…

fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=6446…

TX Power 25mw?

Jentosik86

Собрал квадрик на клоне от диатон. Летала хорошо, был косяк с поворотом налево по яву(шатало чуть) но как то забил. Недавно пересобрал все на новой пластине, расположил назу не по пересечению лучей а по пересечению осей моторов(примерно там же цт). То есть ближе к хвосту. Через какое то время начались странности- вчера аж упал. В общем при полном газе квадр начинает шатать как пьяного, при повороте налево по яву так же сильно шатает. Просаживается передний левый луч или задний левый. Ощутимо греется передний левый мотор. Если не убрать газ то амплитуда раскачки становится большой и квадр падает, не реагируя ниначто. Проблема в месте установки назы? Куда ее ставить правильно?
Моторки 2217, 9 винты, вес 1.8-2 кг

pinco

посмотри на ютубе куда тока ее не ставят (правда на симметричных схемах)
и не шатает

важно соблюсти направление

Deribas05

У меня тоже самое происходит - на месте поворачиваю его вправо - все нормально, начинаю крутить влево - начинает раскачивать сильно, правда ни разу еще не уронил…

Razutov

Аналогично. Левый разворот на месте - качает как люстру. NAZA стоит по центру, где рамочкой место отмечено, только самую малость влево, чтобы подвесу не мешать.

Jentosik86

щас отлетал акк на 4 банках, который тяжелее. видимо я слоупок, неправильно ставил акк, не соблюдая цт. место назы тут не при чем. цт я находил просто завешивая квадр на лучах, примерно, ща поставил акк, воображая что цт на пересечении осей моторов. при повороте по яву налево странности остались, но меньше, а при полном газе все ок стало. у меня вес на пределе возможностей ВМГ, вот он так и реагировал на ЦТ

czuryk

Это Trappy, и рассказал он в краце про новый diversity UHV приемник с телеметрией, с возможностью передачи GPS.

KLAndy

Интересно, что за коптер у него в руках?

esomax
KLAndy:

Интересно, что за коптер у него в руках?

Обычный квадро - типа qav250

fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=6446…

Frame: QAV 250 Carbon Fiber
Camera : TBS 59
ESC: PowerCube 6S ESC
RX/TX:TBS Crossfire
OSD: TBS CorePro w/ TBS GPS
Motors: Luminier FXC1806-14 2300kv
Props: HQProp 5040
VTX: TBS Boss (500mW) w/ VAS5G8 Airscrew

czuryk:

Это Trappy, и рассказал он в краце про новый diversity UHV приемник с телеметрией, с возможностью передачи GPS.

Еще на форуме пишут - под прошивкой EzUHF

fpvlab.com/forums/showthread.php?41800-So-what-s-a…