Прошивка BLHeli для ESC

gluck35533

А какой прошивкой Вы его Алексей шить собрались если в доках нет фоток похожих на этот регуль?
Это верный путь к мусорному ведру потом, причем при неблагоприятном раскаладе с мотором на пару.

А вообщем то тут ветка про регули на Silab-се, с Atmel-ами Вам в другую.

ssilk
lavalava:

но вроде они многополюсные

Ну и где они многополюсные?

Configuration 12N14P

многополюсные это 22/24…

lavalava:

А на счет пропов и этих моторов, так у них запас ого-го, проверено

Это тоже слухи? Еще раз повторю, 700 кV + 4S = 11", в этой формуле нет места для мифических запасов ого-го… Ну, если Вы не хотите сжечь регули вместе с моторами…

lavalava

Хорошо, тогда мид хай. Купил регули 40А, отпишусь о состоянии моторов после облета. 😃

Кстати, может знаете, какая безопасная максимальная температура для мотора?

FAAS
lavalava:

Кстати, может знаете, какая безопасная максимальная температура для мотора?

Зависит от магнитов я думаю. Некоторые и 80 градусов не переваривают.

ufk
lavalava:

Эти моторы абсолютно нормально работают и с 12, и с 13, с 12 холодные как лед, с 13 чуть теплые(на 4s)…
Ничего вы не сожжете, если регули возьмете с запасом Х1.5-2(в зависимости от качества, тобишь 30-40А)…

lavalava

Лично проверено? Я покрутил их регулем с BLHeli, моторы греются но не много вроде, а поставил регуль ради интереса DUALSKY, так и регуль грелся и мотор прям сильно был горячий!! Шаг у меня 13х55, других на 13 не нашел, что б были Т-мотор стайл. Регули Т-мотор 40А уже едут, 30-е греются, что бы я им не делал, буду пробовать. Спасибо за инфу.

ufk
lavalava:

Лично проверено?

Да, 13 там в притык по характеристикам, ну и на 13 уже чутка не хватало мне стабильности(13х4 я пробовал), потряхивало на резком спуске, а 12 отлично…13 я бы всеэж не ставил на постоянку…

lavalava:

а поставил регуль ради интереса DUALSKY, так и регуль грелся и мотор прям сильно был горячий!

Неправильный тайминг

Viktor_Kraikov
ufk:

потряхивало на резком спуске

Поднимите в пидах параметр P. Мне кажется это к прошивке мотора никакого отношения не имеет. Потом напишите что получилось.

ufk
Viktor_Kraikov:

Поднимите в пидах параметр P

Нет, этот эффект совсем пидами(и не только “P” а более тонкой настройкой(там сочетание 3 параметров)(пиксхавк железка)) уже не убирался, в отличии от использования 12х3.8…это уже грубо в параметры ВМГ уперлось…а на 4108s 690kv на том же коптере уже было норм 13 пропы, можно почти в ноль газ сбросить и падает ровно без подмахивания лучами…

Viktor_Kraikov
ufk:

газ сбросить и падает ровно без подмахивания лучами…

Тогда понятно

welial

а мужики-то не знают… интересно, почему у меня на 700kv и 1245 все летает и даже не греется? Ест-но 4s(кстати временно ставил 1260 - не особо понравилось, но ничего не грелось)

ssilk:

Это тоже слухи? Еще раз повторю, 700 кV + 4S = 11", в этой формуле нет места для мифических запасов ого-го… Ну, если Вы не хотите сжечь регули вместе с моторами…

lavalava

Так а я вообще 13х6 пендюрю на них… чем 12х6 не понравилось?

welial
lavalava:

Так а я вообще 13х6 пендюрю на них… чем 12х6 не понравилось?

я их брал для тяжелых акков, а на 10Ah аппарат недогружен получился и нервный что ли… вверх-вниз великолепно ходит, а блинчиком… в общем 1245 вышли лучше:) - но вполне возможно, что я с гейнами недомучил
а вообще это оффтоп в ветке про регули 😃

Кстати, если кому интересно, то довелось шить на blheli xrotor 10 - в общем не шьются они через blhelisuite, ну совсем, прошились без проблем через старую BLHeliTool_v122, а вот уже потом все через suite нормально

ssilk
welial:

интересно, почему у меня на 700kv и 1245 все летает и даже не греется?

И что? Я на 2212 и 1245 летаю и ничего не греется… Только вот ток висения на 1245 - 4 ампера на мотор, а с пропами 1147 - уже 3 ампера…) А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности… Все что я написал выше относится только к проблеме Матвея, а не ко всем подряд сетапам…
А мужики еще много чего не знают…)

welial
ssilk:

И что? Я на 2212 и 1245 летаю и ничего не греется… Только вот ток висения на 1245 - 4 ампера на мотор, а с пропами 1147 - уже 3 ампера…) А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности… Все что я написал выше относится только к проблеме Матвея, а не ко всем подряд сетапам…
А мужики еще много чего не знают…)

ну тогда пардон, было непонятно, что речь именно об эффективности, хотя на мой взгляд свет клином на ней не сошелся 😃

nion17
ssilk:

Это смотря как используете… Если как AVR-ISP то ко всем шести и надо подключать, а если как ардуино стик, то только по сигнальному…

Делаю таким способом

но незнаю от ардуины d2 и d3 к каким контактам регуля припаять?

ufk
ssilk:

А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности…

Нет там превышения даже на 13(впритык, но превышения нет), а греется только на конкретном регуле, что значит дело в тайминге, в оном установленном, неверном…

lavalava

Да, грелся мотор только на регуле фирмы Dualsky 30A, а на с DJI BLHeli, нагрев минимальный. В целом проблема была в регулях, именно они грелись независимо от поставленого тайминга. Жду регули 40А, а там уже буду смотреть 13 или 12 проп. Кстати калькулятор считает что на 13 моторах до придела мощности еще есть запас, как то так.

ufk
lavalava:

именно они грелись независимо от поставленого тайминга

Если так то хз, блхели стояла на дуалскаях или симонк?

lavalava

Блхели DJI стоят. На дуалскай не понятно что стоит, звук не блхели и не симонк, оба регуля 30А, греются тоже оба, но блхели мотор не греет, а дуалскай греет сильно.