Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

ashtray

Помогите с калибровкой ESC, в программе на андроид написано что надо нажать init setup, а дальше что? я не понимаю никак.

Роман1971
ashtray:

Помогите с калибровкой ESC, в программе на андроид написано что надо нажать init setup, а дальше что? я не понимаю никак.

Пост 290

7 days later
ashtray

Подскажите, что то не пойму, в последней версии GCS для андроид где настраиваются пиды? или их убрали в классическом виде? и надо настраивать Roll и Pitch Sensitivity ?

ashtray

При калибровке компаса каково главное условие? чтоб круги ровные были? или чтоб они вместе были?
У меня какие то маленькие круги выходят и не рядом 😃

Dynamitry

это не красивые круги. Красиво можно сделать на крутящемся стуле или подвесив коптер на веревке.

Basil
ashtray:

У меня какие то маленькие круги выходят и не рядом

Нормальные круги.

Роман1971

Странно, а я вот заметил, у меня трек на карте под Андроид не рисует. Причем точку с местом ставит все ок, а трек не рисует. У кого-нибудь нечто подобное было?

9 days later
aleksandrk79

Не могу заармить движки…( Из-за чего это может быть? На что обратить внимание? Настроил все по инструкции, кроме калибровки регулей. Мозг YS-x4-P. При включении питания двиги пищат как обычно, fs настроен на 5 и 6 канале, режимы переключаются. Стики и сводил и разводил никакой реакции от движков.

ashtray
aleksandrk79:

Не могу заармить движки…( Из-за чего это может быть? На что обратить внимание? Настроил все по инструкции, кроме калибровки регулей. Мозг YS-x4-P. При включении питания двиги пищат как обычно, fs настроен на 5 и 6 канале, режимы переключаются. Стики и сводил и разводил никакой реакции от движков.

в GCS стики двигаются так же как на аппе?

aleksandrk79
ashtray:

в GCS стики двигаются так же как на аппе?

Да все движения соответствуют

ashtray
aleksandrk79:

Да все движения соответствуют

а в FCS прошли Installation Guide ? если я не ошибаюсь там на конрольных точках таких как FS например надо обязательно нажать Checked первый раз.
стики вниз разводите?

aleksandrk79
ashtray:

а в FCS прошли Installation Guide ? если я не ошибаюсь там на конрольных точках таких как FS например надо обязательно нажать Checked первый раз.
стики вниз разводите?

Да нажимал checked…чтож не запускается то (
Стики вниз развожу…при раздвигании пишет что то типа операция отмена
У меня гекса и там еще есть такая настройка где в виде таблички проценты надо ставить для каждого двига по питч, ролл…у меня 0 везде а в примере для квадра. Там обязательно ставить 100 и -100? Я не догоняю как ее заполнить.

Basil
aleksandrk79:

Я не догоняю как ее заполнить.

Не надо заполнять ни чего в таблице, просто в сетапе выбрать свою форму коптера, и в первую очередь откалибруйте реги.
Да, и аппа должна быть в самолётном режиме ( лучше сделать полный сброс настроек) проверьте реверсы в аппе.
П.С. В коптерах как в Шаолине, очисти дух и сосредоточься

aleksandrk79

Регули калибровать, дак надо армировать…( арм не срабатывает)у меня не пищат они как надо. Я делал так…запитал мозг, ручку газа вверх до упора и включил регули, но они пищат как обычно.

Basil

Откалибруйте реги через приёмник минуя мозг.

ashtray
aleksandrk79:

Да нажимал checked…чтож не запускается то (
Стики вниз развожу…при раздвигании пишет что то типа операция отмена
У меня гекса и там еще есть такая настройка где в виде таблички проценты надо ставить для каждого двига по питч, ролл…у меня 0 везде а в примере для квадра. Там обязательно ставить 100 и -100? Я не догоняю как ее заполнить.

не надо там ничего заполнять, FS работает? если отключить аппу то включается ли автоматом автовозврат?

aleksandrk79:

Регули калибровать, дак надо армировать…( арм не срабатывает)у меня не пищат они как надо. Я делал так…запитал мозг, ручку газа вверх до упора и включил регули, но они пищат как обычно.

значит что то не так у тебя, не надо арминг делать при калибровке, и через init setup калибруется на ура
и калибровка регулей не имеет отношения к армингу моторов

aleksandrk79
ashtray:

не надо там ничего заполнять, FS работает? если отключить аппу то включается ли автоматом автовозврат?

значит что то не так у тебя, не надо арминг делать при калибровке, и через init setup калибруется на ура
и калибровка регулей не имеет отношения к армингу моторов

В инструкции новой версии написано что нужно еще failsafe на газ 50% ставить…этого я не делал. Может поэтому не армятся движки…буду пробовать.

ashtray
aleksandrk79:

В инструкции новой версии написано что нужно еще failsafe на газ 50% ставить…

а что за инструкция новой версии? можно ссылку

Basil
ashtray:

и калибровка регулей не имеет отношения к армингу моторов

Не откалиброванные реги просто не запустят моторы, даже если армится.
Надо убедиться в гуишке по реал тротл, армится или нет.

aleksandrk79
ashtray:

а что за инструкция новой версии? можно ссылку

Вот версия 2,0 а до этого где то скачал древнюю непонятную
www.zerouav.com/en/service/Download/Manua/

Basil:

Не откалиброванные реги просто не запустят моторы, даже если армится.
Надо убедиться в гуишке по реал тротл, армится или нет.

А реал тротл всегда значение показывать должен или только после арминга? У меня ноль все время…хотя все стики видно в программе и газ мин 7 макс 90 значение.