Вопросы новичка

Pelemen

У меня получается летать в atti но ели переключить на мануал его начинает клонить.

Sorcer
Pelemen:

но ели переключить на мануал его начинает клонить.

на мануале на назе не летают - разабёте коптер!

vik991
Pelemen:

но ели переключить на мануал его начинает клонить

это шутка такая ?

Sorcer:

на мануале на назе не летают

вот именно-иногда включают мануал высоко над землей секунд на 5 ,а потом весь вечер нервы успокаивают. мне например грамм 600 коньяка хватает

Hitmanki

Ребят я чего-то не понимаю. Для чего мне втюхивать темы про F450 и F550(гексакоптеры) для FPV вы видели хоть один видос с коптерами на этой раме? Было четко прописанно рама S500. Моторы на emax заказывал. 4500 комплект из 4х штук. Вот ссыль на них: emaxmodel.com/emax-rs2306-white-editions-racespec-…

Pelemen:

Что делать если квадрокоптер при взлёте заваливается назад.Я пару раз взлетал.Его то клонит в сторону то нет.что делать?

Курсовой устойчивости нет, на каком полетном контроллере построен твой квадр?

Hitmanki
Владимир#:

Для начала немного почитать, что бы не путать мягкое с теплым. А потом ещё почитать и задаться вопросом, а что мы собираем.

Поэтому я и дотопал до сего форума, чтобы толковые люди обьяснили ошибки, помогли немного.

Sher
librol:

Как выгрузить лог из APM?

на первом экране Flight Data ->DataFlash Logs
А если летаешь с телеметрией он в комп ложится в програм файл/мишнпланер/лог

Hitmanki:

Поэтому я и дотопал до сего форума, чтобы толковые люди обьяснили ошибки, помогли немного.

ну дык тебе и объяснили, что моторы не типичны для такой рамы. И на передатчик антенна не ставится на 5,2, на видеолинк 5,8 это да…

Hitmanki

Причем типичны или нет, размеры крепления у них одинаковы с рамой, чем выше мощность лучше + к скорости врощения пропеллеров.

Sher
Hitmanki:

Причем типичны или нет, размеры крепления у них одинаковы с рамой, чем выше мощность лучше + к скорости врощения пропеллеров.

смешно.

Hitmanki
Sher:

смешно.

Может я чего не догоняю конечно, но введи в поиск emax rs2306 на 2750kV увидишь тот же квадрик на раме S500. Может я выражаюсь некоректно. Но видосов на тубе полно забугорных по этим моторам на этой раме

Sher:

смешно.

Я смотрю ты умный слихвой, вот и пообщались

librol
Sher:

на первом экране Flight Data ->DataFlash Logs

в апм планере 2.0 не нахожу такого

vik991
Hitmanki:

Для чего мне втюхивать темы про F450 и F550(гексакоптеры) для FPV вы видели хоть один видос с коптерами на этой раме? Было четко прописанно рама S500

а что есть разница между 450 и s500? опс, есть разница s500 хлипкая и тяжелая.

Hitmanki
vik991:

а что есть разница между 450 и s500? опс, есть разница s500 хлипкая и тяжелая.

Вы друг другу помогать умеете вообще?Все винты что шли в комплекте заменил на облегченные алюминьки -20 гр., ноги вообще убрал, с платы кое где ненужного текстолита спилил. Вес пока без оборудования FPV вес 500 гр.
Отличия в размерах у 450й 43 см. от края мотра до мотора по диагонали, у s500 52 см. вес у 500 в два раза больше 190 против 400

ssilk
Hitmanki:

Может я чего не догоняю конечно

Всего…) Вам до догонять еще читать и читать… На раму S500 ставят моторы от 650 до 1000 kV, чем это число меньше, тем крупнее и мощнее мотор. А то, что Вы выбрали может с бешенной скоростью крутить пропеллеры 5 дюймов и меньше.

