Вопросы новичка

gosha57
vik991:

санкций боятся

Полтора кг на голову рухнут - не до санкций будет. Всё это смешно до поры до времени - пока тут смеёмся. А в жизни -

в центре любой пустыни прячутся “Вдруг велосипедист из ниоткуда” и “Вездесущая мамочка с коляской” - стоит только батарейку вставить… 😃
Они как Шуршунчики : их никогда не видно, но … они есть ! 😈

vik991
gosha57:

Полтора кг на голову рухнут - не до санкций будет. Всё это смешно до поры до времени - пока тут смеёмся. А в жизни -

в центре любой пустыни прячутся “Вдруг велосипедист из ниоткуда” и “Вездесущая мамочка с коляской” - стоит только батарейку вставить…

в таком случае нет альтернативы-как собственная квартира. а с другой замечательная вещь как статистика. интересно сколько человек гибнет от воздушных шариков. отвечу в среднем около 6. и еще цитата " в 2011 году двадцать девять человек были убиты собственными телевизорами, свалившимися им на головы." сколько человек погибло или получили травмы от коптеров?

dvd-media
vik991:

в таком случае нет альтернативы-как собственная квартира

это сейчас такая больная тема… Я нарушаю все правила, летая в городе (просто ради тестов не наездишься в поле)… Правда после некоторого кол-ва падений стал летать более аккуратно и как всегда, над нежилой частью, частный сектор с единицами домов и в основном деревья (такое место случайно оказалось в центре), но и тут, недавно сосед пришёл с претензией… не летать над их домом )) Причём не алигаТор, опасающийся за непосильно наворованное, а вапЧе типа меня, простушка… Я был удивлён… Но он или опасается за авто (наверное видел мои кульбиты на землю) или… даже сложно предположить )) А может наше “в крови” от всех скрываться за высокими заборами.
Для меня до сих пор удивительно, как народ в гейропе живёт с сеткой/штакетничком в 50см между участками и не беспокоится 😃

gosha57
vik991:

сколько человек погибло или получили травмы от коптеров?

Даже не задумывался, но и сам не стремлюсь “открыть счёт” - без меня “орлов - истребителей” хватает. А вот, к слову и мой первый (и - вы будите смеяться - не последний !!..) Шуршунчик . Этот вовремя голову пригнул, а … если бы нет ?! 😃 см - 0:58

Не к ночи сказано - наберите поискоим в ютубе например : "коптер в голову" и … считайте. Местами даже бывает смешно. Пока за монитором сидишь.

vik991

я к тому что не нужно ситуацию доводить до. идет настрой коптера-однозначно чтоб было безлюдно-я чтоб не ездить далеко-испытываю коптеры буквально в 50 метрах от своего дома в скверике-но приблизительно в 5 утра или чуть раньше-зрителей нет.+ на пятачке вокруг деревья-выше не подымаюсь если что пусть в дерево летит. Реально все краши или от самоуверенности или неопытности. если рейсер не летать где люди.если коптер для сьемок-не превышать возможности коптера и пилота при сьемке.колбасу режут все, но не все портят себе пальцы.

gosha57:

Этот вовремя голову пригнул, а … если бы нет ?! см - 0:58

именно об этом я и говорил-это что за испытания на набережной-да еще на уровне людей-а эти пролеты между людей? аккуратно ловить коптер с помощью куртки или шарфа и бить этим коптером хозяина. зачем такие близкие пролеты? я понимаю есть оправданный риск-человек снимает что то в плане заработать денежек-но даже в таком случае так низко близко летать не нужно-для таких сьемок есть стедикам-чтоб низко и динамично.

gosha57
vik991:

что за испытания на набережной-да еще на уровне людей-а эти пролеты между людей?

Эт не пролёты - это проводки троскамом. 😒
А вообще … на такой скорости и кататься в детском парке не стоило.

dvd-media
vik991:

да еще на уровне людей-а эти пролеты между людей?

Там же понятно по тени, что трос и т.п. ))
Надо было ему ниже трос повесить… за превышение скорости ))

grigorym
vik991:

и не жалко акка?

Нет, для обучения не жалко. И потом, моторы 2212 с пропами 9443 на 3S начинают ронять мой комплект в 1600г задолго до разрядки аккумулятора. Тут изменилось одно - пропы поставил недорогие карбоновые 1045.

gosha57:

Надо проверить настройки АРМ для этого случая. А есть ещё вариант - отключение регулей по низкому напряжению. Тоже проверить, если есть возможность (карточка или “программка для регулей”) или просто отдельно на столе помучить.

