TBS Discovery - квадрики для FPV

bender777
foto-master:

Как всё было:

(суббота 21.00)…

Да, Илья, действительно глупо и досадно получилось… На самом деле, может еще и хорошо, что хоть дрова отдали.
А не пробовали перевести в GPS режим? может он уже поймал спутников на удержание?
Далеко отлетел от Вас, от места тренировки?

У меня похоже было, но спутники поймал и GPS работал, правда на даче по зиме.

Решил полетать уже по темну просто так в метре-двух над участком, ну так, развлечься… без FPV.
А еще все в процессе настройки было (failsafe не был выведен ни на отдельный тумблер ни на пропадание сигнала настроен не был).
В общем полетал я, зарулился и чтоб не впилится в яблоню набрал немного высоту и каким то боком случайно задел переключатель на “course-lock”.
Короче, начал он у меня летать хрен поймешь куда!!!
А я сразу и понять не могу, что такое, я рулю вроде на себя, а он все дальше…
Потом уже ориентацию коптера потерял… а сам я на участке стою, а он над большим лесом уже метрах в 70 от меня жужжит…
попробовал выключить пульт, конечно FS не сработал, и я еще с минутку ждал с выключенным пультом, пока коптер запомнив последние команды набрал несколько десятков метров высоты…
Потом только допер отключить эту хрень и опытным подбором ориентации по усилению звука движков долетел до края леса, снизился до уровня деревьев и завис в GPS lock.
Подошел под коптер и снизился себе в руку… еле батареи хватило.

foto-master

Василий, я тоже думал о том, позже, разбирая ситуацию, что нужно было включить GPS, может он и правда бы поймал спутники, завис и я бы его смог вернуть, но в этот момент мозг отключился…
Планирую перейти теперь на раму ImmersionRC XuGong.

samael9

Подскажите, а сколько весят пластины не про?

Orlov
foto-master:

ждал спутников…
Но их долго не было, FPV глушил сигнал, решил взлететь в режиме ATTI без GPS.

В итоге была допущена одна из главных ошибок Naza-водов - не пойманы спутники. Очень много описаний крешей начинаются с "… не дождался пока Naza поймает спутники …".

У меня на этот счет пунктик, пока не поймаю 7-8 спутников + не проведу калибровку компаса движки не запускаю вообще.

bender777:

попробовал выключить пульт, конечно FS не сработал

Почему “конечно не сработал”? Не был настроен?

samael9:

Подскажите, а сколько весят пластины не про?

beta.ivc.no/wiki/index.php/TBS_Discovery

  • Frame with arms: 414 grams
  • Frame only: 192 grams
  • Frame with CORE: 198 grams
lavalava

Ксугонг менее прочная рама, но лучи крепкие! Места мало в раме, крепить все снизу и по бокам только, чутка не удобно. Ну а в целом я даволен. Еще б контроллер не подводил…

Ну и видео с подвесом стоковым хуче чем у дискавери, это факт

foto-master

Меня тут уже на Phantom подбивают)
Купить б/у за 20т.р., установить 3х осевой подвес, свою аппу подключить, FPV и радоваться жизни…
Пока не ведусь на провокацию)))

Orlov
foto-master:

Пока не ведусь на провокацию

Если конечная цель бюджетная аэросъемка видео, то почему нет? Я бы сразу так сделал)

snail
foto-master:

Планирую перейти теперь на раму ImmersionRC XuGong.

нашли её за вменяемые деньги?

foto-master
Orlov:

Если конечная цель бюджетная аэросъемка видео, то почему нет? Я бы сразу так сделал)

Для съёмки на Hero 3+ не более, зеркалку ставить боюсь, тем более после последних событий))

snail:

нашли её за вменяемые деньги?

13т.р. рама стоит, подвес по-моему там уже есть.

samael9

Написано, что подвес отдельно покупать надо

Kwazimoda

Сам решил перейти с TBS Disco на XuGong v2 Pro, уже пересадил все электронику и движки, получилось оч. Аккуратно, ещё не успел облетать. Подкупила возможность компактно сложить и взять с собой в отпуск.
Подвес решил использовать H3-3D, родной решил не брать поскольку он 2-х осевой. С креплением теперь надо подумать, но в инете опыт есть.
@Foto-master могу полностью рабочую свою раму с запасными лучами подогнать, обращайся 😃

pinco

хлипковатая она
будут резонировать лучи

foto-master
Kwazimoda:

@Foto-master могу полностью рабочую свою раму с запасными лучами подогнать, обращайся

XuGong v2 Pro или TBS?)

pinco:

хлипковатая она
будут резонировать лучи

Тогда лучше фантом?

Меня тоже сразила компактность XuGong, фантик так не сложить, ноги если только снимать…

kali

Подскажите! Задумал построить tbs discovery с длинными лучами 330мм, пал выбор на моторки mystery 5010-750kv. Пропы поставить карбон 14x5.5 нормално,или многовато? Esc 40a, аккум 4s-4000mah

Kwazimoda
foto-master:

XuGong v2 Pro или TBS?)

Ну вы ж TBS грохнули, а у меня как раз рама освободилась.

alt

А, вот лучи, их клеить можно?! Если да то каким образом?!

7 days later
bezus

Ни у кого не было мыслей поставить движки 2300kv на tbs discovery? 😃 Как думаете минут 6 как миник 250-ый будет носится? Очень хочется летать на tbs-ке под 140 км/час.

rctimer.com/product-857.html

pinco

не тяжеловата наша овечка для полетов на 140-ка ?

Sabotaghe74

Не тяжеловата))) у меня коптер на 2212-920 с 4S и весом 1700гр. разгонялся до 80км\ч на пропах 9*5… Но даже на высоте 100 метров это страшно. Была очень велика вероятность отстрела пропа. И это всего лишь на 920кв… боюсь что на 2300кв и 4S возможно летать только на пропах 7". Т.е. по сути молотить воздух “впустую”.

pinco

Чем измеряли/раЩИтали “вероятность отстрела пропов”?😉

“Не тяжеловата” для того чтобы "молотить воздух “впустую” или летать на 140-ка?

bezus

Неужели нет в продаже пропов 8"-9" которые выдержат 2300kv? Может кто знает такие? Что то хочется отжечь именно на тбс-ке!

pinco:

не тяжеловата наша овечка для полетов на 140-ка ?

Ну и облегчить по максимуму. Назу, камеру и видео передатчик и всё.