Вопросы новичка

ssilk
A_P_Gost:

Подскажите как они называются…

Это Micro-JST, бывают с шагом 1 или 1.25 мм… Каждый проводок обжимается отдельно вот таким девайсом, можно найти китайский за 13-17 долларов…

vik991
Turgor:

сигнал очень сильно ухудшается из-за этого, потому и интересно

антенна у меня к ноге и к лучу перпендикулярно стояли

Parala

Подскажите, аппаратура ct6b. Подключают по pwm, но работают только 4 канала управления, еще две крутилки никак не отзываются… подскажите что можно сделать? Прошит на бетафлай 3.0. раньше на sbus с другим приемником все работало… при этом и ct6b рабочая. Может настройки есть какие?

gpp

Блин! Какого хрена откручиваются гайки самозатягивающие? Зачем они вообще нужны? Опять краш, опять потери. Все было затянуто пассатижами. Потерял пищалку, луч, винт. 3 раз! Как повезет чтоли? 😃))

vik991

так в чем проблема было капнуть фиксатора резьбы

gpp:

Все было затянуто пассатижами

все равно нужно каждый раз перед взлетом проверять

An_private
gpp:

гайки самозатягивающие

У пропеллера? Регуляторы, случайно, не BLHeli с включенным DampingLight?

gpp
An_private:

У пропеллера? Регуляторы, случайно, не BLHeli с включенным DampingLight?

Нет, симонк. Я просто не понимаю почему? А кто-то еще цанги ругает… Хорошо что зима, снег и сугробы. Так бы было “ПОТРАЧЕНО!”.

ssilk
gpp:

Какого хрена откручиваются гайки самозатягивающие?

А Вы моторы правильно поставили? Слишком уж часто оно у Вас откручивается…

gpp
ssilk:

А Вы моторы правильно поставили? Слишком уж часто оно у Вас откручивается…

Да. Все как положено. Возможно в этот раз был отстрел винта и гайка улетела уже после. 6 полетов и 3 краша. Чувствую себя лохом уже каким-то.

vik991

на тбс летал с 10 пропами -после почти каждых 20 минут полета приходилось закручивать.фиксатора не было .обмакнул в сироп сахарный густой.после этого без ключа раскрутить нельзя было.так и продал коптер с сладкими гайками

уже больше года прошло -летает где то под нарвой.

gpp
vik991:

так в чем проблема было капнуть фиксатора резьбы

все равно нужно каждый раз перед взлетом проверять

В том то и дело, что пропы я поставил прямо перед вылетом.

ssilk

Я почти 2 сезона отлетал на 12" пропах с самозатягивающими гайками… Ни одна не раскрутилась, зато улетел весь коптер…) Может и к лучшему, что они у Вас откручиваются, далеко не улетит…)

vik991

ну теперь будет опыт-грустно конечно учится на своих ошибках-но теперь скорее всего пропы у Вас откручиваться не будут

gpp
vik991:

ну теперь будет опыт-грустно конечно учится на своих ошибках-но теперь скорее всего пропы у Вас откручиваться не будут

Грустно конечно. Наверное надо завязывать с полетами зимой. Все аккумы в режим хранения и коптер после ремонта на полку. Все равно долго не полетаешь зимой.

vik991

так гайки откручиваются наверно не из за зимы. да и заменить их на те что с пластмасками не сложно-цена копейки но то что сидят железно все говорят

gpp
vik991:

так гайки откручиваются наверно не из за зимы. да и заменить их на те что с пластмасками не сложно-цена копейки но то что сидят железно все говорят

Можно ссылку на гайки? Моторы 2212 у меня с ReadyToSky. Спасибо.

vik991

какая ссылка–берете свою гайку идете в ближайший магаз скобяных товаров и там за денежку малую пол ведра насыпят.продавцу сказать что нужны гайки с фиксатором. у нас такие продаются даже в совсем не больших магазинах где всякая строительная мелочь

gpp
vik991:

какая ссылка–берете свою гайку идете в ближайший магаз скобяных товаров и там за денежку малую пол ведра насыпят.продавцу сказать что нужны гайки с фиксатором. у нас такие продаются даже в совсем не больших магазинах где всякая строительная мелочь

Ага. Только в моем городе не найти гайки с левой резьбой. После первой потери гайки, ждал месяц с Али. Так и не полетал в не снежный период.

jeka101
gpp:

Нет, симонк. Я просто не понимаю почему? А кто-то еще цанги ругает… Хорошо что зима, снег и сугробы. Так бы было “ПОТРАЧЕНО!”.

У меня цанги, и пока они не откручиваются, хотя я не применял не каких фиксаторов и зимой летаю, правда последний раз затягивал их так капитально. Тьфу Тьфу Тьфу…