Вопросы новичка

schs
afiskon:

Как вы делаете?

Полусфера. Можно взять от купольных камер видеонаблюдения, к примеру.

afiskon:

И вообще, летаете ли в снег и дождь?

Нет. На объектив камеры попадает вода и нифига не видно.

Sher
afiskon:

Как вы делаете?

покрывают лаком, спец.составы влагоотталкивающие, аэрозоли. Тут писали об этом.

dvd-media
afiskon:

Как вы делаете? И вообще, летаете ли в снег и дождь?

И в снег и в дождь (бех фанатизма конечно, просто если застал в полёте, то возврат с посадкой безопасен).
Самое главное - регуляторы защитить. Как? Уже написали. Есть специальные составы, есть простые лаки. Регуляторы я еще пищевой плёнкой для перестраховки обматывал, но летом, вероятно, не нужно этого делать из-за нагрева.
Если летать по фпв, то выше написали - капли на объектив могут попасть (ну я напечатал бленду, стало лучше) да и в основном летаю не по фпв.

Корпус в дополнение:

afiskon
dvd-media:

Самое главное - регуляторы защитить.

Они у меня из коробки были в термоусадке. Этого может быть не достаточно?

dvd-media

Конечно. Что мешает потокам от винтов попасть снегу влаге под термоусадку? ничего.
Или вот, например было так, что проверял ФС и шмякнулся в снег.
После этого не просушил и… один регулятор в минус.

Сим

Доброго дня, коллеги, какими причинами вызывается частая потеря связи с камерой? Расстояние не больше 50 м, в течение времени первого запуска, минут за 40, связь потеряна два раза, задает вопрос, возвращаться ли домой.

Serjio_S
Сим:

частая потеря связи с камерой?

Сим:

задает вопрос

Вы говорите с камерой?

Сим
Serjio_S:

Вы говорите с камерой?

да, у нас с ней полноценная обоюдная коммуникация, прекращение которой влечет соответствующие предупреждающие надписи на планшете…
ну правда, не должна же теряться передача изображения на таком небольшом расстоянии?

Serjio_S

Сейчас Гуру подтянутся, телепатически определят Ваше оборудование, условия использования, побочные факторы и вынесут вердикт.
Я пошел за попкорном…

Сим

точно, нужны же подробности, фантом 4 про, самсунговский планшет и свежая версия DJI GO, если это играет роль.
Вдруг есть какие-то типовые инструкции на этот счет… или банальные ошибки начинающего.

Sher
Сим:

точно, нужны же подробности, фантом 4 про,

Вам в ветку по дижиаям, там быстрее подскажут.

Сим
Sher:

Вам в ветку по дижиаям, там быстрее подскажут.

Спасибо, попробую!

Сергей228

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Sher
Сергей228:

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Сергей228
Sher:

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Забиндел, на дисплее показывает только напряжение с коптер и аппы, и “Error 1%”. Что это может быть?

Sher

ошибок может быть до 70% и управляться будет, хотя уже страшно. А вот напряжение от птички значит забиндили.

afiskon

Докупил батарею 3S 30-40C на 5000 мАч. Провода и разъемы у нее оказались толще чем я сейчас использую, не подходят. Если я перепаяю на разъемы 3.5 мм и буду гонять 150-200 А по проводам 16 AWG ничего страшного же не случится?

Моторы и регули у меня по 25 А каждая пара сейчас, то есть больше 100 А я съесть все равно не должен. Но задел на будущее тоже интересует.

ssilk
afiskon:

Моторы и регули у меня по 25 А каждая пара сейчас

Ну и математика у Вас…) Как у официанта…)

Mistel
afiskon:

Если я перепаяю на разъемы 3.5 мм и буду гонять 150-200 А по проводам 16 AWG ничего страшного же не случится?

Видимо там XT-60? Лучше на коптер такой же разъём поставить. Проводов по идее должно хватить но для полноты ощущений тоже лучше потолще поставить)

afiskon

Спасибо.

Еще есть детский вопрос по FPV. Многие шлемы идут со встроенным приемником, что удобно. Вижу шлем и передатчик, на обоих написано 5.8 ГГц, N каналов, но есть сомнения, что данные передаются в одном формате. Передатчиков под конкретный шлем не вижу.

Договорились ли в мире FPV об одном формате передачи аудио и видео? Или есть шанс что передатчик не подойдет к шлему насмотря на соответствие частоты и номера канала? На что смотреть, чтобы такого не случилось?

Sorcer
afiskon:

Договорились ли в мире FPV об одном формате передачи аудио и видео?

Передача ведётся аналоговым сигналом - гуглите “передача аналогового видеосигнала по радиоканалу”
Если передатчик будет другой частоты, например 2.4ГГц - тогда естественно не подойдёт.
Если будете летать вместе с другими рядом по фпв, желательно брать больше каналов, например не 32, а 40…
Для лучшего приёма, можно взять шлем с диверсити (2 антенны, сигнал выводится с той, что лучше ловит и переключается автоматически)
Подробнее почитайте в этой теме, я там кидал в ссылки на довольно таки не плохой шлем - rcopen.com/forum/f123/topic275920/3008