Он не упал, выключив моторы, он именно что начал неконтролируемо снижаться, как делает перегруженный коптер. Но почему это произошло так резко - ума не приложу. Вот держался-держался он очень четко на 10 метрах, а тут - раз! - и пошел на снижение. Вот картинка, я тут и близко не наблюдаю характерный загиб напряжения вниз, хотя он явно где-то близко:

i.imgur.com/1ye7yVp.png

gosha57:

Получается… над городом летал Домоклов меТЧ ? 😃

Не над городом, а на безлюдной полянке в городском лесу на одном месте в 10 метрах над кустом 😃

gosha57

Если “Вездесущая мамочка с коляской” просто неожиданно выныривает из кустов, то, судя по таймеру видео, подлётное время “Вдруг велосипедиста из ниоткуда” около двух-трёх секунд до “точки невозврата”. Телегу я успел сдёрнуть, а вот тяжёлый съёмочный коп надолго остался бы … в нашей памяти (и его голове).
А ещё критическая точка - момент посадки. “Вдруг откуда-ни-возьмись Дети” выскакивают из всех щелей (их “коронка” - выныривать из-за спины) и несутся пропеллерам навстречу с криком : “них … мам смотри !!!”, а “пилот”, естественно, смотрит вверх - на коптер. 😈
Самые опасные из них - маленькие дети. Они бегут быстро и молча, как ниндЗи…

grigorym:

Не над городом

В этот раз - понятно, а до эксперимента с бата-рейками вы ведь летали, не зная о засаде при разряженном аккуме.

dvd-media
grigorym:

Вот держался-держался он очень четко на 10 метрах, а тут - раз! - и пошел на снижение.

Говорят, что от акума зависит. Какие-то держат долго_долго заявленное напряжение и ток, затем резко рраз и … А некоторые садятся постепенно, нежно меняя на экране осд показания напряжения. Может в этом дело.

ssilk
gosha57:

Самые опасные из них - маленькие дети. Они бегут быстро и молча.

Не… Быстробегущие цели дети хорошо отслеживаются периферийным зрением…)
Самые опасные это бабки с тележками, они ползут медленно, практически сливаясь с ландшафтом и обнаруживаются только в момент контакта…)

gosha57
ssilk:

обнаруживаются только в момент контакта

Э… стесняюсь спросить… по …характерному хрусту? 😒

Вот в “свежих” модельках типа rcopen.com/forum/f135/topic475975/138
коп ориентируется в некоторых режимах (например ФоллоУ ми) на ЖПС в пульте.
Можно ли для АРМ сделать “некий автономный маячОк”, чтобы коп возвращался именно к нему, а не ориентировался на “стартовые” координаты? Что-то в виде отдельного ЖПС со “стандартным” телеметрийным каналом, а не в связке со смартфоном? 😃
Т.е. маячок шлёт свои координаты через телеметрию постоянно, а АРМ обращается к ним только по команде За мной или Домой.

vik991
gosha57:

по …характерному хрусту?

Вы когда нибудь мололи мясо с хрящиками на ручной мясорубке на кухне с хорошей звукоизоляцией?

Ламинар

Подскажите, вот такой (не реклама) аккум подойдет для неспешных учебных полетов на Eachine Falcon? Знаю, что кошерными и правоверными для гоночных квадов считаются 4S, но я еще не настолько крут и спокоен.

gosha57
Ламинар:

для неспешных учебных полетов на Eachine Falcon?

если правда 35С - должен, но лучше проконсультироваться в спец-ветках rcopen.com/forum/f136/topic446106

vik991:

мясо с хрящиками

ЩаЗ придёт взрослый дядька и оттопырит всю компанию за офтоп 😒

lis-couk

Подскажите, как откалибровать регули Emax BlHeli 12A? Включаю регуль в 3й канал приемника, газ на аппе вверх, подаю питание, пикает регуль, газ вниз, регуль пропикал и начал дальше пикать каждую секунду. Пробовал отключать питание сразу после пиканья после опускания ручки газа вниз, но ничего не помогает. Двигатели вообще не крутятся(((( Аппа AT9.
Заранее благодарен!!!

gosha57
lis-couk:

откалибровать регули Emax BlHeli

Выбирайте видео откалибровать регули Emax BlHeli www.youtube.com/results?search_query=откалибровать…
там может быть критично время в секундах опускания-поднимания-отключения - задержал или поспешил, и пошли “пи-пи-ски по параметрам”

… А вот теперь уже у вас проблема : вы уже “перескочили” на эти … параметры и ЧТО там “по-напищало …” - неизвестно. А значит, вы (сами того не подозревая) могли вкл или выкл торможение или отключение регуля по напруге или … В любом случае, даже если вы научитесь, ЭТОТ регуль останется с “видоизменёнными” параметрами и будет по параметрам отличаться от остальных, что приведёт … Обратитесь в ветку по регулям - там подскажут как быть.

lis-couk

Пробую прошить программой BLHeli Suite с помощью Cleanflight/Betaflight. BLHeli Suite не определил не одного регулятора. Что я не так делаю?
Прошивка CLI

# version
# Cleanflight / NAZE 2.0.2 Apr 22 2017 / 14:41:48 (4328b13)

#

Спасибо!

ZVER

Подскажите пожалуйста.
В акро при резком сбросе газа или сильном боковом порыве ветра идёт болтанка и слышно как движки идут в “раскачку”,
прошивка betaflight_3.1.0_CC3D_OPBL, рама 210, куда пиды покрутить ?

afiskon

Как правильно хранить LiIon/LiPo аккумуляторы для продления их срока службы? Максимально заряженными, разряженными, или в каком-то промежуточном состоянии?

NicName

В специальном. Промежуточном. Умные зарядки вкурсе. Режим " для хранения" дозаряжает или доразряжает через ьалансировочный до нужного.