Вопросы новичка

OceanSoul

Ну как кому нужны) Читал факи, везде пишут что прошивка или simonk или blheli и это важно!) Да и с размером регуляторов я ошибся, на 250 квадрокоптер они очень большие, но на первый взлёт и падение должно хватить.
перезалил скриншот. Во вкладке контроллер выбирал разные атмеги.

An_private

Не трогайте вы их. Убьёте как два пальца.
У вас же там прямым текстом написано - нет соединения с контроллером, проверьте. Где-то что-то напутали в проводах.

dvd-media
OceanSoul:

везде пишут что прошивка или simonk или blheli и это важно!) … но на первый взлёт и падение должно хватить.

Не читайте всё подряд. И…сами же написали про взлёт и падение. Так зачем тянуть? ))
И правильно написано выше - работают? Лучше не трогать, а то как у меня начнётся … ой ой ой, дым пошёл иди мотор дёргается и не крутится. Не так всё просто, тем более, если софтина сразу не увидела прошивку, да и не каждая прошивка подходит ко всем регуляторам.

OceanSoul

спасибо) уговорили) оставлю как есть. Лучше потом куплю прошитые и не такие огромные)

Saire
Moro:

что теперь только замена двигателя

Очень напоминает сгоревшие щетки. Моторчик не вскрываем (так чтобы собрать обратно и работать). Для гарантии можете поменять (перепаять) моторчики местами и следить за проблемным (меняйте по диагонали). 99% что он свое поведение не поменяет и его под замену.

OceanSoul

Поддержка openPilot закончилась? Сайт лежит. У меня CC3D, что делать?) хочу поставить GPS. Кто в курсе последних новостей по данному поводу?

Korts

Господа. Какие провода использовать для паяльного соединения электроники в коптере?

An_private
Korts:

Какие провода использовать для паяльного соединения электроники

Ээээ. В смысле - под пайку? Зависит от места. Если соединения между частями, которые движутся (вибрируют), то лучше силикон. Если просто соединить две точки - обычные монтажные многожильные провода.

Mistel

Смотря какой… вообще для полётника, камеры, VTX, примёмника достаточно и тех что в комплекте идут или аналогичных. Ну а с регами и моторами идут свои, они уже потолще.

OceanSoul

Если я питаю мозги от бека, то с регуляторов мне надо вытаскивать красный провод? или черный тоже можно вытащить оставив только сигнальный?

Mistel
OceanSoul:

Если я питаю мозги от бека, то с регуляторов мне надо вытаскивать красный провод? или черный тоже можно вытащить оставив только сигнальный?

можно только сигнальный

Saradon

Уж не знаю, насколько профильно…
Понадобилось мне пару блютузок.
По классическому запросу HC-06 в начале списка по возрастанию цены повыпадали вот такие вот загадочные платки.
В полтора раза дешевле народного HC-06. Ну а что, кинул в корзину. А вдруг…
Не вдруг. Пришла эта платка. Не, она, конечно, работает, видится и подключается по воздуху, а вот проводами для настройки никак подключиться не могу.
Ни на одной скорости на AT ничего не отвечает. Подключаюсь к разным терминалам через FTDI. С парой оригинальных HC-06 проблем нет.
Есть у кого какие мысли, как можно до неё достучаться? Не необходимости ради, а ввиду спортивного интереса…

dvd-media

А чем эта отличается от “народной”? а как выглядит “народная”? Я купил и приехала именно такая, всё настроил через адаптор, всё работало с коптером пока не спалил эту плату. Не понимаю, в чём тут проблема может быть.

Je-Die

Народ, помогите советом.
собрал на клоне SPRacing F3.
Из cleanflight моторы работают синхронно, калибровал регули и cleanflightом и blhelisuite’ом. Когда даешь холостых оборотов аппаратрой моторы начинают асинхронно вращаться, один или два постепенно набирают газ и если их не остановить наверняка до максимума раскрутятся. Полетный режим особо погоды не делает, наклон квадрика дает адекватную реакцию но синхронности все равно нет. подключено через PPM , i-bus (flysky) почему то не заработал. уровень газа от приемника статичен
при надетых пропеллерах та же фигня. примерно как тут :

www.youtube.com/watch?v=P3LoVV8pLpc

An_private
Saradon:

в начале списка по возрастанию цены повыпадали вот такие вот загадочные платки

Ну вообще там прямо написано, что с HC-06 они совпадают только по габаритам и распиновке. Проблема в том, что эта плата на микроконтроллере со встроенным bluetooth TI CC2541. И её поведение полностью определяется прошивкой. А что там прошито - неизвестно никому, кроме продающего эти модули китайца. Да и ему скорее всего неизвестно 😃

Хм. Судя по фоткам там вообще стоит чистопородный китаец Beken BK3231.
Вот здесь упоминается такой модуль и говорится, что он должен отвечать на AT команды на 9600.
www.martyncurrey.com/bluetooth-modules/

dvd-media
Je-Die:

Из cleanflight моторы работают синхронно

Вероятно надо откалибровать гиро, затем взлетать с винтами, а не просто крутить моторы. А из программы они полюбому будут вращаться синхронно, т.к. это прямое включение, а не через “мозг” и датчики.

Je-Die
Je-Die:

Народ, помогите советом.
собрал на клоне SPRacing F3.
Из cleanflight моторы работают синхронно, калибровал регули и cleanflightом и blhelisuite’ом. Когда даешь холостых оборотов аппаратрой моторы начинают асинхронно вращаться, один или два постепенно набирают газ и если их не остановить наверняка до максимума раскрутятся. Полетный режим особо погоды не делает, наклон квадрика дает адекватную реакцию но синхронности все равно нет. подключено через PPM , i-bus (flysky) почему то не заработал. уровень газа от приемника статичен
при надетых пропеллерах та же фигня.

Сам отвечу на свой вопрос, это норма.
уровень не идеальный, ПК пытается выровняться с использованием PID, т.к. повышает скорость мотора а реакции мало.

плюс ко всему мотор 1 и мотор 2 были перепутаны местами = флип при взлёте.

ssilk
Je-Die:

Сам отвечу на свой вопрос, это норма.

Отсюда мораль: Сначала долго читаем, смотрим ютуб, гуглим - потом задаем вопрос на форуме…)