Вопросы новичка

Home-Sky

Спасибо. Получается если я подключу камеру и передатчик к аккумулятору напрямую то мне стабилизированные 12v на борту вообще не нужны больше ни для чего и sepic тоже нет необходимости ставить?

An_private
Home-Sky:

если я подключу камеру и передатчик к аккумулятору напрямую то мне стабилизированные 12v на борту вообще не нужны больше ни для чего

Если и то и то может работать в заявленном диапазоне питания - да.

7 days later
Sinnpriest

Добрый день.
Подскажите пожалуйста: Подойдет ли к этому SP Racing F3 DELUXE Flight Controller Integrated OSD вот этот GPS модуль: GPS Module TTL 9600 with Ublox Ceramic Antenna

Ссылки на девайсы (не реклама, просто первые попавшиеся ссылки):
www.ebay.com/itm/…/162209144433
www.ebay.com/itm/…/182253712889

StanislavK

добрый день подскажите хорошие винты 450 раму желательно с алика [не реклама] и преемник для fpv камера рамкам

Algeti

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста кучу всего)
Понял что Хочу для съемок какой нить фантом 2±
а для фпв 250 и 85 квадрики)
Так вот,
Подскажите набор для самостоятельной сборки 250 квадрика с фпв жпс

Сейчас есть хабсан 502S

Большое спасибо

з.ы. Очень много разных наборов, возможно есть чей нить дневник чтоб почитать?

sas_ha

Добрый день, помогите побороть micro minimOSD.

При подключенном Tx\Rx к ПК (Naze32 rev6), при флипах и резком газе пропадает OSD, иногда вместе с ней пропадает видео, иногда мерцает…Все это длиться около секунды. При отключенном tx\rx получше, мерцает, но гораздо реже и на доли секунды.
Питается Naze32 и OSD от UBEC с LC фильтром на 5V 3A. Сигнальные провода скручены в косичку.

В чем может быть проблема ? 😵

ssilk

Очевидно в питании… Флипы и резкий газ = просадка напряжения и помехи… Поменяйте БЕК, посмотрите…

Sorcer
Algeti:

Подскажите набор для самостоятельной сборки 250 квадрика с фпв жпс

Вам сюда - rcopen.com/forum/f136/topic362347
Потрудитесь сами собрать такой набор, или найти из готовых - там конфигов куча. Читать советую много, последних страниц 100 точно той темы.
Создайте себе в екселе такой конфиг, поищите товары где и какие будете покупать - ссылки для себя так же в ексель забивайте…
Потом уже поспрашиваете, что из всего этого можно получше взять за ту же цену, или просто получше … там подскажут.

agbagb
[sas

ha];6702739]Добрый день, помогите побороть micro minimOSD.

При подключенном Tx\Rx к ПК (Naze32 rev6), при флипах и резком газе пропадает OSD, иногда вместе с ней пропадает видео, иногда мерцает…Все это длиться около секунды. При отключенном tx\rx получше, мерцает, но гораздо реже и на доли секунды.
Питается Naze32 и OSD от UBEC с LC фильтром на 5V 3A. Сигнальные провода скручены в косичку.

В чем может быть проблема ?

У меня такое было из-за земляных петель. Чтобы что-то конструктивное посоветовать надо предоставить схему всего хозяйства, как, что, куда подключено, тогда можно и указать. Я тоже мучался с этим, но сейчас, уже все стабильно, никуда ничего не пропадает.
ЗЫ скорей всего где-то возникла земляная петля, хотя причин может быть много.

sas_ha
agbagb:

У меня такое было из-за земляных петель. Чтобы что-то конструктивное посоветовать надо предоставить схему всего хозяйства, как, что, куда подключено, тогда можно и указать. Я тоже мучался с этим, но сейчас, уже все стабильно, никуда ничего не пропадает.
ЗЫ скорей всего где-то возникла земляная петля, хотя причин может быть много.

Вот схема подключения, извините что кривая, но, думаю, по ней понятно будет с подключением.

Sinnpriest
Sinnpriest:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста: Подойдет ли к этому SP Racing F3 DELUXE Flight Controller Integrated OSD вот этот GPS модуль: GPS Module TTL 9600 with Ublox Ceramic Antenna

Ссылки на девайсы (не реклама, просто первые попавшиеся ссылки):
www.ebay.com/itm/…/162209144433
www.ebay.com/itm/…/182253712889

Подойдет. Подключить к UART2, в настройках конфигуратора активировать порт UART2, как GPS-порт, и активировать использование GPS-антенны. После этих манипуляций появится модуль и добавятся режимы полета с использованием GPS.

