Вопросы новичка

ssilk
Sorcer:

Дык вы вставляете ссылку на альбом

Блин, точно…) Я как то на кнопки и не смотрел… ) Вот что значит не пользоваться яндексом…

Сим:

уважаемые опытные коллеги, рискую надоесть, но вопрос

Вам же давали ссылку на тему, где люди в курсе, о чем Вы пишете…) Тут в основном сидят poor самосборщики и Ваши проблемы им неведомы…) 99% присутствующих в этом разделе знают про фантом только, что это что то белое, уродливое каким то чудом летает вопреки всему и иногда даже дольше чем все остальное, кроме мавика…)

shitovalal
ssilk:

Блин, точно…) Я как то на кнопки и не смотрел… ) Вот что значит не пользоваться яндексом…

Вам же давали ссылку на тему, где люди в курсе, о чем Вы пишете…) Тут в основном сидят poor самосборщики и Ваши проблемы им неведомы…) 99% присутствующих в этом разделе знают про фантом только, что это что то белое, уродливое каким то чудом летает вопреки всему и иногда даже дольше чем все остальное, кроме мавика…)

Наверное- это говорит лишь о качестве Фантома, то, что фантомщик на форуме лишь в единственном числе…

afiskon
Сим:

почему сигнал постоянно poor и слетает связь с коптером?

Насколько я знаю, если обычная ненаправленная антенна, для лучшего приема на приемнике и передатчике антенны должны стоять параллельно друг другу. Например, и там и там - перпендикулярно земле. В общем, поэкспериментируйте с расположением антенны на коптере и/или пульте.

Как выбирать мотор по направлению вращения?

Бесколлекторные двигатели так устроены, что если он крутится не в ту сторону, достаточно поменять местами два любых провода, идущих к регулятору оборотов. Поэтому направление вращения “по умолчанию” вообще роли не играет. Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

shitovalal
afiskon:

Насколько я знаю, если обычная ненаправленная антенна, для лучшего приема на приемнике и передатчике антенны должны стоять параллельно друг другу. Например, и там и там - перпендикулярно земле. В общем, поэкспериментируйте с расположением антенны на коптере и/или пульте.

Бесколлекторные двигатели так устроены, что если он крутится не в ту сторону, достаточно поменять местами два любых провода, идущих к регулятору оборотов. Поэтому направление вращения “по умолчанию” вообще роли не играет. Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

Это всё понятно. Только двигатель универсальный (без резьбы на оси двигателя), стоит часто в разы меньше, чем двигатель с резьбой на оси. Да и крепление пропеллера на дешёвом двигателе значительно выше, что вызывает биение и дополнительные вибрации. И само закручивающиеся винты к универсальным двигателям не подходят… И если переплачиваешь…, то хочется получить то что нужно, а не то что пришлют “бестолковому”, а может и не очень (хотелось бы верить) заказчику.

ssilk
shitovalal:

что фантомщик на форуме лишь в единственном числе…

Да не в единственном, он просто не в ту тему попал…) Вот тут rcopen.com/forum/f132 их до дури…)

afiskon:

Что до резьбы, то ее на самой оси двигателя обычно нет - это часть крепления для винта.

В обсуждаемых моторах резьба - часть ротора, поэтому, направление вращения играет очень большую роль… Учите матчасть.

shitovalal:

И если переплачиваешь

Это за что? Оба мотора на Ваших картинках ультрабюджетные, нормальный мотор типоразмера 22** не может стоить дешевле 18-20 долларов, потому что, только пара хороших подшипников стоит как мотор на Ваших картинках. Статорное железо тоже бывает нескольких сортов, магниты иногда делают из сплава бумаги и алюминия, а медные провода натурально ржавеют…) Вы все еще хотите нормально летать, скажем так, чтобы Ваш коптер не упал ни разу за сезон…? )))

shitovalal
ssilk:

Да не в единственном, он просто не в ту тему попал…) Вот тут rcopen.com/forum/f132 их до дури…)

В обсуждаемых моторах резьба - часть ротора, поэтому, направление вращения играет очень большую роль… Учите матчасть.

