Вопросы новичка

afiskon
Pelemen:

Какой аккум подойдет в этот квадр,у меня пока стоит 2000mah 30c 3s.Ели взлетает на 60% газа.

От задачи зависит. Если деньги позволяют и хочется летать подольше, я думаю вам нужно что-то типа 5000 мАч 3s 30-40C. По калькулятору типа rc-calc.com можно прикинуть насколько примерно увеличиться время полета. (помним что калькулятор может быть не очень прав).

piligrim-andy
Pelemen:

взлетает на 60% газа

Это много, надо пересмотреть конфиг. Взлет должен происходить при газе не более 40% в мануале.

urbans90
Pelemen:

Какой аккум подойдет в этот квадр,у меня пока стоит 2000mah 30c 3s.Ели взлетает на 60% газа.
1 ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.LjDURn
2 ru.aliexpress.com/item/4PCS-...608.0.0.LjDURn
3 ru.aliexpress.com/item/LJI-5...608.0.0.LjDURn
4 ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.LjDURn
Спасибо.

Может для моторов надо 4s? В характеристиках мотора указано 4s ведь. И пропы какие?

Pelemen

Пропы 1245.

Я аккумулятор просто на время взял, что научиться летать.

afiskon

Пробовал запустить квадрокоптер в парке (Москва, Сад Баумана). Охранник прогнал, сказал что у них нельзя коптеры запускать, типа незаконно и тд.

Спорить не стал, но из любопытства - это я не прав или они? И какие сейчас законодательные ограничения, чтобы в следующий раз не дать маху?

(Понятно, что чтобы совсем никто не докапался, надо за город в чистое поле валить, но интересно.)

Serjio_S
afiskon:

Москва, Сад Баумана

Внутри МКАД бесполетная зона!

shitovalal

Как выбирать мотор по направлению вращения? На 1 фото fotki.yandex.ru/next/users/shitovalal/…/1651227?pa… : на коробке CCW. Мотор с белой (резьба правая) гайкой и меткой на корпусе CW. В тексте: вращение винта (ротора мотора) “против часовой стрелки”. Поверил тексту, белой гайке- получил что требовалось. Нашёл вариант дешевле fotki.yandex.ru/next/users/shitovalal/…/1651228?pa… и в ступоре, как заказать один, нужного вращения мотор. Выбор"цвет", что означает: направление вращение ротора (винта) или резьбу на гайке? Спасибо! Да, и как размещать фото в форуме???

dvd-media

Берите цв (правая РЕЗЬБА) или ццв(левая) или белый(правая) и черный (левая). Не понятно в чём ступор.

Фотки заливаются в расширенном режиме (управление вложениями) но чтобы вставить их прямо в текст, лучше использовать сторонние ресурсы и сюда вставлять ссылку, нажав кнопку “изображение” в верхней панели

ssilk
shitovalal:

Выбор"цвет", что означает:

Цвет и означает…) Гайки. Черная гайка - левая резьба, белая - правая… Мотор должен крутиться в сторону противоположную закручиванию гайки. Если Вам нужен мотор, с вращением по часовой стрелке, если смотреть на коптер сверху, то гайка черная и наоборот…

shitovalal:

Да, и как размещать фото в форуме???

Рядом со значком глобуса для вставки ссылок есть квадратный значок картинки. Нажимаете на него и вставляете в нужное место свою ссылку…

Хм, однако с яндекса фотки не вставляются… Видать https не дает.

Sorcer
ssilk:

Хм, однако с яндекса фотки не вставляются… Видать https не дает.

Дык вы вставляете ссылку на альбом, там снизу же кнопки видно, вот линк на картинку: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_19321c_1018bfcd_X5L

Сим

уважаемые опытные коллеги, рискую надоесть, но вопрос - почему сигнал постоянно poor и слетает связь с коптером? может быть, это нормально для городских условий? в чистом поле еще не пробовал… или можно сразу везти в ремонт? выше уже писал, повторюсь - фантом 4 про, связь слетает на расстояниях в несколько метров, сигнал почти постоянно poor.

ssilk
Sorcer:

Дык вы вставляете ссылку на альбом

Блин, точно…) Я как то на кнопки и не смотрел… ) Вот что значит не пользоваться яндексом…

Сим:

уважаемые опытные коллеги, рискую надоесть, но вопрос

Вам же давали ссылку на тему, где люди в курсе, о чем Вы пишете…) Тут в основном сидят poor самосборщики и Ваши проблемы им неведомы…) 99% присутствующих в этом разделе знают про фантом только, что это что то белое, уродливое каким то чудом летает вопреки всему и иногда даже дольше чем все остальное, кроме мавика…)

shitovalal
ssilk:

Блин, точно…) Я как то на кнопки и не смотрел… ) Вот что значит не пользоваться яндексом…

Вам же давали ссылку на тему, где люди в курсе, о чем Вы пишете…) Тут в основном сидят poor самосборщики и Ваши проблемы им неведомы…) 99% присутствующих в этом разделе знают про фантом только, что это что то белое, уродливое каким то чудом летает вопреки всему и иногда даже дольше чем все остальное, кроме мавика…)

Наверное- это говорит лишь о качестве Фантома, то, что фантомщик на форуме лишь в единственном числе…

afiskon
Сим:

почему сигнал постоянно poor и слетает связь с коптером?