Hitmanki:

Но видосов на тубе полно забугорных по этим моторам на этой раме

Пруф? Чем так много писать, лучше дайте ссылку на такое видео…

gosha57
Hitmanki:

Для чего мне втюхивать темы про F450 и F550(гексакоптеры) … Было четко прописанно рама S500

ссылку на движки вы привели, а ссылку на рамку - нет. Вот народ и счёл S500, как размер рамы 😁 .
О, сколько нам открытий чЮдных,
пришлёт с китаепрома …“друг”
😒
Я Ш писал - всего одна запятая и … 😅

Hitmanki
vik991:

а что есть разница между 450 и s500? опс, есть разница s500 хлипкая и тяжелая.

На моей материнке на чипсете z270 asus prime текстолит тоньше в два раза. По хлипости не сказал бы.

Sher
librol:

в апм планере 2.0 не нахожу такого

упс… я про Мишн планер писал, АПМ планер не пользовал

Hitmanki
gosha57:

ссылку на движки вы привели, а ссылку на рамку - нет. Вот народ и счёл S500, как размер рамы 😁 .
О, сколько нам открытий чЮдных,
пришлёт с китаепрома …“друг”
😒
Я Ш писал - всего одна запятая и … 😅

Спасибо за рекомендацию,пжалуй почитаю чудеснейший форум побольше. Ссыль на раму: ru.aliexpress.com/item/…/32304446878.html?algo_exp…

Sher
Hitmanki:

Я смотрю ты умный слихвой, вот и пообщались

Я смотрю ты обидчивый… ну, ну… тебе все говорят где ты ошибся, а ты губы дуешь…
у моторов есть параметр тяга и эффективность. И ты удивишься, но практически все параметры не статичны, собсно от чего и есть понятие ВМГ.

Hitmanki
Sher:

Я смотрю ты обидчивый… ну, ну… тебе все говорят где ты ошибся, а ты губы дуешь…
у моторов есть параметр тяга и эффективность. И ты удивишься, но практически все параметры не статичны, собсно от чего и есть понятие ВМГ.

Я понял теббя бро извини если что не то сказал, вообще никогда дронами не управлял, но вот появилось желание собрать что-то хорошее чтобы потом через год это не превратилось в труху. Смотрю описание к своей раме и написано, что рекомендуемые движки это 800-990 kV, а что если вкрячить двиг в 5 раз мощнее?

gosha57:

ссылку на движки вы привели, а ссылку на рамку - нет. Вот народ и счёл S500, как размер рамы 😁 .
О, сколько нам открытий чЮдных,
пришлёт с китаепрома …“друг”
😒
Я Ш писал - всего одна запятая и … 😅

Всего одна запятая в чем в параметрах аккума или регулей оборотов двигателей? В чем?

Sher
Hitmanki:

… что рекомендуемые движки это 800-990 kV, а что если вкрячить двиг в 5 раз мощнее?

ну опять не верно.
Kv определяется как отношение частоты вращения (об/мин) на напряжение (В).

Грубо говоря (очень утрированно) размеры мотора указывают на мощность. А вообще в таблицах к моторам указана тяга с определенными винтами и батареей, от нее и надо плясать. Т.е. 2212 тяга на 100% газа 400грамм, т.е. общий вес коптера 1600 это предел для моторов, время полета короткое, птица не устойчива.

Т.е. изначально собирается (расчетно) весь коптер, вычисляется общий вес, под него выбирается ВМГ и батарея, опять рассчитываешь (ибо вес возрастет) и так по кругу.
Получаешь все, собираешь, вес оказывается чуть больше расчетного, доставляешь плюшек и оппа, моторы уже не тянут, и опять по новой, моторы, а под них пропы больше надо, а они уже в раму не лезут… и опять круг.

Последних 2 абзаца я написал про себя (хотя предполагаю у многих так), я тоже с S500 начинал.