Это за что? Оба мотора на Ваших картинках ультрабюджетные, нормальный мотор типоразмера 22** не может стоить дешевле 18-20 долларов, потому что, только пара хороших подшипников стоит как мотор на Ваших картинках. Статорное железо тоже бывает нескольких сортов, магниты иногда делают из сплава бумаги и алюминия, а медные провода натурально ржавеют…) Вы все еще хотите нормально летать, скажем так, чтобы Ваш коптер не упал ни разу за сезон…? )))

У меня и камера и подвес да и сам дрон всё из бюджетных… Родился и вырос в СССР- а там не сэкономишь- не проживёшь. Переделывать меня поздно. У кого- то Майбах под хрущёвкой стоит… Вот на дешёвых винтах обжёгся- это было. Так всё познаётся на собственном опыте и ошибках. Да и управлять джойстиками на седьмом десятке прямо скажу не просто… Так что бью, то что не очень бьёт по карману… И всё это- любимое занятие, ради этого и занялся в преклонные годы:

dvd-media
shitovalal:

У меня и камера и подвес да и сам дрон всё из бюджетных…

такие тайны нельзя открывать… заклюют. Здесь не для всех это понятно (точнее не приемлемо), хотя, вероятно, что-то положительное есть и в их утверждениях. 😃

Кстати моторы подобные вполне живучи. Сам на таких, и еще за 850р комплект купил как-то, прозапас ) Уж что только не отказывало, но моторы стОйкие. Подшипники на них реально г (летает но шумят конечно), на замену купил абек-7, посмотрим как они походят. В остальном… нечему там умирать. Ах да, обмотку поменять не проблема если что. Особенно если провод есть в наличии ну или купить (на один мотор уходит около 3,5м если в одну жилу).

Роман_С_А

Какой аккумулятор лучше для ЗМР 250 заказать? На 2200 ru.aliexpress.com/item/…/32768158703.html?algo_exp… Или на 1500 ? ru.aliexpress.com/item/…/997043874.html Почему трёхбаночные,потому что,движки у меня не потянут 4S. Как пишут… А самолётные аккумуляторы Турнига 2200,что у меня сейчас,с токоотдачей всего 20 С. Что хреновато есть для коптерных делов,как я предполагаю.

AlexeyStn
Роман_С_А:

Почему трёхбаночные,потому что,движки у меня не потянут 4S

Что за движки? У меня стоят хиленькие BG1806, в характеристиках указано, что они для 3S и пропов 5030, но уже несколько месяцев летаю без проблем на 4S и 5045, ничего не сгорело. Сначала тоже набрал трёхбаночных, теперь не знаю, куда их деть(

afiskon

Какую брать диагональ рамы, чтобы была побольше, но чтобы на ней все же было комфортно летать по дому? Сейчас у меня HobbyKing X666 - жутко не удобная в плане транспортировки (тупо сумку не подобрать даже), и в доме на ней уж точно не полетаешь.

afiskon

Давайте я попробую уточнить вопрос - не доводилось ли вам летать по дому с рамой 250 мм и каково оно?

Serjio_S
afiskon:

не доводилось ли вам летать по дому с рамой 250 мм и каково оно

Дом без отделки? Или муниципальный вариант?

librol

Приветствую
как на перевернутом вверх ногами коптере взлететь вверх?
что дает изменение направления вращения моторов (перемена местами передних и задних, как я понимаю), только не говорите про ветки?

dvd-media
librol:

как на перевернутом вверх ногами коптере взлететь вверх?

Перевернуть на ноги и взлетать.

ssilk
librol:

с момента 3.26

А кто Вам сказал, что он при этом вверх летит? ))) Он летит вперед и снижается, просто на большой высоте это не заметно. Это раз. И два - есть специально для таких вещей сделанные коптеры, например Invertix 3D
или что то такое… По инвертиксу на форуме есть тема…

dvd-media

Как минимум: Для 3д нужна прошивка, поддерживающая 3д режим регуляторов, сами регуляторы так же, должны быть прошиты соответствующей прошивкой.
Более опытные товарищи (надеюсь практики есть) подскажут точнее (я пока сужу только по наличию подобных функций в своей прошивке).
Наверняка такое возможно, ведь вертолётчики то есть подобные.

librol
ssilk:

А кто Вам сказал, что он при этом вверх летит? ))) Он летит вперед и снижается, просто на большой высоте это не заметно. Это раз. И два - есть специально для таких вещей сделанные коптеры, например Invertix 3D
или что то такое… По инвертиксу на форуме есть тема…

посмотрите ролик
1 коптер у мариванны обычный
2 он набирает высоту находясь вверх ногами

если нет конкретного ответа, не надо спорить

afiskon
Yavnebo:

Подходит ли данный аккум под эту сборку?

По идее подходит. Но за те же деньги можно было найти также подходящую вам 3S 20-30C от известного производителя и более легкую. Например, такую. Ну то есть, кмк вы переплатили и получили меньшее время полета, чем могли бы.

Кстати, надеюсь вы не забыли также купить зарядное устройство и (желательно) балансир для винтов.

Mistel
afiskon:

Но за те же деньги можно было найти также подходящую вам 3S 20-30C от известного производителя и более легкую.

25С??? Вы прикалываетесь?

afiskon:

Ну то есть, кмк вы переплатили и получили меньшее время полета, чем могли бы.

это ещё почему?