Вопросы новичка

afiskon

ОК, кажется я закончил настройку своего квадрокоптера. По крайней мере, дома он отрывается от пола и влетает теперь ровно. Залил небольшое видео:

www.youtube.com/watch?v=_3B-indZPFo

Теперь осталось только дождаться подходящей погоды. Есть какие-то рекомендации перед первым запуском?

(PS. Я знаю, что запускать коптер в доме это очень плохо и сожалею об этом.)

dvd-media
afiskon:

Я знаю, что запускать коптер в доме это очень плохо и сожалею об этом

А я запускаю когда что-то настраиваю и ничуть не сожалею. Только ничего ценного рядом нет, в виде плазмы или типа того.

ka103

Кто-то из наших при первом запуске привязывал к коптеру веревку и запускал. Страховка, однако.

afiskon

А вот такой вопрос. Сейчас у меня квадрокоптер особо не защищено от влаги. Приемник, полетный контроллер - все открыто. Беспокоит, что если запущу его даже в сухую погоду, если вдруг начнет моросить дождик - одна неудачная капля и все, короткое замыкание.

Как бы его лучше изолировать, пусть не идеально даже, чтобы в такой ситуации чисто успеть посадить и обесточить? Могу распечатать на 3D принтере крышку, только не понимаю пока, как ее закрепить на раме. Может тупо толстой термоусадкой?

Как вы делаете? И вообще, летаете ли в снег и дождь?

schs
afiskon:

Как вы делаете?

Полусфера. Можно взять от купольных камер видеонаблюдения, к примеру.

afiskon:

И вообще, летаете ли в снег и дождь?

Нет. На объектив камеры попадает вода и нифига не видно.

Sher
afiskon:

Как вы делаете?

покрывают лаком, спец.составы влагоотталкивающие, аэрозоли. Тут писали об этом.

dvd-media
afiskon:

Как вы делаете? И вообще, летаете ли в снег и дождь?

И в снег и в дождь (бех фанатизма конечно, просто если застал в полёте, то возврат с посадкой безопасен).
Самое главное - регуляторы защитить. Как? Уже написали. Есть специальные составы, есть простые лаки. Регуляторы я еще пищевой плёнкой для перестраховки обматывал, но летом, вероятно, не нужно этого делать из-за нагрева.
Если летать по фпв, то выше написали - капли на объектив могут попасть (ну я напечатал бленду, стало лучше) да и в основном летаю не по фпв.

Корпус в дополнение:

afiskon
dvd-media:

Самое главное - регуляторы защитить.

Они у меня из коробки были в термоусадке. Этого может быть не достаточно?

dvd-media

Конечно. Что мешает потокам от винтов попасть снегу влаге под термоусадку? ничего.
Или вот, например было так, что проверял ФС и шмякнулся в снег.
После этого не просушил и… один регулятор в минус.

Сим

Доброго дня, коллеги, какими причинами вызывается частая потеря связи с камерой? Расстояние не больше 50 м, в течение времени первого запуска, минут за 40, связь потеряна два раза, задает вопрос, возвращаться ли домой.

Serjio_S
Сим:

частая потеря связи с камерой?

Сим:

задает вопрос

Вы говорите с камерой?

Сим
Serjio_S:

Вы говорите с камерой?

да, у нас с ней полноценная обоюдная коммуникация, прекращение которой влечет соответствующие предупреждающие надписи на планшете…
ну правда, не должна же теряться передача изображения на таком небольшом расстоянии?

Serjio_S

Сейчас Гуру подтянутся, телепатически определят Ваше оборудование, условия использования, побочные факторы и вынесут вердикт.
Я пошел за попкорном…

Сим

точно, нужны же подробности, фантом 4 про, самсунговский планшет и свежая версия DJI GO, если это играет роль.
Вдруг есть какие-то типовые инструкции на этот счет… или банальные ошибки начинающего.

Sher
Сим:

точно, нужны же подробности, фантом 4 про,

Вам в ветку по дижиаям, там быстрее подскажут.

Сим
Sher:

Вам в ветку по дижиаям, там быстрее подскажут.

Спасибо, попробую!

Сергей228

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Sher
Сергей228:

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Сергей228
Sher:

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Забиндел, на дисплее показывает только напряжение с коптер и аппы, и “Error 1%”. Что это может быть?

Sher

ошибок может быть до 70% и управляться будет, хотя уже страшно. А вот напряжение от птички значит забиндили.