Mistel

А что за OSD кстати в этом контроллере?

Sinnpriest
Mistel:

А что за OSD кстати в этом контроллере?

Обычная minimOSD. И прошивается и программируется теми же программными средствами.

RussischePartisanen

Всем здравствовать! Это мое первое появление здесь. Перелистал кучу тем и, так и не смог найти того, что пытаюсь выяснить. Как новичок, что-то очкую из-за штрафных санкций создавать новую тему. Сборкой коптера я не похвалюсь, т.к. мне сразу подвернулся случай приобрести готовый кит. Итак, что имею: DJI S550, NAZA M-LITE, аппа DJI DT7 + DR16, моторы dji 2212/920 kV, регуляторы opto E300, пропы 9443, акка pulsar 4S1P 5200mAh, подвес tarot 2D. Все настроено, облетано, казалось бы, что мне еще не хватало? А вот и начинаю подбираться к сути вопроса. Тюнинг-дело бесконечное и я его начал и начал снизу. Так же мне посчастливилось урвать комплект складного шасси для этой гексы HML650. Смонтировать механическую часть не составляет труда, питание тоже. А вот как подключать сигнал? Вот тут проблема. На сигнал у шасси двойной провод и работает по принципу замыкания, блок управления сам определяет положение ног. На приемнике аппы (dr16) выходит только трехпроводной разъем и больше нет. Собственно фишку сигнала шасси никуда воткнуть. Итак вопрос: куда или как можно еще подключить сигнал шасси? Или дайте кто-нибудь ссылочку на подобную тему, возможно я где-то не увидел.

ssilk
RussischePartisanen:

куда или как можно еще подключить сигнал шасси?

Вам надо вот такую приблуду ru.aliexpress.com/item/…/32622738043.html не именно эту, любую с таким же функционалом…
это конвертер из/в PPM, S-Bus(оно же D-Bus), PWM… Подключается просто в ИН проводок с приемника, из АУТ в назу и в свободный из оставшихся каналов шаську… Думаю, хоть 8й канал у Вас еще пустой…)

RussischePartisanen

Думаю, хоть 8й канал у Вас еще пустой…)

в том-то и дело, что пульт семиканальный Dji dt7… но спасибо, посмотрю, что за приблуда

LampGraph
gpp:

От чего откручиваются самозатягивающиеся гайки? Уже второй краш из-за этого. Направление вращения правильное! Из-за вибрации?

Время ушло, но возможно ответ кому-то будет полезен:
Исследовал этот вопрос. Самозакручивающиеся гайки при увеличении оборотов мотора затягиваются. Виновата инерция и сопротивление воздуха. Однако снижении оборотов мотора пропеллеры по инерции стараются сохранить скорость, соответственно сила к гайке прикладывается в противоположном направлении и она откручивается. Особенно это заметно когда включен тормоз в регуляторе или при снижении. Но так как разница сил при этом небольшая, обычно откручиваются если изначально недостаточно затянуты.

Sinnpriest

Добрый день.
Отправьте пожалуйста куда нужно, чтоб почитать о полетных режимах в Cleanflight?
На Youtube например очень хорошо описываются режиму у OpenPilot, а вот к CF на русском не нашел.

dvd-media
gpp:

Один мотор уже гремит подшипником.

Аналогично у моих. Прямо из конверта. Два гремели. Поменял на одном подшипник (был в наличии) - стало лучше. Второй сейчас, после нескольких полётов начал еще более угрожающе греметь. Жду посылку с подшипниками. И да, попытаться отбалансировать. У меня еще наклейки были приклеены… “Редитускай”… Снял, т.к. никакой балансировки они не делали, налепили абы красиво было.

jeka101

Как они у вас гремят что вы бежите менять подшипники? У меня когда я кручу мотор причем почти каждый есть такой характерный стук или похрустывание, я знаю что это подшипники, но эти моторы уже больше года работают с этим стуком и это не как не влияет на общую работу…
По мне так самое главное что-бы люфта не было из-за него разбивается посадочное место для подшипников и он усиливается.