TBS Discovery - квадрики для FPV

17 days later
Zverek

Доброго времени суток, Tbs discovery обычный, моторы санискай 2212 980 kv, батарейка 4s 5200, Наза лайт перешитая в V2 , пиды 166/135/131/179/ 188/176. Проблема стояли пропы Graupner 9х5 сломал, заменил на аналог тока 9х4,5 пиды не менял все летало хорошо как обычно, сейчас поставил Tarot карбон 9х4,5 пиды не менял квадрик пи спуске на 10% газа начинает раскачивать болтать, при полете вперед, назад, в сторону, повороте при отпускание стика наченает клевать. Кто может подсказать какие пиды крутить? Зарание спасибо.

Gusok

Можно поднять передние или задние или по диагонали!

Urriy

Вот ТУТ я от Фантика народный подвес на Дискавери поставил.

e1mixa

подскажите хорошую корпусную камеру для ФПВ полета на Дискавери, но не дорогую.

Urriy
e1mixa:

подскажите хорошую корпусную камеру для ФПВ полета на Дискавери, но не дорогую.

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic133238/5441
В данном случае “хорошая” и “не дорогая” не получится!

wiistriker

Доделал крепления под 16 карбоновую трубу и 15 пропеллеры на Diatone white sheep. Сегодня полетал - ощущения зашибенные. Ровно то, что я хотел изначально от коптера: неторопливые плавные движения и “красивый” звук.

Одна лишь проблема - сильно, очень сильно греется регулятор на 5/12V, встроенный в раму. У меня от него запитан AlexMos 8Bit и курсовая камера. Спустя какое-то время после работы подвес перестает работать, а изображение с камеры пропадает. Видимо, срабатывает какая-то защита по температуре. Как лечить? Ранее было предложено припаять конденсаторы к этому BEC, это для чего? И какой номинал ставить? Или просто отказаться от этого BEC в пользу другого?

delfin0510
wiistriker:

Как лечить?

ставить внешний бек на подвес отдельно

PLZ2
wiistriker:

Доделал крепления под 16 карбоновую трубу и 15 пропеллеры на Diatone white sheep.

А можно фото того что получилось?

Urriy
delfin0510:

ставить внешний бек на подвес отдельно

Вот то же думаю над этим: БЕК будет держать от 3S 12Вольт даже если на входе 9-10В ??? Там вроде написано входное от 2S-7,4.
И ещё:Если ставить свой АКБ на подвес (300мА) - 1000-го 3S хватит за глаза на подвес и камеру? И надо ли красный плюс вынимать из разъёма который идёт в приёмник на крутилку?

delfin0510
Urriy:

И надо ли красный плюс вынимать из разъёма который идёт в приёмник на крутилку?

я не вынимал,ставил как есть,все работает норм,без красного у меня подвес работать отказался на крутилке.

Urriy:

Если ставить свой АКБ на подвес (300мА) - 1000-го 3S хватит за глаза на подвес и камеру?

вопрос зачем его вообще туда ставить? делайте запитку от ходового ака и все

Urriy:

Там вроде написано входное от 2S-7,4.

у вас какой подвес? если китайский народный,то он пркрасно работает от 3х банок ,если же другой ,то винмательно почитайте по мануалу сколько ему нужно и на внешнем беке поменяйте настройки на него.

Urriy:

БЕК будет держать от 3S 12Вольт даже если на входе 9-10В

если понижающий то нет,его ставят ,чтобы понизить токи и все. у меня квадр заточен под 4 банки,соотв 16,8 для подвеса ,видео линка и камеры многовато. поэтому стоит уже точно и не помню сколько беков,два или 3 . так вот один питает подвес и видеолинк ,2й камеру

Urriy
delfin0510:

у вас какой подвес? если китайский народный,то он пркрасно работает от 3х банок

Да Китайский народный, ходовой АКБ у меня пока 3S т.е мне надо запитывать подвес с него через БЕК? Ведь напряжение не долго будет выше 12V - как будет бек работать? Или питать без БЕКа?

delfin0510
Urriy:

Или питать без БЕКа?

можете смело питать без бека. но в идеале переход на 4 банки . во первых полетное время хоть и немного но улучшиться ,во вторых маневренность квадра будет намного больше,да и в плане стабильности квдр будет четче себя вести,и опять таки скорость полета совсем другая. у меня что овечка ,что ф 330 оба летают на 4х банках ,и в ветер до 9-10 метров вполне прекрасно себя чувствуют.
в вашем же случае 3 банки и никаких беков,они вам сейчас как зайцу 5я нога

Gusok:

дешево и сердито!

я в свое время задумывался над установкой пластин на стандартные лучи,но потом отказался от этого варианта в сторону оригинала тбс айрмоб и его печатных аналогов,ибо надежность комплекта в нашем деле это 100% успешной посадки. Потому как лучи в большинстве своем стандартные ломаются именно в месте крепления мотора ,а поставив пластинку вы тем самым это самое место подвергаете еще большей нагрузке создавая рычаг. и при резкой даче газа у вас квадр легко может уйти в лучшем случае в сторону ,или вообще совершить кувырок ,потому как у лучей может быть разная жесткость материала ,все зависит от партии.у меня такое было на раме S 500 . луч после краша заменил ,и квадр тянуло в сторону постоянно при резком подьеме. на малых оборотах все в норме. пока не заменил все лучи проблема оставалась .

Urriy
delfin0510:

можете смело питать без бека. но в идеале переход на 4 банки

Спасибо!
Как это будет выглядеть? :

  • Наза, OSD, GPS - от своего бека - Назы.
  • Камера и передатчик от другого,
  • Подвес от третьего бека
    ???
delfin0510

да,примерно так.
есть беки общим весом по 3,6- 5 гр

PLZ2

А у меня без БЭКов что подвес, что камера. 3S аккум

Urriy
PLZ2:

А у меня без БЭКов что подвес, что камера. 3S аккум

Это потому что 3S, а в случае 4S везде придётся ставить, о чём и думаю стоит ли ставить 4S???

Urriy

Друзья, разъясните мне пожалуйста такой момент: У меня ESC Mystery - написано питание 2-4S, а моторы SunnySky X2212 KV980 - питание 2-3S, с АКБ -3S - понятно всё работает, а если ставлю 4S то как? Мне не понятно про напряжение моторов - они ведь питаются от ESC т.е. не понятно - я же их не подключаю к АКБ напрямую или у ESC есть разное напряжение выхола на моторы? Могу я ни чего не меняя поставить 4S???