TBS Discovery - квадрики для FPV

alt
pinco:

Общеизвестно что ГоПро аналоговый выход никакущий

Ну не могу утверждать так уж точно. Стоит JS 5000, отличная картина, и захват будь здоров. ГоПро, когечно уступает по захвату. Ну и не знаю, как то не обижаля, всё очень хорошо видно!!

pinco

у вас есть гопро?
вы смотрели ее аналоговое видео и сравнивали с ссд?

PLZ2
alt:

Стоит JS 5000, отличная картина, и захват будь здоров, всё очень хорошо видно!!

C курсовой сравнивали? видимо нет))

alt

Сравнивал. Разницы не почувствовал. Стоит две. С переключателем.

usup

видимо очень поршивая))у меня эффио-п,разница с ранкамом(проц такой же как у сдж4000)ну очень заметная.

usup

что интерессно у дорогущей гопро,впрочем и у всех амбарелл,видеовыход похуже чем дешевеньких новатековских чипов.

Vasinsky

Привет парни. решил я собрать квадрик на 450 раме, а потом увидел раму для tbs discovery, теперь 450 не хочу.

решил посоветоваться, т.к. до этого владел симой 8й.

курс доллара щас противный, но затариваться приходиться по нему, на али, хобикинге.

Ниже привожу список составляющих для дискавери рамы, дайте советы чтоли, бюджет небольшой, всего 30к деревянных, камера есть китайская, она не в счёт.

итак.

сама рама с движками и регуляторами 6 881,42 руб
ru.aliexpress.com/item/…/32595566075.html
контроллер мне нафиг не упал там, он просто в комплекте. движки те что золотистые А2212/13Т

Назу эту 6 586,87 руб
ru.aliexpress.com/item/…/32615973917.html

FPV комбо 4 732,49 руб
ru.aliexpress.com/item/…/1991722927.html

Вот этот подвес 3 335,46 руб
ru.aliexpress.com/item/…/32424326370.html
знаю, что в торец его не засунуть, но видел - кремят сверху рамы, а камеру на торец, ну или парни на принтере распечатают крепёж

Пищалка 371,79 руб
ru.aliexpress.com/item/…/32524928271.html
хз, в назе есть чё такое или нет в этой китайской

Аппа с приёмником, долго думал турниджи или флайскай… остановился на турниджи 4,549.64
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

АКБ для квадрика и прибамбасов 2,172.06
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

АКБ для аппы и приёмника FPV 1,238.47
hobbyking.com/…/__59945__Turnigy_2650mAh_3S_1C_Lip…

С зарядкой пока как лох 577.90
hobbyking.com/…/__68073__HobbyKing_174_B3AC_Compac…

может есть по стабильнее - но в этой же ценовой категории ?
или ноборы? хотя за 30к там тока ноги наверн))

нормальный комплект ?

alt
Vasinsky:

Вот как такой подвес мутят в торец

Тяжёлый.

Vasinsky

Тяжёлый.

ну на видосе именно он.

ну на крайняк - есть же 3D модель отличного подвеса, и знакомый с 3D принтером, а так - вообще - комплект не полное говнецо?

Vasinsky

так бюджет превышен)) а двигов нету.

pinco

Оси отверстий для винтов в пластинах этих клонов имеют отклонения от осей отверстий в лучах. (((

Vasinsky

Оси отверстий для винтов в пластинах этих клонов имеют отклонения от осей отверстий в лучах. (((

у меня шуруповёрт и набор свёрл.

pinco
Vasinsky:

у меня шуруповёрт и набор свёрл.

еще можно докупить лобзик + лист текстолита и … 😉

delfin0510
Vasinsky:

решил посоветоваться

ваш комплект ,тот что по ссылке только на свалку.Поясню почему. во первых рама далеко не тбс а рептилия. ссылку на качественный клон тбс вам показали чуть ниже. и разницы между оригиналом и клоном практически нет. Далее моторы что по ссылке самолетные ,цанга у них закручивается вся в одном направлении. что не хорошо,так как при резкой даче газа прослаблением зажима пропа и как вариант краш. регуляторы тоже не фонтан.Ну а контроллер вам вы сами сказали не нужин. вот вам вариант для сборки на стандартных лучах. моторы смотрите следующие ,клоны DJI серые,они под самозатяг пропы,сверху гайки двух разных цветов,черные и серые,2212-930 кв , далее емакс 2212-930 кв ,ну и санискай 2212-980 кв. все эти комплекты реально купить от 2х до 3500 если хорошо поискать. регуляторы из бюджетных и дуракоустойчивых я бы посоветовал либо джидай 30а опто ,либо зтв спайдер 30а опто.Комплкт регулей вполне реально купить за 3 тыс. акумы что вы показали вполне подойдут ,аппа так же не вызывает смущений. насчет зарядки дело каждого,лично я пользуюсь аймакс б6 вот уже 6й год и без нареканий.ну в качестве контролера наза,ее реально купить за 6200 на али уже с компасом,правда не оригинальный компас а китаец,но по функциям отлично отрабатывает.Подвес что вы указали вполне пойдет для переделки. у меня такой же стоит ,только черный. ваш вариант крепления подвеса сразу в топку. мотайте страницы назад. я выкладывал ,да и многие другие тоже показывали как сделать подвес аля тбс про.а вообще ,вполне реально уложится в бюджет 15к ,если с умом и без фанатизма (это по коптеру) ,ну и плюс аппа в 10ку влезет

seregamsk:

Регули советую эти: ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-...373957331.html

Кстати да ,если регули оригинал ,то отрабатывают отлично

pinco

что-то я уже давно не видел в продаже ОРИГИНАЛНЫХ регулей DJI 30A OPTO

delfin0510
pinco:

давно не видел в продаже ОРИГИНАЛНЫХ регулей DJI 30A

на али есть ,но ценник там 4тыс за штуку)). но я предлагаю брать тут на барахолке. комплект 4 регуля за 3 тыс. сам брал для своего зверька.
Например вот rcopen.com/forum/f126/topic447096

PLZ2
Vasinsky:

Привет парни, решил посоветоваться,

можете у меня посмотреть в дневнике какой собран с ссылками, подвес напечатанный
дневник