Вопросы новичка

ssilk
vik991:

сейчас в два раза дешевле

Уже подешевел? Нифига себе…)

hakmax

По поводу дальности. Коптер всегда буде находиться в зоне прямой видимости.

vik991
hakmax:

Как осуществляется связь с данным контроллером? Нужен отдельно пульт как в Phantom или же комплект передатчика и приемник. Для данного контроллера не проблема найти протокол обмена

а2+граунд стейшен–это полностью готовое решение–как в плане железа (конечно понадобятся усилители для модема гр ст ) так и в плане софта. связь полетного с компом через модем -если далеко то бустер и хорошая антенна. но пульт нужен в любом случае-надежнее тем более цена вопроса не высока… но можно управлять и через комп на 100% на крайний случай подключить для удобства что типа гейм пада.

ssilk:

Уже подешевел? Нифига себе

да .ну если наза упала с 300 до 150 . удалось купить практически новый а2 (не летал ) за 450 долл.

hakmax:

По поводу дальности. Коптер всегда буде находиться в зоне прямой видимости.

тогда с видео связью будет проще-но опять же все зависит от всяких высокочастотных у-в поблизости. вояки-портовые краны(ух мешают всему причем)

ssilk
hakmax:

как мне его подсоединить к компу?

Есть софт специальный, наземная станция, DJI GO или как то так… Устанавливается на компе, там и карта в которую можно мышкой клацать и настройки и параметры, и видео посмотреть… Ничего доделывать не надо. Посмотрите в ютубе, роликов полно… Подключение между компом и бортом с помощью модемов. Опять ничего самому делать не надо.

vik991
ssilk:

При бюджете 2000 баксов, однозначно фантик 4й или инспайр

5 км в одну сторону( уже третий месяц как сыну подарил 4 фантика) плохо-еще 3 ну 4 км куда ни шло чуть ветерок и назад уже не прилетишь-запаса нет

hakmax:

Если в качестве тренеровки взять Phantom4, как мне его подсоединить к компу?

не надо в виде тренировки–достаточно 3 адвансед

hakmax

Наземная станция - это софт или аппаратура? У них есть библиотеки которые я смогу использовать в своем ПО. Они платные? Могу ли я использовать данную станцию и Phantom?

ssilk:

Есть софт специальный, наземная станция, DJI GO или как то так… Устанавливается на компе, там и карта в которую можно мышкой клацать и настройки и параметры, и видео посмотреть… Ничего доделывать не надо. Посмотрите в ютубе, роликов полно… Подключение между компом и бортом с помощью модемов. Опять ничего самому делать не надо.

Мне почему-то казалось что связь осуществляется с пультом, а пуль уже связывается с бортом.

vik991
hakmax:

Наземная станция - это софт или аппаратура?

и то и другое-все идет комплектом

hakmax:

Мне почему-то казалось что связь осуществляется с пультом, а пуль уже связывается с бортом.

и так то же–пульт с полетным. комп через модемы с полетным. хочешь управляешь через комп. хочешь через пульт

hakmax:

Могу ли я использовать данную станцию и Phantom?

нет не можете. на фантике все уже есть-но только на иос или андроиде. станция(граунд стейшен)нужно только при использовании полетных наза,а2

vik991
ssilk:

А вот товарищ с Вами не согласится

конечно-только Сергей и Вы и я знаем что таких полетов будет не много–не долетит домой и скоро 😃

кстати я от Вас не далеко-стою на ремонте в Таллине. может даже после ремонта в Питер заскочим-бутылочку приличного вискаря найду

hakmax

Всем огромное спасибо за консультацию. Буду подбирать конфигурацию.

Начал подбирать комплектующие.
Полётный контроллер DJI A2
skycopter.com.ua/products/17774268
Складная карбоновая рама квадрокоптера Tarot IRON MAN 650 складная TL65B01
arduino-ua.com/prod939-skladnaya-rama-kvadrokopter…

Радиоканал
rccam.com.ua/catalog/…/dji_datalink_2_4_ghz.html
Пропеллеры и двигатели
rccam.com.ua/catalog/kits/dji_e600_4_axes.html

Остаются вопросы по радиомодулю, какой лучше выбрать?

walktt22

Скажите, если я куплю какой-нибудь комплект rtf типа syma x8, cheerson cx20 и тд. Смогу я использовать комплектный пульт, экран, фпв камеру с другим квадрокоптером, самосбором?

dvd-media

От сх-20 приёмник/пульт можно использовать, от симы вроде нет. А фпв… откуда у симы фпв (может что пропустил) да и у сх-20 вроде только камера, но без фпв.😒

Mistel
dvd-media:

От сх-20 приёмник/пульт можно использовать, от симы вроде нет.

У симы по моему вообще одна плата, только если её как то перепиливать…

dvd-media

Я по этому и написал. У моего прежнего байангтойса (да как у большинства коптеров начального уровня/игрушек), приёмник встроен в контроллер. По сх-20 знаю, потому что видео видел, как пульт и приёмник человек использовал для самосборного F450

walktt22

ну я понял, у дешевых все встроено, у моделей подороже значит можно раздербанить… у фантома 2 та же история, можно его спокойно модифицировать?

dvd-media
walktt22:

у фантома 2 та же история, можно его спокойно модифицировать?

Фантом, на сколько я знаю, летает и ничего там делать не надо. Вечера/ночи проводить надо когда самосбор. 😉

vik991
dvd-media:

летает и ничего там делать не надо.

хорошо летает

simcr

Подскажите возможно ли использование моторов SunnySky x2212 1400kv с аккумулятором 4S ? Винты 8045, 9045, 1045.

simcr

Хочу собрать 4S из 18650. Поскольку вопрос автовозврата в iNav решен, приемник FPV на выносной мачте позволяет улететь несколько дальше обычного, остается увеличивать питание. Какой максимальный общий ток можно допустить с этими моторами? В 3S с пропами 1045, в висении 12А.