Насколько я знаю, если обычная ненаправленная антенна, для лучшего приема на приемнике и передатчике антенны должны стоять параллельно друг другу. Например, и там и там - перпендикулярно земле. В общем, поэкспериментируйте с расположением антенны на коптере и/или пульте.

Как выбирать мотор по направлению вращения?

Бесколлекторные двигатели так устроены, что если он крутится не в ту сторону, достаточно поменять местами два любых провода, идущих к регулятору оборотов. Поэтому направление вращения “по умолчанию” вообще роли не играет. Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

shitovalal
afiskon:

Насколько я знаю, если обычная ненаправленная антенна, для лучшего приема на приемнике и передатчике антенны должны стоять параллельно друг другу. Например, и там и там - перпендикулярно земле. В общем, поэкспериментируйте с расположением антенны на коптере и/или пульте.

Бесколлекторные двигатели так устроены, что если он крутится не в ту сторону, достаточно поменять местами два любых провода, идущих к регулятору оборотов. Поэтому направление вращения “по умолчанию” вообще роли не играет. Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

Это всё понятно. Только двигатель универсальный (без резьбы на оси двигателя), стоит часто в разы меньше, чем двигатель с резьбой на оси. Да и крепление пропеллера на дешёвом двигателе значительно выше, что вызывает биение и дополнительные вибрации. И само закручивающиеся винты к универсальным двигателям не подходят… И если переплачиваешь…, то хочется получить то что нужно, а не то что пришлют “бестолковому”, а может и не очень (хотелось бы верить) заказчику.

ssilk
shitovalal:

что фантомщик на форуме лишь в единственном числе…

Да не в единственном, он просто не в ту тему попал…) Вот тут rcopen.com/forum/f132 их до дури…)

afiskon:

Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

В обсуждаемых моторах резьба - часть ротора, поэтому, направление вращения играет очень большую роль… Учите матчасть.

shitovalal:

И если переплачиваешь

Это за что? Оба мотора на Ваших картинках ультрабюджетные, нормальный мотор типоразмера 22** не может стоить дешевле 18-20 долларов, потому что, только пара хороших подшипников стоит как мотор на Ваших картинках. Статорное железо тоже бывает нескольких сортов, магниты иногда делают из сплава бумаги и алюминия, а медные провода натурально ржавеют…) Вы все еще хотите нормально летать, скажем так, чтобы Ваш коптер не упал ни разу за сезон…? )))

shitovalal
ssilk:

Да не в единственном, он просто не в ту тему попал…) Вот тут rcopen.com/forum/f132 их до дури…)

В обсуждаемых моторах резьба - часть ротора, поэтому, направление вращения играет очень большую роль… Учите матчасть.

Это за что? Оба мотора на Ваших картинках ультрабюджетные, нормальный мотор типоразмера 22** не может стоить дешевле 18-20 долларов, потому что, только пара хороших подшипников стоит как мотор на Ваших картинках. Статорное железо тоже бывает нескольких сортов, магниты иногда делают из сплава бумаги и алюминия, а медные провода натурально ржавеют…) Вы все еще хотите нормально летать, скажем так, чтобы Ваш коптер не упал ни разу за сезон…? )))

У меня и камера и подвес да и сам дрон всё из бюджетных… Родился и вырос в СССР- а там не сэкономишь- не проживёшь. Переделывать меня поздно. У кого- то Майбах под хрущёвкой стоит… Вот на дешёвых винтах обжёгся- это было. Так всё познаётся на собственном опыте и ошибках. Да и управлять джойстиками на седьмом десятке прямо скажу не просто… Так что бью, то что не очень бьёт по карману… И всё это- любимое занятие, ради этого и занялся в преклонные годы:

dvd-media
shitovalal:

У меня и камера и подвес да и сам дрон всё из бюджетных…

такие тайны нельзя открывать… заклюют. Здесь не для всех это понятно (точнее не приемлемо), хотя, вероятно, что-то положительное есть и в их утверждениях. 😃

Кстати моторы подобные вполне живучи. Сам на таких, и еще за 850р комплект купил как-то, прозапас ) Уж что только не отказывало, но моторы стОйкие. Подшипники на них реально г (летает но шумят конечно), на замену купил абек-7, посмотрим как они походят. В остальном… нечему там умирать. Ах да, обмотку поменять не проблема если что. Особенно если провод есть в наличии ну или купить (на один мотор уходит около 3,5м если в одну жилу).

Роман_С_А

Какой аккумулятор лучше для ЗМР 250 заказать? На 2200 ru.aliexpress.com/item/…/32768158703.html?algo_exp… Или на 1500 ? ru.aliexpress.com/item/…/997043874.html Почему трёхбаночные,потому что,движки у меня не потянут 4S. Как пишут… А самолётные аккумуляторы Турнига 2200,что у меня сейчас,с токоотдачей всего 20 С. Что хреновато есть для коптерных делов,как я предполагаю.

AlexeyStn
Роман_С_А:

Почему трёхбаночные,потому что,движки у меня не потянут 4S

Что за движки? У меня стоят хиленькие BG1806, в характеристиках указано, что они для 3S и пропов 5030, но уже несколько месяцев летаю без проблем на 4S и 5045, ничего не сгорело. Сначала тоже набрал трёхбаночных, теперь не знаю, куда их деть(